HD-плееры

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Tr1aL, 12 авг 2009.

  1. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Последнее время пристально изучаю линейку HD-плееров, таких:
    http://tv1080.ru/content/blogcategory/18/30/
    собираюсь заказать
    Кто с чем то подобным уже имел дело и какие тут могут быть "косяки" ?
    Может есть что то аналогичное но лучше и по такой же цене ? (~10 к)
  2. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посмотри в сторону ВВК с 500 Гб диском, правда дизайн... стоечный :)
    Я так изучаю WD HD TV, с внутренним винтом чего-то не хочется.</div>
  3. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mick, технику BBK как класс не приемлю вообще никак :)
  4. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mick, вообще по ссылке мною вышеприведенной плееры супер по описанию, но таковы ли они на самом деле...
    причем всякие там BBK помимо качества и набора портов не устраивают тем, что в них нет встроенного торрент-клиента, а для меня это очень весомый показатель
  5. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На вкус и цвет все фломастеры разные... У меня знакомый, так тот только DVD-плееры от BBK покупает дочке, своей смертью еще ни один не умер...
    По описанию не сказал бы что супер, WiFi нет в базе, охлаждение в основном активное(для меня минус), прошивка открытая или закрытая не понял,
    Egreat EG-M34A по описанию и виду очень похож на WD HD TV, но у WD умельцы уже торрент клиент в прошивку впихнули+поддержку сети.
    ЗЫ. У Egreat EG-M34A на последней фотке прикольно они шлейфы к диску вывели :)</div>
  6. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну на моей памяти еще ни один BBK не выживал больше 3-х лет :) Может конечно сейчас что то изменилось, не знаю, спорить не буду.
    Про умельцев - он мне как пользователю надо? мне надо так - я купил и пользуюсь и оно работает, мудрить с прошивками и т.п. подобным я смогу, но не хочу, вообще не желания :)
    про wifi - тоже не надо, мне нужен плеер для панели, в него воткнул сетевой, закачал что надо, посмотрел, и все.

    и я не нашел пока еще вариантов с такими же характеристиками и дешевле 20к, они конечно умеют многое, но mkv могут воспроизводить только эти :) а у меня бюджет в 10 вообще упирается</div>
  7. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, я тоже уже давно думаю про такой плеер. Если хочешь Egreat - их барыжат на hdtracker.ru + дают много гигабайт к аплоаду. Форум у них почитай, там обсуждают эти плееры.

    Идеального плеера я так и не нашел - или стоит дешево но мало может, или диск внутрь не поставить, или все хорошо но стоит под штуку баксов.

    Для себя остановился на таком: http://www.playonhd.com/en/#info
    Жду... :)
  8. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    о как, андрей, мне пока не горит, так что подожду как я твоего, потом ты мне про него расскажешь всю правду и может и себе такой закажу если понравится :)</div>
  9. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну про mkv ты не прав, уже многие умеют,где стоит чип 8635. Посмотри тогда http://www.portativtv.ru/index.php?productID=366, все то же самое+террабайтник уже внутри+торрент.</div>
  10. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mick, сам "это" использовал?
    если нет то и писать не стоит, потому это как раз повтор того что я по ссылке выше указал а вы это даже прочитать не удосужились
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, Интек-Холдинг на Коммунистической продает Egreat'ы, там же есть FullHD ящик, акустика и пару HD плееров для демонстрации, можно прийти и поковырять. Я брал с собой винт с кучей разноформатных фильмов, клипов итд, ни с одним файлом проблем не было.
  12. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    я взял дочке плейер от ВД, с видео проблем никаких, по музыке что-то недопонял-не видит папки с файлом. Может файло кидать нада в корень харда, но тогда это не очень удобно. Поскольку музычка не актуальна и востребованы мульты я и не морочусь.
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Плейер от WD + AV-ресивер + full-hd проектор -- связка отлично прижилась, Sony PS3 не включаю уже давно, как и обычный DVD. PS3 ещё и шумный слишком.. Плейер от WD фактически распаковывает потоки из MKV и гонит их по HDMI дальше, т.е. портить сигнал ему вроде бы просто не где, поэтому вполне себе hi-fi устройство!=)

    Одна фигня: файловую структуру DVD-A плейер от WD не играет. Но это мало кому нужно, хотя жаль!(
  14. Mick
    Оффлайн

    Mick Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сорри, не посмотрел :( .
    Изменено: Ложная тревога была.</div>
  15. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А что там за плеер такой от WD вообще? можете ссылку на описание кинуть? и цена интересует.
  16. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дима, наверное имеется в виду этот http://pult.ru/product/41205.htm

    Ну не знаю, может кому-то и нравится, на мой взгляд у него один плюс - цена, все остальное не очень хорошо у него. А вообще модель уходящая, цены на него уже упали, раньше он подороже продавался.
  17. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а, ясна, так в нем торрента нет встроенного, а хочу чтобы был. чтобы он сам качал, например ссылок в него накидал и на ночь оставил. и чтобы это все еще по вайфаю работало, а то провод от роутера тянуть в зал не хочется - Egreat-ы такое умеют
  18. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я б сказал даже больше - торрента нет это плохо, но в нем сети нет как класса + жесткий диск внутрь не поставишь, только юсб устройства, что очень неудобно. Ну и по мелочи - только композит на выходе, хдми 1.2 версии, DTS не даунмиксит, образы ДВД не играет (BD наверное тоже, не уверен).
    Ну хотя в целом поддержка форматов хорошая, равно как и у любого аппарата на Sigme 8635. Так что аппарат не универсальный, а несколько на любителя. :D
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это не техника BBK. На самом деле, это HD медиа плеер Popcorn Hour A-100, в корпусе от BBK.</div>
  20. Vsevidjashee oko
    Оффлайн

    Vsevidjashee oko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Незнаю я пользуюсь WD ( купил его где то в районе 4500 рублей ) после последней прошивки он стал всё проигрывать + умельцы уже и торрент клиент в прошивку впихнули+поддержку сети.
    Так что очень даволен покупкой.
  21. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Может есть что то аналогичное но лучше и по такой же цене ? (~10 к)[/quote]
    HTPC</div>
  22. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    [HC]Samael, не, комп мне в зале нафик не надо, а barabone-систему, если хорошую собирать, в 10-ку не уместишь.
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    У WD есть существенный недостаток: Всего два выхода. Аналог и HDMI. Нехватает выхода по компоненту.
    Popcorn лишены данных болезней. А торрент там и так по умолчанию.

    P.S. Если интересует инфо по BBK, можно посмотреть здесь: http://www.popcorntv.ru/ В разделе поддержка, есть SDK для создания собственных плагинов.</div>
  24. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Всевидящее око, А где у него порт сетевой? Или сеть через юсб брелки? Не у всех есть вай-фай оборудование. И жесткий диск по юсб цеплять - попахивает мазохизмом.
    И согласись, покупать девайс и сразу же перешиваться на альтернативную прошивку, что лишает тебя гарантии - всем ли это надо?
  25. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Стесняюсь спросить, а звук DTS-Master как с HTPC вывести?</div>

Поделиться этой страницей