Help! Комп вырубается на 3D-графике

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Goncharov1963, 15 сен 2009.

  1. Goncharov1963
    Оффлайн

    Goncharov1963 Новичок

    Credit:
    $956,00
    Book Reviews:
    0
    Дочь заметила на днях, что комп стал самопроизвольно вырубаться во время игрушки (с 3D-графикой) - сие поведение было списано на глючность игрушки и оная была снесена с компа, но вчера обнаружил, что при включении скрин-сейвера с 3D-графиков комп гасит экран и через пару секунд просто выключается, соответственно вывод, что дело было не в игрушке. Что может быть такое? Глюк железа? Перегрев видюхи? Битые драйвера? Вообщем чего делать-то? Компу 3 года и брался в конторе коей уже нет.
  2. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Поставить к примеру, EVEREST. Посмотреть температуру видео, цп и др. в нагрузке и без.
    P.S. Антивирус стоит???
  3. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Промониторить датчики температуры видео программой Everest, выгрести пыль из компа, если датчики в норме и комп чистый попробовать другой блок питания.
  4. Goncharov1963
    Оффлайн

    Goncharov1963 Новичок

    Credit:
    $956,00
    Book Reviews:
    0
    Чистка сегодня ему запланирована, тоже подумал может грязи за три года насосал.
    Антивирусник есть - Касперский.
    А какая температура для видюхи критична?

    З.Ы. Забыл указать, что речь идет про ноутбук.
  5. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Для ноута примерно 120 и выше. Это видео.
    Процессор. Зависит от модели. У меня селерон около 55 в нагрузке (рабочая температура).</div>
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    так это самое главное - то что ноутбук.
    ноутбуки от перегрева тупо выключаются.
    у меня на старом ноутбуке такое было.
    вытянул пыль пылесосом - стало работать нормально.</div>
  7. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    1. Перегревается от пыли внутри;
    2. Дрова на видео или DirectX криво встали.
  8. Goncharov1963
    Оффлайн

    Goncharov1963 Новичок

    Credit:
    $956,00
    Book Reviews:
    0
    Диагноз однозначный - кулер на видюхе хреновничает, а вчера еще круче - вообще перестал работать ((( соответственно ноут включается на пару минут как только проходит стандартную заставку Винды экран вырубается и ноут тоже через некоторое время, если сразу пытаться включить, то эффект нулевой, даешь постоять-остынуть потуги повторяются. Попробую пылесосом вытащить пылюгу из радиатора может и из кулера вытянет, если не поможет, то буду разбирать, чего не сильно хочется ибо процесс замудренный и сложный.

    Кстати есть ли в нашем Городе-Герои конторы по починке ноутов, в частности Toshiba? Как-то "найдется все" ничего не нашел.
  9. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Пылесосом врядли чтото нормально выгребеш из ноутовского кулера, пыль мелкая, набиваеться хорошо, да и после 3х лет не лишним будет сменить термоинтерфейс под кулером, тож подсох наверно, с ноутом думаю Dms тебе поможет.
  10. Goncharov1963
    Оффлайн

    Goncharov1963 Новичок

    Credit:
    $956,00
    Book Reviews:
    0
    Сорри за неосведомленность, а кто или что есть Dms?</div>
  11. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
  12. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    120 цельсия на видео эт нормально?....
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Процессор. Зависит от модели. У меня селерон около 55 в нагрузке (рабочая температура)[/quote]

    скачай даташит на свой проц....и посмотри что и по чем....
    селероны делают с конца 90 годов....</div>
  13. Goncharov1963
    Оффлайн

    Goncharov1963 Новичок

    Credit:
    $956,00
    Book Reviews:
    0
    Можно еще в порядке саморазвития, что такое термоинтерфейс? Где такой взять? Стандартные ли они?
    Уж извините, пока своим умом дохожу - вчера ноут уже наблатыкался разбирать в дрыск, сегодня куплю термопасту, если замена оной не поможет, то похоже дело в последнем - интерфейсе этом.</div>
  14. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    ~120 - это критическая температура для видюхи.
    Селерон греется так в нетбуке. Я не спорю, сами селероны не горячие.
    А вот ссылка на оф сайт (на селероны для ноутбуков) http://ark.intel.com/ProductCollection.aspx?familyID=288 выбираем процессор и смотрим Thermal Specification.</div>
  15. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Скоко-скоко? При сотне уже может поплыть рамка.

    Кстати, какая видюха? Если дискретная nVIDIA, то может и брачок всплыл. Они в свое время много карт отозвали. Но явно не все.</div>
  16. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Можно купить балон со сжатым воздухом, только товарищ скорее всего прав терможвачка уже наверно высохла.</div>
  17. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    В любой конторе, торгующей комплектухой. Вариантов несколько. Но большинство сходится на нашей КПТ-8.</div>
  18. Goncharov1963
    Оффлайн

    Goncharov1963 Новичок

    Credit:
    $956,00
    Book Reviews:
    0
    Видюха Ge Force 7600 - все 3 года отпахала без проблем :(</div>
  19. Goncharov1963
    Оффлайн

    Goncharov1963 Новичок

    Credit:
    $956,00
    Book Reviews:
    0
    Мля, оказалось об одном и том же толкуем - я пасту себе как раз КПТ-8 и купил, буду сегодня ее намазывать :)</div>
  20. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Только не переборщите. Это как раз тот случай когда много не есть хорошо.

    7600 в совокупности с 8600 как раз и отзывали. У них если мне не изменят память что-то с рамкой было и радиатор не совсем "сливался в экстазе" с кристаллом.</div>
  21. iSo
    Оффлайн

    iSo Новичок

    Credit:
    - $6,99
    Book Reviews:
    0
    Блок питания у тебя слаб уже или конденсаторы засохли! Меняй блок питания!
  22. Goncharov1963
    Оффлайн

    Goncharov1963 Новичок

    Credit:
    $956,00
    Book Reviews:
    0
    2 года-то сливался :( а тут резко перестал. Смена пасты ситуацию не разрешила, как и смазка вентилятора видюхи, овощное состояние ноута сохраняется, официальные конторы брать на ремонт отказываются - маразм полный - все компьютерные магазины торгуют ноутами Toshiba, но если гарантия вышла, то алес - спасение утопающего...</div>

Поделиться этой страницей