Help: Настройка diseq-переключателя

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Jamert, 24 дек 2006.

  1. Jamert
    Оффлайн

    Jamert Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Тарелку поставил недавно, всех тонкостей пока не узнал, но возникла проблема, подозреваю что простая в решении, однако мешающая работать, в связи с чем и нужен совет бывалого.

    Проблема такая: есть тарелка настроенная на 2 спутника - Sirius и Hotbird, с ее конверторов идут провода в diseqc-переключатель (EuroDream 4in1 GTP-4100S) на LNB1 (Sirius) и LNB4 (Hotbird). Далее от diseqа это все идет в комп на плату TT-Budget 1401. В программе ProgDVB 4.80.5 настроил diseq таким образом: тип diseq 1.0/2.0, на 1 пункт выбрал Сириус (lnb1), на 4 поставил Хотбёрд (lnb4).
    Так вот, не работает нормально переключение спутников, т.е. при запуске ProgDVB есть каналы Сириуса, а переключение на Хотбёрд происходит с 5-10 попытки переключения между списками каналов спутников в ProgDVB.
    Подскажите, что-то не так настроено, либо diseq нерабочий ?
  2. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    сколько метров кабеля от переключателя до карточки?
    скорее всего рыть надо в этом направлении(уменьшать длинну,менять на более качественный)
  3. Jamert
    Оффлайн

    Jamert Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    метров 30, может чуть больше.
  4. heygor
    Оффлайн

    heygor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    китайский кабель более 10 метров с переключателем ставить не надо.он-же стальной.дисек-команды не проходят просто по нему.из дешевых кабелей более менее нормально работают uniflex,digiflex до 20метров(больше-как повезет), а вообще надежно работает cavel703 до 100метров можно кабеля ложить и срок службы лет 15 у него.
  5. Jamert
    Оффлайн

    Jamert Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    Кабель стоит Digiflex. Так что, значит в нем проблема, и дальше копать не стоит ? Может быть можно как-то усилить сигнал, или же как-то влияет и сам Diseq и можно его заменить на другой ?

    2ALL: Поделитесь плиз опытом, у кого кабеля больше 20 метров и diseq-переключатель нормально работает, какая марка кабеля и фирма-производитель Diseq-переключателя ?
  6. AV-F1
    Оффлайн

    AV-F1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    EuroDream 4in1 GTP-4100S плохо работает с DVB-картами, с ресивером проблем не замечал. Кстати, если подключать LNB к DVB-карте через ресивер (на который конверторы заведены через дисек), то все будет переключаться.
    Чтобы решить твою проблему, нужно открыть дисек и припаять параллельно резистору 22 кОм резистор номиналом 10-22 кОм, все будет работать как часы. Я так уже 3 EuroDream'a перепаял, все ок!
    P.S. Резистор на плате дисека находится примерно в центре, на нем цифры 223. Кому интересно, могу дня через 3 фотки выложить, как паять :)))
  7. Redirect
    Оффлайн

    Redirect Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    От жеж %:7дь, а! Ну ?* твою мать!

    А я мучался, думал в карточке проблема, пришлось даже TT-Budget 1401 на SkyStar 2.6D махнуть.

    Кругом обман и на%$ка!

    Доберусь до дома, напишу подробный отчёт о покупке спутникового оборудования в Принцип компани и дальнейшими мытарствами с установкой их партнёрами.
  8. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    Reven-G, ждем в пытошной :) а вот карту зря махнул!!! нормальную поменял на калеку :)
  9. Redirect
    Оффлайн

    Redirect Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    А чо теперь делать? Как усилить сигнал?
    И как мне на ней рыбалку настроить?

    Или лучше менять на "SkyStar3" и колдовать над переключателем?
  10. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    Reven-G, лучше для рыбалки "SkyStar3", для ТВ тоже :) ибо тюнер у них от SS1
    Каких то революционных мнений о 2.7U не слышал, только пишут что плюс этой карты что софта много для нее........

    А мля я тока заметил что тебе дали старый релиз карты 2.6D, ясен хрен неси ее назад.... Для рыбалки выкинь ее вообще, не потянет она штатный кварцевый генератор (45 Mhz), для ТВ ну так смотреть моно, каналы с высокой символьной скоростью не тянет, но SS3 лучше во всем! :)
  11. lexsat
    Оффлайн

    lexsat Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    Да и скай 2 и скай 3 нормально всё переключает у меня две карты дисек евродрим только они бывают глючные :) но это уже надо на практике смотреть
    +от компа до дисека 20 м. и остальные что от него отходят по 20 м и по 3 м
    кабель главное г....но не покупать
  12. Redirect
    Оффлайн

    Redirect Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    lexsat, уж чо втюхали, #$%, эти кулибины, то и стоит уж. Кабель в стену замурован, менять поздно. 8)

    Попробую завтра махнуть SS2 на SS3. Как думаете, получится? Ваши ставки? :hammer:
  13. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    Reven-G, ясен хрен получится! не получится причин много для разборок начиная с установщиков и заканчивая приславутой компанией :) все будет на твоей стороне со стороны закона не боись... Когда возьмешь карту в руки скажи я написал в смоленском форуме о вашей работе :lol:

    Я бы еще установщиков поимел :) Во первых ты платил им за работу? у тебя бумажки остались от них за оплату? Во вторых купи кабель нормальный и заставь их бесплатно приехать и тебе все сделать как должно быть!
    Интересные ребята, не подсказать, не настроить, бабки взять и пойти....
    Будут проблемы с утановщиками решаются легко, лицензии у них нет в Смоленске не у кого на монтаж спутниковых антенн, и протяжку кабелей...

    Можно пойти 4 путями потом :) :
    1. написать притензию в Принцип-компани и дальше идти по лестнице..
    2. подать заявление о мошенничестве в МВД
    3. это осуществление деятельности без лицензии
    4. Защита прав Потребителей

    Эти варианты хороши тем что тебе могут все исправить бесплатно :) ну максисимум попросят доплатить денюжку за кабель по дороже....Еще не понятно установщики эти из штата Принцип-Компани или отдельное ООО...

    Ну и ты немного ступил :) Обычно люди не отдают деньги установщикам если не работает и не настроено, ты четко при покупке оборудования сказал что тебе надо получить в итоге, тебе все это должны были сделать и соответствующее оборудование для таких целей дать...а настройка я думаю входит в цену установщиков!
  14. Redirect
    Оффлайн

    Redirect Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    .::pilot::., кабель уже в стену замурован, его не заменить.
    После установки спутника я сделал ремонт. :(

    Насчёт своих прав я осведомлён, спасибо.
    Я надеюсь, что смогу всё решить полюбовно.

    Но в целом... неприятный осадок остаётся...
    Я как сигнал на 2.6D увидел, меня как из ушата окатили.
    Так горько стало и обидно... пустышка! :(
  15. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    Reven-G, да сигнал не смотри у 2.6D, эта карта еще может немного врать
  16. Redirect
    Оффлайн

    Redirect Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    .::pilot::., я и на сигнал смотрел, и на картинку.
    Изображение рассыпается, артефакты прут, иногда просто дёргается и зависает.
    На SS3 такого не наблюдалось вообще.
  17. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    А ты его на живую муровал или в кабель-канале? Протянуть новый кабель, прицепив за старый не получится?
  18. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    не все переключатели корректно работают с DVB картами.У меня кабеля метров сорок и с переключателем повезло-работет.На комп идёт 53 гр,36 гр,13 гр,5 гр.,а на ресивер 13 гр с двойной башки.
  19. Redirect
    Оффлайн

    Redirect Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    [HC]Samael, если бы это было возможно, то я бы так и сделал.
    Кабель в подполье и в стену уходит с изгибом крутым.

    sigeros, а что это всё значит, что ты написал? :)
  20. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    Reven-G, а вот изгиб крутой ты зря забацал :)
  21. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    .::pilot::., короче. Или ты сейчас при всех рассказываешь, каким должен быть минимальный радиус изгиба коаксиального кабеля в зависимости от его диаметра и волнового сопротивления (надеюсь, ты знаешь, что это такое), или больше не пишешь неаргументированных предположений, высосанных неизвестно откуда. Гут? :evil:
  22. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    Olmer, давай расскажу... тайвань погнув сильно ты потеряешь от 10% сигнала на одном изгибе таком..... Там и так жила херовая....

    на тебе от фирменного кабеля радиус изгиба: <a href='http://www.telesputnik.ru/archive/all/n18/48.html' target='_blank'>http://www.telesputnik.ru/archive/all/n18/48.html</a>

    И посмотри как затухает фирмовый!

    Кто тебя поставил в спутниковые технологии модером, это же нечто.... В кабелях тебе еще много матчасти читать нада....
  23. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    так вот у Китая RG6 минимальный радиус изгиба:

    -однократный 35мм
    -многократный 70мм
  24. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС

    to Reven :человек спросил-я написал..Вот что это значит.
  25. Denis Tkachenko
    Оффлайн

    Denis Tkachenko Новичок

    Credit:
    $817,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:Help: оБУФТПКЛБ diseq-РЕТЕЛМАЮБФЕМС


    Если не секрет, насколько плохой сигнал и при каких условиях? (спутник, транспондер, тарелка)

Поделиться этой страницей