GameLife

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Мак(им Неизве(тный, 27 дек 2005.

  1. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Давно уже ни во что не играл. Да и времени особо не хочу этому уделять. Но иногда на меня накатывают воспоминания о былой игровой юности и хочется понастальгировать + чтобы быть в курсе игровых тенденций :)
    Так во что играете?
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Только что ностальгировал Dave 2 (очень старая игра. Один из авторов - Кармак). Descent 2. Только Descent у меня, зараза, под эмулятором плохо запускается. Ему диск Z: нужен, а в Досбоксе это зарезервированный технический диск.
    Ничего, у меня на кухне стоит Celeron-266 с Windows 98 как раз для таких игр. Только там сейчас жена в Theme Hospital играет (за уши не оттянешь, ребенок растет без родителей :) ).
    А есть ли у кого Dungeon Keeper первый на CD (на котором музыка). Очень хочу.

    Или ты именно про новые игры?
  3. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    winzard, я про все. Помню как первый раз играл в MDK :) Казалось нет на свете более интересной игры. Идет даже на 486 и все в 3D. Недавно братишка купил по почте у одного подозрительного чела записанный диск с Constructor - игра 1999 или 1998 года. Так она гадость не запускается :( Что делать? Есть у кого какие идеи?
    Эх, где же вы бессонные ночи проведенные за прохождением NeverHood'a :)
  4. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:GameLife

    Да, помню как в UFO до 4 утра резался. А от Дюк Нукема за уши не оттянешь.
    Теперь почему-то играть не тянет.
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Тянет, тянет. Вот сейчас пробовал в Unreal первый. Не запускается, зараза. Видимо, видюха слишком новая.
  6. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    А я помню году в 91-92-ом сидели на станции (САЭС) и наперегонки проходили игрушку The Incredible Machine
    Я тогда практику проходил в школе и меня устроили в вычислительный цех на лето, там я впервые увидел сервер (486-ой) под Netware :wo:
  7. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Еще свежи воспоминания об эре видеоигр без ускорителей :) 3Dfx :) ) Забавная железка, которая стоила немеренных денег, способная преобразить игру до неузнаваемости. Первые образцы с 4МЬ памяти (3Dfx Voodoo Graphics & 3Dfx Voodoo Rush) стоили по 150-170$. Как же я тогда удивлялся, игры сделанные под первый Voodoo отказывались запускаться на втором (Dimond Monster 3D II - 3Dfx Voodoo2 c памятью от 8 до 12 + SLI режим = до 24МБ на борту) :) ))
    Quake2 - была первой игрой в которую мне довелось поиграть с Voodoo2 :) Разница была просто шокирующей :)
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Мак(им Неизве(тный, от себя хочу заметить, что при появлении карточки на базе Voodoo Graphics стоили подороже, чем 170 уй. Это раз. Режим SLI поддерживается и первой VooDoo. Это два. Режим SLI не приводит к увеличению объема текстурного буфера, так что Voodoo2 c памятью от 8 до 12 + SLI режим = до 24МБ на борту ну никак не получается. Это те же 8-12 Мб. Это три...
  9. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, при появлении может быть. Свой только что появившийся Voodoo2 брал за 230$. У первого поколения Voodoo SLI не припоминаю, это настоящая новость для меня :) Конкретнее можешь сказать?
    Для чего тогда SLI режим вообще?
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Мак(им Неизве(тный, пользовательских карт VooDoo под SLI не было. Были полупрофессиональные Quantum3D Obsidian, в инете можно еще где-то фотки отыскать. Кстати, VooDoo поддерживал до 8 метров памяти, однако, объем памяти, распаянный на картах не превышал 6Мб ( конкретно - карточка Canopus Pure 3D). И все это только потому, что при работе в разрешении 800*600, где требовались бы 8Мб памяти, у карточки достаточно сильно падала бы производительность.
    Конкретно по SLI - если в кратце, то при работе в этом режиме в текстурном буфере хранятся одинаковые данные, поэтому его объем не суммируется.
    При работе в SLI VooDoo картами расчитываются поочередно четная и нечетная строки изображения, что приводит к росту производительности.

    Если заинтересуешься и станешь искать фото Quantum3D Obsidian, то поиши еще VooDoo 5 - 6000. Тоже интересная карточка, четырехчиповая. Весьма редкая вещь...
  11. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    На праздниках выпала возможность поиграть в Doom3. Графика кончено супер. Сразу вспомнился второй дум в который первый раз играл с джойстиком на 486м компе в игровом клубе ШАРМ'a. Можно сказать это был первый шутер с которого я начал знакомство с игровым миром персональных компьютеров. :)
  12. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :jump: Эластомания :jump:
    Игрался, играюсь, и буду играться.
    Другие игрушки, даже очень веселые не привлекают и все. Могу конечно
    поиграть во что-нибудь современное, но пару дней и игрушка
    надоедает. А элма уже долго живет на моем винте. Еще в школе в Quake
    2 играли на уроках с преподом на оценки :)
  13. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Эх... а я помню ночами сидел за UFO 1,2 , за уши не оттащить было. А комп, как щас помню, зверь машина 386DX40, 1 мб, винт 420мб и моник Электроника собственноручно переделанный из сга в вга.....ностальгия......
    кстати а есть ли щас что то подобное из игрушек(аналогичное уфо)чтоб шло но современной тачке? А то пытался тут запускать уфошку , так оно запускается , пытается работать , но вылетает. Издевательство сплошное.....
    Еще помнится инкредибл машин была .... не завалялось у кого?
  14. Payne
    Оффлайн

    Payne Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня был, помнится, ZX Spectrum+, с которого я и начал свои программерские увлечения :) . Магнитофон ЯУЗА, километры магнитной ленты, на которых были такие замечательные вещи, как ELITE и Sim City (первая Sim City от Maxis!!!), за которыми я провел черт его знает сколько времени. Особенно была крута ELITE - по тем временам псевдотрехмерная проволочная графика была просто на высшем уровне :) - корабли, бороздящие просторы вселенной, сверхновые звезды, романтика пиратских будней и межпланетной торговли :) . На современных компах эта романтика была восстановлена лишь с появлением X-Tension, и то не полностью...
    Помнится еще очень много времени кодил на Spectrum Basic, а также потихоньку осваивал ассемблер :) .
    Что касается более позднего периода, то это, безусловно, бессмертный Fallout, и не менее бессмертный "Ил-2 Штурмовик".
  15. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Crusader... обе части...
  16. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    "Долгие годы правил Робар Второй народами Миртаны..."
    Готика. Только Готика. :)
    До этого Fallout который Тактикс.
    А из старых - Повелитель Ориона... Бывало, как зарядишь половину ресурсов в науку... А тут злые сакрасы как навалются вместе с погаными хумансами. И не знаешь, куда себя деть бедному псилонцу...
  17. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Olmer, если тебе Тактикс понравился, The Fall тебя просто накроет
  18. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    winzard, нифига не накрыл. Не то. Не Фаллаут ни разу...
  19. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Fallout 1,2 самые лучше в первую очередь за нелинейность их сюжета. В тактикс - сюжет прямой как линейка. Вот, нет чтобы: Поди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что :)
  20. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Дык не сюжет там зацепил, а шахматы, то бишь сама тактика боя :) Джаггед Альянс радовал бы, да вот экономическая составляющая мне там все нервы попортила.
  21. Masterkent
    Оффлайн

    Masterkent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А первый Quake ни у кого, случайно, не завалялся?

    Кстати, часть музыки для Crusader ваял Andrew Sega (если не ошибаюсь, он же автор композиций "isotoxin" (в Unreal) и "mechanism eight" (в UT)).
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А первый Quake ни у кого, случайно, не завалялся?
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Masterkent, тока русский. Запишу на болванку, передам вместе с анрилом.
  24. Masterkent
    Оффлайн

    Masterkent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    OpenGL эта версия держит? (точно знаю, что есть версии Quake1 с поддержкой OpenGL)
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Maxxx, а я тут зашёл на сайт редких пользователей Voodooo 5 6000
    Счастливые люди :)

    Ох, помню вечера, проведенные за бесчисленными С&С-клонами типа
    Soviet Strike... а затем TES:Arena, Quarantine, System Shock :?
    Последним на моей памяти был Morrowind. После него понял, что всё
    остальное - ацтой и буду ждать Oblivion.

Поделиться этой страницей