Help-SatGate-Help

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Михалыч, 3 фев 2007.

  1. Михалыч
    Оффлайн

    Михалыч Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема в следующем. Имеется ноут Toshiba+карта SkyStar 2 Usb+провайдер SatGate на Сириусе (северный луч). Как только наступает темное время суток, интернету наступает пи.......ц, днем инет летает, качай все что хочешь, страницы открываются отлично, ошибок DVB нет, уровень сигнала 60 процентов, как только наступает вечер, все пипец, уровень сигнала падает до 25-30 процентов, ошибки карты сыпятся сотнями тысяч, страницы не открываются (не говоря уже о закачке файлов). Такое ощущение, что кто-то специально это делает, ибо наступает льготное время, когда люди действительно приходят с работы и имеют возможность побыть в инете или что-то скачать. Про ночь я вообще не говорю, уровень сигнала вообще никакой. Какая тут нахрен закачка, когда практически нет сигнала.
    Короче прошу помощи и практических рекомендаций, т.к. перейти на другой спутник нет возможности из-за "неправильного" расположения дома.

    Прошу прощения за длинный пост, но короче никак, ибо данная проблема на форуме не поднималась, может у меня чего не так настроено?

    P.S. пишу из под голого GPRS
  2. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Некоторое снижение уровня сигнала в ночное время имеет место быть. И не только у SatGate. Скорее это связано с условиями прохождения радиоволн.
    (состоянием ионосферы) Какой у тебя диаметр тарелки? Какой конвертер?
    Хотя, при использовании внтенны 0,9 м и более, нормального конвертора и прямых рук при её настройке должен обеспечиваться устойчивый прием. Особенно сейчас, при ясной погоде.
  3. Михалыч
    Оффлайн

    Михалыч Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тарелка 0.9. Конвертер х.з. Если принципиально, подниму докумументы когда покупал
  4. Михалыч
    Оффлайн

    Михалыч Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Каждый день? Да ну нах...
  5. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Снижение, не пропадание. У меня, например, днем 96-100 попугаев, ночью-89-95. Правда, не SatGate. :)
    Принципиально то, что человек, который тебе ставил антенну должен был добиться максимального уровня сигнала. Если это человек опытный, он знает, какой обычно уровень сигнала на данном транспордере и настраивает антенную систему отнють не по попугаям твоей DVB-карты. В том числе и подбором конвертора, если видит, что с тем, что ты купил этот уровень занижен. Уровень сигнала Северного луча Sirius2, по показаниям, например, карьы TwinHan 1020, при нормально настроенной антенне 0,9 м-70-75 попугаев. Ночью падает до 65. Беды начинают сыпаться при 30-32.
  6. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    У меня почти тоже самое. Только у меня сигнал падает стабильно после 16 часов. С утра 100 на 92, После 16 - 75,50 на 89.Находил подобные темы на сат гейтовском форуме, но никто ничего не может сказать по этому поводу.
  7. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Каждый день? Да ну нах... Это к господу Богу.:)
    Ночью отражающие свойства ионосферы увеличиваются, что хорощо известно радиолюбителям-коротковолновикам.
  8. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
    Спутник немного перемещается в течение суток, такое изменение сигнала тоже наблюдаю, но в пределах 55-75%, однако ни на что не влияет. И если тип подключения слонакс, попробуйте новый сервер 85.195.133.4:3444.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а У меня с 19 до 21-30 вообще очень проблемно всё, сигнал 55 ( у меня всегда почти 50-55), но подключится состовляет огромную проблему, именно в этот период времени :cry:
  10. -XL-
    Оффлайн

    -XL- Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня тож сатгейт, тарелка 90 см, уровень 50%. Почему-то слонакс отваливается в процессе работы. Кто знает почему?
  11. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    XL, такая же тема постоянно, тока и делаешь что следишь за слонаксом
  12. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Было, есть и будет. Те, кто советовал вам этого провайдера, или кто подключал к нему ничего не говорили о постоянных глюках? Только о низких ценах и большом количестве телевизионных каналов? Вот к ним и претензии. А в последние два дня и VPN глючит.
  13. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    То же замечал проблеммы, с новым сервером стало получше.
  14. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да брось ты. Вчера и сегодня Slonax отваливался каждые 5 минут.
    Или "затыкался" после каждых 500 Кбт. Пока не перезагрузишь. Как и VPN.
    Мне пришлось тут настраивать подключение двум людям, которым спецы, устанавившие тарелки так и не смогли это сделать. Мне, по большому счету все равно, просто жалко людей, которые робко так спрашивают-"это что, все время так будет?". Ну, успокаиваю-мол бывает и нормально работает.:)
    И ты не пробовал сконнектится с сервером Слонакса после перерыва в работе в несколько недель?
  15. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    ладно вам на всех спутниках можно найти глюки......тут сразу надо просто ставить задачи, для чего инет нужен :)
  16. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из всех сервисов больше всего понравились Радуга и PlanetSky за их безглючность и стабильность.Радуге + также за великолепный ускоритель(при умелой настройке по сжатию на уровне хваленого глобакса)
  17. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Точнее-у всех провайдеров.
    Полностью согласен. Только вот 90% подключаются к тому или иному оператору по советам. Либо знакомых, либо людей, устанавливающих антенны.
    Первые действуют, видимо, по принципу-"мне плохо, пусть и другим так-же будет", вторые, похоже, никого другого кроме SatGate и Sirius и не знают.
  18. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну зачем ты так? Ни слова о SpaceGate! Ты, можно сказать, .::pilot::. в душу плюнул.:)
  19. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Меня очень удивляет когда ругают Satgate. Сервис работает очень стабильно! Ни разу Слон не отваливаливался в течении весьма длительного времени.
    Вам не кажется что Ваши проблемы связаны с GPRS?
    Вместо того чтобы искать проблему там где ее нет, было бы лучше сменить оператора GPRS или телефон!
  21. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    godwin, причем тут оператор? я думаю люди пришли к этому не отсоединясь перегружают слона и все рулит...Да и кто глючит земля или слон тоже не трудно понять :) ....Если земля виснет, хоть заперезапускайся слоном :lol:
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А если у меня Слон не отваливается, то кто виноват- Слон? :) javascript:emoticon(' :) ')
    Тут как не крути, земля глючит или руки кривые у того кто настраивалjavascript:emoticon(' :p ')
    Других вариантов просто нет!
  23. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    godwin, Я слона не считаю за "Слона" - это дробина тока если, которая застряла у слона в жопе....по всем показаниям он слаб против конкурентов (globax)...Экономия трафика слона смешна... нахрен он вообще нужен...
  24. knacker
    Оффлайн

    knacker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    .::pilot::., ща придёт ksaver и компания и будут бить кулаком в грудь отвечая за честь за слона :D
  25. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    knacker, мы вооружимся бластерами, и завалим ихнего слона :D

Поделиться этой страницей