GPRS Megafon на винде

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 27 сен 2005.

  1. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    по поиску на форуме тут искал - ничего не нашел, так вот
    подскажите плиз, как настроить гпрс мегафоновский, чтоб через комп
    лазить
  2. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    хех так чтобы туда залесть нужно сначала интернет подключить:) а у
    меня сейчас вообще никакого инета нет:) вот поэтому то я и
    спрашивал:)
  4. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    А як жеж ты в форуме? :shock:
  5. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    Alexxandr, он из мансети. Это особые попугаи.
  6. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    Для того чтобы воспользоваться услугой GPRS-интернет, необходимы следующие условия:

    1. Необходимо подключить для Вашего абонентского номера услугу «GPRS». Сделать это Вы можете в Центре обслуживания клиентов или по телефону Справочно-информационной службы.
    2. Ваш телефонный аппарат должен поддерживать технологию GPRS.
    3. C помощью комплекта соединительных шнуров, через ИК-порт или Bluetooth необходимо установить соединение телефона и компьютера. Для соединения через ИК-порт необходим компьютер со встроенным ИК-портом или адаптер ИК-связи. Для соединения с помощью технологии Bluetooth необходимо наличие в компьютере встроенного Bluetooth-модуля либо внешнего адаптера. В зависимости от способа связи мобильного телефона GSM и компьютера, Вам необходимо установить на компьютере соответствующее программное обеспечение (драйвер).
    4. На Вашем компьютере также должен быть установлен драйвер для Вашей модели телефона. Драйвер обычно поставляется на компакт-диске в комплекте с телефоном или доступен на Интернет-сайте фирмы-производителя телефона.
    5. На телефоне необходимо активировать услугу «GPRS» и ИК-порт (Bluetooth).
    6. Телефон должен быть соответствующим образом настроен.

    Настройка телефона (на примере телефона Nokia)
    Конфигурация связи –> GPRS –> GPRS-соединение (подключаемое или непрерывное) –> Настройка модема GPRS –> Заданная точка входа (точка 1) –> Изменить название точки (точка 1) –> Точка входа GPRS-связи (internet.mc). Если в меню Вашего телефона отсутствует пункт «точка входа», при создании нового подключения необходимо в строке инициализации модема указать: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mc".


    Настройка операционной системы
    Операционная система Windows 2000 и Windows XP, например, сразу обнаруживает телефон с активным ИК-портом, расположенным перед адаптером. На дисплее высвечивается окно «Поиск нового оборудования». Далее Вам потребуется создать новое подключение.

    Если на Вашем компьютере установлена операционная система Windows 2000, Вам необходимо выполнить настройку в соответствии со следующей инструкцией: Пуск –> Настройка –> Сеть и удаленный доступ к сети –> Создание нового подключения –> Телефонное подключение к Интернету –> Настроить соединение с Интернетом вручную… –> Я подключаюсь к Интернету по телефонной линии через модем –> Далее выберите модем, соответствующий телефону и способу соединения с компьютером –> Номер телефона (*99***1#) –> Имя пользователя и пароль (пусто).

    Если Вы используете операционную систему Windows XP, то настройка производится по следующей инструкции: Пуск –> Панель управления –> Сеть и подключения к Интернету –> Создать подключение к сети на рабочем столе –> Подключение удаленного доступа –> Далее выберите модем, соответствующий телефону и способу соединения с компьютером –> Введите произвольное имя подключения (например, «МегаФон») –> Номер телефона (*99***1#) –> Только для меня –> Затем нажмите Пуск –> Панель управления –> Настройка подключения к Интернету –> На закладке «Подключения» выберите созданное Вами подключение –> Настройка –> Отметьте флажком «Автоматическое определение параметров».
    При установлении соединения имя пользователя и пароль не используются.
    Некоторые модели телефонов позволяют получать настройки телефона для работы с услугой GPRS-интернет автоматически по Вашему SMS-запросу. Более подробно данная процедура описана в подразделе Автоматическая настройка телефонов для работы с услугами GPRS-интернет, WAP и GPRS-WAP.


    Замечание

    Описанная в настоящей инструкции последовательность действий для настройки передачи данных посредством GPRS приведена на примере операционных систем Microsoft® Windows™ и является приблизительной ввиду возможных отличий в разных версиях упомянутой операционной системы. Если Вы используете другую операционную систему, при возникновении сложностей с настройкой следует обратиться к документации по используемой операционной системе.
  7. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    lameli, круто прогнал... респект... Ток одно уточнение -насколько мне память не изменяет услуга GPRS internet включена по дефолту и дополнительных телодвижений для активации оной не нужно. ИМХО. Хотя по старости могу и склерозом страдать ;-) .
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Calipso,
    Не забудь добавить услугу тарифный модификатор GPRS(если у тебя
    мегафон-конструктор), будет траф раза в 4 дешевле.
    Помойму так.
  9. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:GPRS Megafon на винде

    данный модификатор фиксирует стоимость трафика. 1мегабайт=10 центам круглосуточно.
  10. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    Вы хотели сказать 12 центов :D

    lameli, а можно по подробней про точку доступа - я сейчас прописываю в конце - internet.nw, а Вы указали internet.mc, и вроде понятно, что мы не СЗ, а центр, но вроде до сих пор работает - не в курсе, так можно или лучше как Вы указали?
  11. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    Сейчас попробовал с точкой доступа - internet.mc, не хочет. Пришлось вернуть internet.nw. Может что не так сделал. Откликнетесь, кто ставил именно internet.mc, и что у Вас работает.
  12. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    Schumi, Я уже не помню, что лучше, тк давно не пользую мегафон-жпрс, информацию я в свое время брал у справочной самого мегафона, и проблем вроде с этой инструкцией не было.
    Да и пользовал Мегафон-ЖПРС в основном в командировках в центральной части.

    А вообще, помнишь анекдот про сына и папу программиста, и про солнце, что встает на востоке?
  13. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    не...не помню...потому что не знаю
  14. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:GPRS Megafon ОБ ЧЙОДЕ

    К папе программисту пришел сын и спросил: "Папа, а почему солнышко утром восходит на востоке, а вечером заходит на западе?", на что отец, оторвавшись от компьютера спросил: "Это постоянно так?".
    - да – ответил сын – я уже неделю наблюдаю, каждый день так!
    - Сын, только ничего не трогай, пусть все так и работает.

Поделиться этой страницей