GPS-чип для ребёнка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 28 фев 2013.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Что-то как-то с этими весенними обострениями хочется купить ребёнку такой чип.
    Видел кто в Смоленске в продаже и как вообще он работает?
    Да и Балаев советует такой ребёнку давать.
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Ремня чаще прописывать нужно, дешево и сердито :)
  3. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Он под кожу вживляется?
  4. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Шутки шутками, а я вот серьёзно думаю над тем, что буду прицеплять к детю "маячок", чтобы всегда знать, где он находится. Так как он очень шустрый, то подумываю уже сейчас вплотную начать изучать вопрос подобного аппарата.
    А вы замечали, что на улицах детей практически не видно. И дело не в учебном годе. Дети сами уже не гуляют (детская площадка в собственном дворе только). И очень редко сами возвращаются из образовательных учреждений. Из большинства таких учреждений родители или доверенные лица должны в обязательном порядке (думаю уже скоро так будет везде) забирать ребенка.В моём детстве такого не было.
  5. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    О каких весенних обострениях идет речь?
  6. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Опасность преувеличена. Но эта массовая истерия вынуждает ответственного родителя ей поддаться. Иначе если с ребёнком что-то случится ты будешь виноват.
  7. silver fox
    Оффлайн

    silver fox

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $787,00
    Book Reviews:
    0
    :ac: Отпускаю ребенка только во двор в зоне видимости и стою у окна. Тоже ребёнок очень шустрый, постоянно волнуюсь.
    Маруся, расскажи поподробнее что за чип, как он действует и где его можно приобрести?
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Самой бы узнать. Думаю, действует как gps-навигатор, работает от батареи, выглядит как брелок- прицепляют к одежде, или как часы, на руку. В сети, думаю, можно заказать. У нас не видела.
    Ещё сотовые операторы такую услугу предлагают, но нам с телефоном тяжело. Его и украсть могут, потерять, разрядиться...
  9. silver fox
    Оффлайн

    silver fox

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $787,00
    Book Reviews:
    0
    Если найдёшь информацию, поделись пожалуйста ссылкой ;)
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Да ну? У нас и через дорогу переходить безопасно, и дурных компаний нет, и школу дети не прогуливают.
  11. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Старюсь практиковать совместные прогулки. Как то не хочется на чипы переходить. А что потом-то? Получается сами себе причем совершенно добровольно строим полицейское государство.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Серафима, так следить за человеком можно и через мобильный, который сейчас практически у всех есть. Речь всего лишь о понимании, где находится маленький ребёнок или подросток. Дели часто про время забывают, телефон не слышат, звук отключают на уроках и забывают включить и т. д. Моя раз пошла к одной подружке, той не оказалось дома и она зашла поиграть к другой. Я, когда не нашла дочь у первой, чуть не поседела.
    Про весенние обострения: думаю, ты истории у изнасилованиями и убийствами девочек недавно знаешь.
    Плюс у нас сейчас не такие уж и безопасные дороги. Со двора во двор страшно перейти: или машина собьёт, или на льду поскользнёшься и ногу сломаешь.
  13. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это да, мы уже крепко сидим в паутине ))))
  14. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Ты на самом деле так считаешь?
    Истерии - нет. Есть совершенно неблагоприятные условия и человеческий фактор. Я не сторонница постоянно держать ребенка около папы и мамы, бабушек и дедушек, нянь - это не способствует развитию ответственности и самостоятельности, на мой взгляд, но постоянно быть в предынфарктном состоянии, когда он уходит по своим делам - тоже не вариант.
  15. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Вот, к примеру, готовое решение:

    [​IMG]
    ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ТРЕКЕР GLOBALSAT TR-203
    Стоимость: 6640.-

    Аналогов множество, цены примерно одинаковые.

    Понравилась функция установки зон: школа там, двор и тд. с sms-оповещением, когда ребёнок покидает пределы.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    постою послушаю. сколько щас преступлений против детей, всякий дурных людей - ужас просто.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Много и не надо. Одного достаточно.
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    а какие у ребенка могут быть дела? :)
  19. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Будёный, вспомни себя в детстве:) Детские, конечно, дела:) С друзьями встретиться, в кино сходить, погулять по неизвестным районам - да миллион интересного вокруг, везде залезет и всё испробует... Эхе-хех...
  20. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Мы яблоки ходили по огородам трясти в Рай пешком с проспекта строителей, в лесопитомник в яблоневый сад. За домом взрыв пакеты взрывали, играли в пекаря, сейчас я даже не знаю чем дети занимаются, им ничего не нужно кроме компа или айпада. Или насмотрятся +100500 или Стаса Пихайлова Это хорошо и потом свои видео блоги ведут тупорылые.:bn:
  21. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Дети разные:) И сейчас им не менее интересно найти приключений себе на мягкое место за пределами дома, чем в нашем детстве. Просто, как я уже писала, сейчас детей совершенно не видно на улицах... Тем не менее это не означает, что они пропадают в сети все как один. Хотя нарушения канала естественной, реальной, коммуникации очень видны... В том же Макдональдсе.
  22. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Если у меня будет мальчик, я его лично научу всему тому во что я в детстве играл, покажу что такое магний и марганцовка, дымовуха из селитры, пугач и парашют:Mauridia 21:
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Куми ему лучше сразу китайскую петарду.
  24. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    О, боже!... Я тут уже наслушалась о мальчишеских развлечениях от муженька... И то, думаю, часть мне просто не рассказывается...
    Совсем вы не думаете о мамах...:ak:
  25. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Если бы мама все знала: чем мы занимались и где бывали она бы поседела раньше времени:ag:

Поделиться этой страницей