Globax+POP+SMTP

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем unknown63, 15 июл 2004.

  1. unknown63
    Онлайн

    unknown63 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Возник интересный для меня вопрос :
    Каким образом можно настроить получение почты через POP3 используя при этом Globax? Выкачал FreeCap 3.13, но все это дело тупит (может быть туплю именно я :) ) : почта не идет либо идет по земле. Далее какя-то фигня с SMTP - вообще ничего не отправляется :(
    Также не идет прием ньюс-клиентом сообщений этого форума.
    Хелп плз. В чем может быть причина ?[/quote]
  2. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Никаких проблем. Пользую SocksCap.

    В глобаксе сокс-прокси включил?

    PS. Кстати, попробуй указывать не доменные имена, а ИП-ы. Т.е. вместо heapnode.com - 65.110.63.100. Вполне может быть, что у тебя глюки с DNS.
  3. unknown63
    Онлайн

    unknown63 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вроде бы все включено. Но аутлук ничего не принимает - моментально выпадает сообщение об ошибке при соединением с сервером.. :(
  4. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Как пить дать по имени пытаешся залогиниться. Попробуй по ip-у.

    PS. И попробуй еще в настройках ИЕ отключить прокси. Аутлук по идее их должен использовать (хотя у меня и не пользует) и это может привести к конфликту с сокскапом.
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    25-ый порт (SMTP) глобакс не пропускает. Это официально заявил саппорт на www.d-v.ru
    Так глобакс что только на прием почты. Можно без сокса - просто еще секцию local и там перенаправление на тот почтовик с которого ты обычно забираешь почту.
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Странная фигня. У меня все работает :) Ну т.е. бат запущен через sockscap на машине, где инет только через проксю (глобакс), а между тем почта и принимается по спутнику, и отправляется через наземный канал.

    PS. Кстати, Outlook Express тоже почему-то работает только через sockscap, хотя написано в хелпе, что он берет настройки прокси из Internet Settings.
  7. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Так ты через носочки работаешь (socks). Там все что хочешь заработает. Я имел ввиду традиционный вариант (в глобаксе до поддержки socks). Там прописывался редирект типа того что слушаем 127.0.0.1:110 и пробрасываем на mail.ru:110 через глобакс. Т.е. транспарент глобакс получается. В виндах я глобакс особо не ковырял, но в линухе одно время пробовал все что можно пустить в глобакс, но 25-ый порт не пустился. Да и саппорт потом сказал, что не транспарентится 25-ый порт. А все остальное через глобакс идет прозрачненько - все 80-ые и 443-ие порты туда заворачиваются легко. Правда у меня сейчас связка Squid->globax->SpaceGate_Proxy - так и для трафика экономней и лишние ДНС-запросы не нужны - все ресолвит прокси сервер на стороне спейсгейта.
  8. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    А все равно без сокса нельзя, например, в фаре фтп не работает через проксю, а через сокс - легко. И назначением портов тут тоже не обойтись (фтп не один порт пользует).

    PS. port mapping - это хорошо. Я видел, что оно есть в глобаксе, но из стандартной доки не понял как настраивать :-/
  9. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если у меня связка Globax+GPRS+SG, то какой надо сокс-сервер прописывать в сокскапе ?
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Maverick, тот, который у тебя в конфиге указан. По умолчанию это 127.0.0.1, порт 1080.
  11. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Или я не очень корректно вопрос задал или не до конца понимаю как всё это работает.
    Есть сервер на котором крутится Globax+GPRS+SG. его IP 192.168.0.1
    и есть другой комп в сети на котором надо запустить Бат. его IP 192.168.0.2
    То есть на втором компе в СоксКапе я прописываю 127.0.0.1 порт 1080 ? Эксплорер на второй машине у меня ходит через проксю 192.168.0.1 порт 3128.
    Что-то надо дописывать в конфиге глобакса для работы почты в данном случае ?
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну ты конфиг глобакса опубликуй, который у тебя используется, что ли? Пароли только не забудь вырезать :)
  13. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    [server]
    port = 2001
    log = client.log

    [remote]
    name = globax
    server =
    login =
    passwd =
    speed_in = 200000
    speed_out = 1300
    mtu = 500
    mru = 1500

    [local]
    remote = globax
    port = 127.0.0.1:3128
    service_int = 0

    [local]
    remote = globax
    port = 127.0.0.1:1080
    service_int = 2

    [local]
    remote = globax
    port = 127.0.0.1:3128
    port = 192.168.0.1:3128
    service_int = 0

    [local]
    remote = globax
    port = 127.0.0.1:3110
    service_ext = 194.67.23.102:110
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Или таки ты что-то путаешь, или одно из двух. При текущих настройках глобакс не может принимать запросы с других компов (кроме того, на котором установлен. Значит, у тебя есть ещё один прокси, который принимает запросы от клиентов и перебрасывает их на глобакс. Так называемое "каскадирование". Насколько я помню, SOCKS не каскадируется. Поэтому если ты хочешь, чтобы у тебя с других компов был доступен глобаксовский SOCKS, то тебе надо переписать конфиг вот в такой форме:

    [local]
    remote = globax
    port = 192.168.0.1:1080
    service_int = 2

    И тогда у тебя SOCKS-прокси будет висеть на 192.168.0.1:1080
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А понял, конфиг до конца не доглядел :)

    [local]
    remote = globax
    port = 127.0.0.1:3128
    port = 192.168.0.1:3128
    service_int = 0

    Убери вообще эту секцию, и поменяй везде 127.0.0.1 на 192.168.0.1
  16. rz6aig
    Онлайн

    rz6aig Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Друзья. А можно рассказать буквально на пальцах для конкретного чайника (только в этих вопросах :) )? Проблема схожая. Юзаю Globax+SpaceGate+GPRS. Никак не одолею Bat и Icq, чтоб не по земле ходили. Буду искренне благодарен за помощь :)

    Вот мой профиль Globax:

    [server]
    port = 2001
    log = client.log

    [remote]
    name = globax
    server = 84.246.64.87:20045
    login =
    passwd =
    speed_in = 337500
    speed_out = 2000

    [local]
    remote = globax
    port = 127.0.0.1:3128
    service_int = 0

    [local]
    remote = globax
    port = 127.0.0.1:1080
    service_int = 2
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А что за проблемы с ICQ? Вон же SOCKS-прокси у тебя прописан, вот и указывай его в настройках ICQ.
  18. rz6aig
    Онлайн

    rz6aig Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Спасибо :) Уже усе настроил!

Поделиться этой страницей