Help!!! Не настраивается SS3 (TT-Budget S1401)!

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем dmvoron, 22 авг 2006.

  1. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Карта TT-Budget S1401, тарель 110 см, сигнал 91%. Исходящий канал - GPRS. Настроен ускоритель последней версии (PROXY). Все настройки сделаны по инструкции. Результат: DVB карта принимает запрошенные пакеты, но дальше их никуда не отдает, т.е. веб-странички не открываются в браузерах. пробовал ставить дрова версии 219g - нет результата. WindowsXP свежая, никаких антивирусов/файерволов не установлено. Support на Planetsky "сдался и опустил руки".Карта точно рабочая, т.к. каким-то чудом интернет все-таки работал пару дней до переустановки Windows. Причем настройки были такие же, как и сейчас (т.е. работоспособные). Помогите, ПЛИИИЗ, уже 4 недели всей чесной компанией голову ломаем, очень инета хочется!!!
  2. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Ты, вероятно, подключен через tc-recv по выделенному IP?
    А попробуй по oVPN без ускорителя.
  3. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Да, подключен через ускоритель. Изначально пробовал ОпенВПН, но там ситуация точно такая же - пакеты приходят на карту, а дальше не передаются в систему. Поэтому перешел на ускоритель. Хотел бы на нем и остаться, все-таки сиходящий у меня - GPRS.
  4. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    через какой ускоритель ты подключаешься? не через Globax случаем? Планетская расторгла договор с интелсатом на предоставление бесплатного глобаха :)
  5. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    если делаешь VPN делай адаптер замыкания на себя, уберай с карты IP
  6. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Если это так, то очень похоже на работу файрвола.
    Ты родной-то виндовый отключать пробовал? И, потом, в настройках TT-Budget S1401 в опциях фильтра не стоимт у тебя "Вычеслять MAC из IP"?
    Посмотри, на всякий случай, еще закладку диапазона MAC-адресов.
    Соответствуют-ли первые две цифры твоему действительному MAC?
  7. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Подключаюсь через Telnet. Адаптер замыкания на себя ничем не помог, файерволл Виндовз даже в службах отключен.MAC адрес стоит реальный от ДВБкарты. Вчера пол-ночи бились со знакомым сисадмином. Ничего сделать не смогли. Выяснили лишь, что все замыкается на tc-recv.exe, он не передает в браузер пакеты.
  8. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Подключаюсь через Telnet. Адаптер замыкания на себя ничем не помог, файерволл Виндовз даже в службах отключен.MAC адрес стоит реальный от ДВБкарты. Вчера пол-ночи бились со знакомым сисадмином. Ничего сделать не смогли. Выяснили лишь, что все замыкается на tc-recv.exe, он не передает в браузер пакеты.
  9. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Не понятно. Если и без tc-recv пакеты не идут, то причем здесь он?
    Или ты подключал его "поверх" oVPN? Попробуй вообще без него.
    Удали из браузера работу через прокси. Посмотри как у тебя пойдет трафик-по земле, или через OVPN.
  10. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    И, все-таки. Посмотри опцию "диапазон MAC-адресов.
    У меня, сейчас нет под рукой TT-1401, но, насколько помню, в закладке "Фильтры", будут справа три опции-"Использовать следующий MAC-адрес", " Вычеслять MAC по введенному IP" и "Вычеслять MAC-адрес по IP соединения". Вот в последнем, справа, будет кнопочка, нажав на которую откроется окошко с твоими соединениями, а внизу будет окошко с диапазоном используемых MAC-адресов. Вот там первые две цифры (в шестнадцатиричном исчислении) должны соответствовать твоему физическому MAC-адресу.
  11. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    ОпенВПН у меня вообще нет. При отключенном прокси весь трафик идет только по земле. В настройках ДВБ-Дата использую только "Использовать следующий MAC-адрес". Пробовал активировать "Вычислять MAC-адрес по IP соединения", при этом менял все варианты МАС-адресов, предлагаемых на выбор. Ничего не заработало. Или нужно там выбрать совпадающий по начальным цифрам МАС-адрес, а потом активировать пункт "Использовать следующий MAC-адрес"? Кстати, в этом последнем пункте пустой выпадающий список (т.к. нет у меня активных сетевых подключений кроме ДВБ адаптера, а его IP в списке "Вычислять MAC-адрес по IP соединения" - не виден).
  12. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Да. Попробуй так.
  13. MasterWD
    Оффлайн

    MasterWD Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    У меня тоже TT-Buget S-1401!
    Попробуй поставить дрова версии 219e для TT-Budget S1401(должны быть в комплекте с картой)! Плюс надо сделать запрос в PlaneSky на смену MAC адреса!
    У меня провайдер Satgate и летает на ура.....(Исходящий GPRS+VPN). :wink:
  14. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    MasterWD, а нахрен Джипер так тратить на VPN?
  15. MasterWD
    Оффлайн

    MasterWD Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Просто на моей подписке 0 баксов....... а на чужой 10 баксов(А там VPN)! Тока не кому не говори.... :wink:
  16. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    dmvoron

    Как результаты-то? А то и здесь и на форуме PlanetSky ты замолчал.
  17. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    А результатов никаких. Все по-прежнему. Пробовал снова ОпенВПН, пробовал поотключить половину служб в Винде, пробовал ставить файерволл и в нем все разрешить.. Сегодня вечером поставлю Виндовс 2000. И еще приятель свой комп ко мне привезет - попытаюсь в нем настроить все. Интересную вещь заментил: усли в ДВБ карте не прописан никакой IP, то она все равно принимает мои пакеты. Если терпения не хватит - вызову спеца из "Смолсата", хотя уже трое приходили из разных фирм. Как только что-то получится - сразу напишу. Кстати, почему-то еще и рыбалка совсем пропала на АМ1 40Е tuner 11044,H,39999. А на Сириусе вообще только одна частота видится:11380,Н,4000.
  18. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Вроде начинает ситуация проясняться!!! Принес другой комп от приятеля. поставил свою ДВБ карту. Установил дрова и DVB-Data. Настройки ускорителя остались моими. Все сразу заработало!!!!!!. Далее поставил OpenVPN. Не поверил своим глазам, когда и он тоже заработал. думаю, что проблема в совместимости моего железа с СкайСтар3 (сейчас у меня временно BareBorn MSI-офисная "коробочка", где все интегрированное). После ремонта основного компа напишу о результатах.
  19. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    S1401 + Satgate + GPRS (мегафно) = все летает на ура.
  20. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Летает у сотен, а не работает у одного:)
  21. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Ну написал ведь человек -баребончик у него, 99.99% аппаратная трабла.

    Встати, dmvoron телефончик я твой потерял, а очень хочется один вопросец задать, откликнись плиз.
  22. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Я имею ввиду, что никому не интересно, что
    Интересно почему у dmvoron не работает.
  23. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Ребята, спасибо, что все еще интересуетесь моей проблемой. Вчера вечером принес третий вариант компа домой (Celeron 1600, 512М,). Все заработало после первого же запуска. Осталось дождаться, когда же все-таки отремонтируют мою материнку от основного компа - тогда все и станет ясно. жаль только, что это произойдет не раньше, чем через 20 дней (гарантийный случай). но в любом случае проблема была в железе. Ведь по сути tellinet это маршрутизатор, разруливающий по адресам пакеты. Выходит, что Винда из-за ущербности моего BarneBorn что-то автоматически у себя отключала и, тем самым, сбивала работу ускорителя. voronkov@tm-print.ru
  24. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Кстати, не сталкивались еще с такой ерундой:на Сириусе почему-то видится только один интернетовский луч (11996)???
  25. dmvoron
    Оффлайн

    dmvoron Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help!!! оЕ ОБУФТБЙЧБЕФУС SS3 (TT-Budget S1401)!

    Привет всем еще раз! только приехал из столицы (учился), поэтому долго не отвечал. Забрал свой основной комп из ремонта. И что вы думаете?! все работает "на ура", причем и через ускоритель, и через OpenVpn!!!. Так что проблема однозначно была в BarneBorn. В принципе, теперь стало понятно, что настроить спутниковый инет (если все идет гладко) сможет даже школьник! Всем удачи :)

Поделиться этой страницей