GPRS интернет тормозит

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем alexander, 1 июн 2009.

  1. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Народ, купил тут матери (она в частном секторе на В.Волке живет) GPRS-модем с поддержкой EDGE от МТС. Но скорость просто ужасная: 3, ну в лучшем случае 5 кб/сек. Хотя на сколько я знаю, вроде как EDGE должен до 64кб/сек скорость держать.

    В чем может быть проблема? Или это типа норма?
  2. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Думай сам, в мегафоне часто и 128 кбит/сек было.
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    а иногда и 160 ))))
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Хм да и тарифы от билайн и мегафон более щадящие, чем у МТС.
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Особенно мегафон, гигабайт трафика за 750руб.</div>
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    в принципе с такими ценами и скоростями спутниковый интернет курит в сторонке.
    а то раньше в частном доме первое решение, которое напрашивалось - поставить тарелку.</div>
  7. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Я что-то не понял. Т.е. траблы чисто у мтс и у всех ЖПРС летает? С МТС у кого-нить есть подобные проблемы?

    PS. Не знаете, мтс-ный юсб жпрс-модем залочен на МТС или любую симку сувать можно?
  8. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Я замечал что у МТС покрытие EDGE зонтичное. Где оно есть и хороший не загруженный сигнал, там и скорость
    неплохая, но все равно медленнее мегафона.</div>
  9. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    Возможно просто базовая станция перегружена или слотов мало под жопорез. У меня такое и на мегафоне даже было. Да и "ночной тормоз" от мегафон многие помнят. Если скорость такая в течении всех суток, то тогда нужно пробовать другого оператора.
  10. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    2 alexander: Мои познания в области мобильного доступа в интернет весьма скудны, но сдаётся впечатление, что ВВолок находится на границе раздела 2-х 'сот', от чего и проблемы. Пробовал пользовать жпрс (эйджа нет) билайна, мегафона и теле2. У билайна самая плохая связь в этом районе: скорость 5-15 кбит, реконект каждые 10-15 минут. Мегафон стабильней и в разы быстрее. Самый хороший интернет среди них у теле2: качает до 60 кбит/с, соединение не рвётся (хотя был пару раз 1 реконнект в 2 часа). Связь ещё от рельефа зависит ИМХО (Волок внизу холма расположен).
    PS Вопрос для людей, пользующих USB-GPRS модемы: какие из них (МТС, Билан, Мегафон) в ДАННЫЙ момент продают незалоченными?? А то девочки-продавцы таких слов не знают, а на уточняющий вопрос: 'будет ли работать с чужой симкой?' невинно улыбаются :) Вопрос для меня весьма актуален.
  11. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
  12. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
  13. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Статья не то что старая, а вообще "мёртвая", и нового в этом деле много чего есть.
    В частности EGPRS, он же EDGE, давно внедрён практически на всех сетях GSM.
    У нас в Смоленске на всех БС в городе и области EDGE присутсвует у МегаФона.
    У других операторов по-разному, у ТЕЛЕ 2 в городе, похоже, везде внедрили. Би Лайн, а особенно МТС - частично.
    Кроме того есть ухе и эволюции EGPRS, позволяющие увеличить скорость передачи данных примерно в четыре раза к существующим.
    Но они, скорее всего, внедряться не будут, потому, что:

    1) UMTS это уже не следующий, а скорее пройденый шаг. Уже во многих регионах России сети третьего поколения (3G) работают именно в этом стандарте.
    Не за горами мобильная связь 3G и в Смоленске. Первым здесь, скорее всего, "выстрелит" Би лайн. МегаФон и МТС так же имеют лицензии на 3G в нашей области.
    Теле 2 - увы нет.

    2) Следующий шаг это 3GPP LTE</div>
  14. misha2
    Оффлайн

    misha2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    надо было брать флэшку- модем от мегафона у меня разгоняется до 215 - Du-trafic показывает, а Мтс и Билайн отстой, попробуй почитай в интернете возможно твой 3Ж модем от МТС можно приучить к Мегафоновской симке )))
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    по-моему мтс-модемы залочены(
    сама пользовалась инетом жпрс от мегафона, правда, не через юсб-модем, а просто симку покупала модемную и телефон как модем через блютус... в общем-то неплохо, стабильно достаточно. ну и дешевле чем у мтс. на аську и форум мне хватало по уши) но у меня вроде не эдж был.. %)
  16. hodok
    Оффлайн

    hodok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, через блютус не айс, %%% 20 в скорости теряецца. Лучше уж кАбель приаттачить.

    Эдж, не эдж? А что телефон не кажет какую-нить Е в углу экрана или G в рамочке, это он,ёж, и есть.</div>

Поделиться этой страницей