Firefox 3.0.4

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Kandibobrik, 19 ноя 2008.

  1. Kandibobrik
    Оффлайн

    Kandibobrik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что нового в Firefox 3.0.4 :

    • Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.
    • Устранено несколько проблем со стабильностью работы.
    • Выпущены официальные сборки на Исландском и Тайском языках.
    • В целях тестирования выпущены бета-релизы сборок на следующих языках: Болгарском, Валлийском, Латышском, Окситанском, Эсперанто и Эстонском.
    • Обновлён внутренний список публичных суффиксов.
    • Исправлена проблема, при которой инструмент ввода IME, используемый для ввода Индийских, Китайских, Корейских и Японских символов, перекрывался панелью «Добавить закладку». (bug 433340)
    • Включены дополнительные корневые сертификаты Extended Validation (EV). (bug 451305)
    • Исправлена проблема, при которой не работали некоторые пароли, сохранённые с использованием Firefox 3.0.2. (bug 457358)
    • В некоторых случаях Firefox некорректно сохранял настройки прокси для протоколов, отличных от HTTP. (bug 446536)
    • Буква «Ё» в русском словаре проверки орфографии сделана опциональной. (bug 457583)[/quote]

    качать - http://www.mozilla.ru/

    Firefox самый лучший и удобный браузер. Никакая Опера рядом не стояла.</div>
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Конечно опера далеко вперед убежала =) Чо ей стоять.
    ЗЫ Чо скучно без WS?
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Конечно опера далеко вперед убежала =) Чо ей стоять.
    ЗЫ Чо скучно без WS?
  4. Kandibobrik
    Оффлайн

    Kandibobrik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опера отстой! Там нет никаких полезный функций! Даже расширений нормальных нет! Виджеты слабое подобие. По функциональности ноль полный. Да и кто му же глючит постоянно.
  5. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    она глючит у тебя из-за отсутствия библиотеки directhands.dll</div>
  6. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    На счёт лисы, ну есть масса дополнений, ну и что ? установил 5 дополнений мелких, теперь Лиса отжирает 250-300 метров в ОЗУ, это что она там делает ? Опера летает, работает стабильно, уже в себе содержит всё что надо. А загрузчик файлов в Лисе ? это вообще ужас, половину файлов не докачивает.
  7. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>она глючит у тебя из-за отсутствия библиотеки directhands.dll[/quote]
    да пох что там отсутствует или присутствует, все должно быть в комплекте при установке.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Опера летает, работает стабильно, уже в себе содержит всё что надо.[/quote]
    С точностью до наоборот. у меня опера как раз тормозит жутко, а ФФ летает при любом количестве страниц. по расходу памяти тоже больше 200 никогда не бывало, когда опера и все 300-400 может забрать.
    А насчет все включено - да, там масса всякой мелочи, но настолько убогой и недоделанной, что пользоваться ей никак не возможно.</div></div>
  8. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Убогой и недоделанной это в лисе в сатндартной. Там действительно против оперы убого и недоделано.
  10. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чувааак - твои слова - слова неудачника... гг... =)

    Firefox

    Opera

    Вот черная и убогая панель Оперы с вкладками - ну никак мне не нравится и раздражает глаз, а скин Лисы меня вполне устраивает... все гармонично и удобно...

    ЗЫ При этом улисы закгружено ещё порядка 7-10 дополнений - а опера нулячая... и ещё... загрузчки у Лисы работает без проблемм.</div></div>
  11. KARANNChUN
    Оффлайн

    KARANNChUN Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лиса работает быстро! Загружается шустро! Особенно в последних версиях. Да тормозила раньше, во 2-й ветке. 3-я ветка замечательная!

    А оПЕРА к тому же дырявая, как дуршлаг! Каждый день находят дыры.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>18 ноября, 2008

    Программа: Opera 9.62 для Windows, возможно другие версии.

    Наличие эксплоита: Да

    Описание:
    Уязвимость позволяет удаленному пользователю скомпрометировать целевую систему.

    Уязвимость существует из-за ошибки проверки границ данных при обработке file:// URI. Удаленный пользователь может с помощью слишком длинного "file://" URI вызвать переполнение динамической памяти и выполнить произвольный код на целевой системе. Для удачной эксплуатации уязвимости злоумышленник должен обманом заставить пользователя сохранить локально специально сформированный файл и выполнить его.

    URL производителя: www.opera.com

    Решение: Способов устранения уязвимости не существует в настоящее время.
    http://www.securitylab.ru[/quote]</div>
  12. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    да, ладно, пипл, копья ломать.
    и то, и то нормальные вещи. Другое дело, что нужно довести просто до ума и настроить раз. Долго сидел на опере, когда был жипере, лучше было не придумать. Сейчас на мозилле. Правда на оперу назад не перейду :)
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    КАРАННЧУН, Кандибобрик,
    Щас насоздам себе тысячу ников и буду оперу от них хвалить. Потягаемся?
  14. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Одна дыра и сразу <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>дырявая, как дуршлаг[/quote]. А сколько их в лисе, не пробовал считать? Во всех тестах лис если и выигрывает у оперы, то только за счет плагинов, если же сравнивать "чистые" браузеры, то у оперы нет конкурентов (хотя и она не идеальна).

    З.Ы. Покупаю журнал Чип и там уже несколько раз за год проводилось тестирование браузеров и вот какой интересный вывод получается: на момент тестирования ни разу у оперы не было критических дыр, в то время как у лиса они всегда есть (среднем от 3 до 10). Так что сам делай выводы о дырявости. ;)
    З.З.Ы. А вообще тему надо во флейм перенести или в этом подфоруме для холиваров что-нибудь придумать. :)</div></div>
  15. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    и заодно головасование устроить среди форумчан :)
  16. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Голосование не надо... подвожу итог - при примерно равных поребляемых ресурсах и примерно одинаковой надежности, Firefox предоставляет большие возможности и удобности пользователю нежели Opera- вывод - смысла использовать броузер Opera с точки зрения юзабилити (грамотного пользователя) смысла нет. К тому же, при наличии определенных знаний, заплатку к Лисе можно написать и самому... Небольшие плюсы склоняют (адеватно) чаши весов в сторону броузера Firefox. Тема может быть закрыта.

    ЗЫ Для пользователей, не обладающих достаточными знаниями и опытом - даже IE сойдет...
  17. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы немного исправил: "...Firefox с плагинами догоняет Opera и даже предоставляет большие возможности...". ;)
    Теперь можно закрывать. :)

    З.Ы. А может действительно закрепить темы типа Firefox, Opera, IE :) и пр., и в них кидать соответствующие новости.</div>
  18. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    думаю огорчу большинство с пеной у рта доказывающих что лиса или опера лучше/хуже. ПРи анализе нужно рассмотривать очень много факторов: Ось, под которой запущен браузер(под никсами опера появилась немного попозже мозилы, так что пока уступает в оптимизации хавания ресурсов), сборка браузера, таже мозила под никсами (беру в пример rpm) у каждого дистра имеет около 3-4 официальных стабле-релизов, один собран так, другой сяк. .как получилось так и собрали, убеждаюсь в этом всё чаще, особенно после установленного официального апдейта php на центосе, который собран без gd!!! , ну эт что-то меня понесло.. :)далее даже визуально не всегда получается оценить разность в скорости тут вступают фоновые процессы, их очень сложно отконтролировать (к примеру на центосе у меня их более 150 в системе) дизайн лисы и оперы трогать не буду, т.к тут всё очень индивидуально, я вообще непонимаю как можно спорить из-за дизайна.. а вот плагины это большой камень раздора лично для моего мозга: с одной стороны с помощью плагинов можно организовать удобное окружение, конечно преувеличено что плагины сжирают до 300 метров, но вот одно настораживает: плагины пишутся разными людьми, а новые релизы лисы появляются с завидной регулярностью. Из этого лично я делаю вывод что такая схема ненадёжна и может вызвать конфликт как между плагинами, так и плагинов с исходной лисой. Опера же в этот отношении стабильней, т.к вспомним её коммерческое прошлое, над ней работает более или меннее цельная команда, и плагины там тож есть :) помница к 7 ветке где-то пак плагинов лежит метров на 50. Так что если кратко: юзайте то, что нравица, что приглянулось глазу. :) и будет вам счастье, в любом случае всегда есть возможность выбрать альтернативу.

    ЗЫ: написано человеком, работавшим под Оперой и Лисой разных версий на виндах и никсах. Поработавшего ещё на первой Мозиле и lynx :) кстати последний ИМХО: самое лучшее, советую попробовать! ;)
  19. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Сейчас лажу через вин версию Лисы, мое мнение много хуже мак версии, медленнее и шрифты не сглаживает.
  20. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Еще один рывок в холивар - полягут все бойцы, возможно, даже вместе с траншеями. То есть по IP.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Люди, нажал вчера какую то херь у меня сайт один стал отображаться некорректно. Вот этот. Симптомы: несоответствие размерам окна, с шрифтом какая то беда. Помогите.
  22. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    [K.LAN]HAMMER, сенкс, попробую
  24. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  25. stranger3
    Оффлайн

    stranger3 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А сейчас ребята я вам расскажу как пользователь оперы смотрит на файрфокс. Устанавливаем запускаем. Первое что бросается в глаза - отсуствие быстрого набора. Нужно качать плагин... Решил кое-что скачать... А что за убогий загрузчик? Почему он не является вкладкой как в опере, а отдельным окном, которое не заблокируешь и можно случайно закрыть. В чем тогда смысл вкладок? А почему он не спрашивает меня куда файл сохранять? Каждый раз в настройки бежать? Опять качать плагин нужно... А страницы в MHTML не сохраняются? Придется папками мусорить... Качал с депозита. Решил скачать еще - пишет подождите столько-то. Переподключил домолинк - IP поменялся, но пишет тоже. Как отключить куки? В опере достаточно F12 нажать... Значит нужно качать плагин... Задолбала флеш реклама. Как отключить флеш не удаляя его? Да, в опере F12 а тут? Опять что-то качать? А где переключатель кеширования картинок? Нету??? Качать img like opera? А название то говорит за себя... А что за RSS убогий?! В IE7 и то лучше! В опере каждый пост можно сортировать/сохранять/удалять отдельно, а тут?... Чего качать нужно? Скроллинг как в прошлом веке... Чего не скажешь про оперу. Конечно можно скачать плагин который лисичку в айфон превратит, но качать... Хочу отправлять почту из браузера. Нада качать почтовый клиент... Или не нужно если используешь оперу... Все так же как с RSS.

    Конечно файрфокс в плане расширений намного мощнее оперы, но оперу нулячей после всего этого язык никак не повернется назвать.</div>

Поделиться этой страницей