F.E.A.R. - вы испугаетесь

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Arseniy, 20 окт 2005.

  1. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Итак, явление Христа народу свершилось!!! Он вышел!!! Убийца думов халфов и прочих... Значит, хто уже поиграл? Что понравилось? Что нет? Вобщем обсуждаем, нужно мнение народа из своей деревни.
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Тока начинаем.... :)
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    дум сасет, халфа отдыхает
    прикольно, мне понравилось, еще толком не играл(мало прошёл), но еще
    демка вставила
  4. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Игра конечно халфу не обошла, но всё равно интересная, даж пару раз испугать пытались - получилось :? Только Русефекацию не ставьте, она хоть и хороша, но крови и ошмётков вы с ней не увидите.

    ПС: С видео ниже 9800про и меньше чем с 1гб ОЗУ смотреть не стоит.
    ПСС: Вообще всем играть в Фаренгейт вот это действительно МЕГАИГРА, даже не игра, а фильм, где немного можно понажимать на кнопки.
  5. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Не, мне говорили шо игра торомзит, но демка то шла нормально!! У моего знакомого она тормозит, но у него файл.система нтфс. Но то что она всех матриахов надрала эт по мойму точняк. Да кстати, кто каие баги заметит просьба срочно сообщать!!! Тут инфа появилась, скоро в городе лицензия появицца тока по цеге 700тугриков если не дороже...
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    В доке по этой гаме вообще странное написано :) Дескать, не используйте разрешение выше 1024х768 даже на очень крутых системах, а лучше уменьшайте его до 800х600 или даже 640х480. Назад в прошлое, называется :)

    ПыЗы. Интересно только, что делать тем у кого тфт-монитор на котором разрешение редко бывает ниже 1280х1024 и только в этом режиме, скажем, есть смысл от включения антиалиасинга.
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Ага, попробуй ее на FAT32 поставь. Замучаешься, там хитрость одна маленькая есть, специально, чтоб не ставили... Она, как последние игры уже не дружит с Win9x, а прикол с NTFS - чтоб соблазна не было... DOOM III ведь заставили под 9х работать...

    Но тормозная, млин... Ужасть... :( Но красивая....
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:F.E.A.R. - вы испугаетесь

    хех, извращался с графикой:) минимум ставишь и получаеться аля Дум2 с
    крутой физикой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
  9. DrLeo
    Оффлайн

    DrLeo Новичок

    Credit:
    $27,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    ИМХО Игра эта - дерьмо конкретное.
    Она абсолютно не способна испугать! Что за бред? Неужели люди сами себе внушают, что они испугались или сейчас сильно пугливое поколение? Играешь и думаешь, что разработчики даже и не пытались делать игру страшной. Я сегодня втроём с друзьями играл, мы смеялись :D Сюжет - полное фуфло, но если сравнивать с Думом 3 и с Халфлой 2, то в FEAR сюжет значительно лучше. Но вообще сюжет отстой. Кроме того у персонажей нет эмоций и по ним не видно ни ихнего характера, ни того, что они вообще чего-то боятся. А ещё меня поразил геймплей: идёшь, идёшь, идёшь, идёшь, выскакивает враг, убиваешь, идёшь, выскакивает враг, убиваешь, идёшь, выскакивает 2 врага, убиваешь, идёшь.... и так до бесконечности. Трудно в ЭТОМ отыскать проработанность сюжета, да и вообще сам сюжет. Кто мне подскажет: с какого года этот дебильный и однообразный геймплей не изменялся в ФПС'ах? Никто даже не замечает, что всё это уже было в других играх, а сейчас просто создатели украли по паре идей из других игр и склеили их. Когда уже люди поймут, что кроме графики и физики в ЭТИХ фпс'ах ничего не меняется? Так и мозги могут отрафироваться от тупого мяса.

    ЗЫ То, что я написал не обсуждается, т.к. это только моё(и 2х моих друзей) мнение. Если кто-то начнёт спор, то я просто ничего не отвечу. А то, как и в прошлый раз спор невозможно будет остановить. Да и не люблю я спорить.

    ЗЫЫ В игре только порадовала графика и физика. Но для меня эти 2 вещи абсолютно ничего не значат.
  10. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    DrLeo, слишком много играешь в JRPG :)
  11. DrLeo
    Оффлайн

    DrLeo Новичок

    Credit:
    $27,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Т.к. это не относится к спору, отвечу...
    Так вот, насчёт JRPG. Ты не поверишь, с этим стилем то же самое, что и с FPS. Раньше JRPG'шки были 2хмерными и само сабой графикой и тем более физикой не хвастались. Всё внимание уделялось сюжету и всему, что с ним связано. Отличный пример: FF8. Эт первая РПГ'шка, которая меняь задела. После этого я стал искать что-то подобное, но кроме Legend of Dragoon ничего не нашёл, тем более он был на уровень ниже. Со временем в JRPG стали уделять максимальное внимание графике, а на сюжет постепенно стали забивать. В итоге выходит красивая игра игра с кучей диалогов, которые противно читать. И не смотря на массу диалогов, хорошим сюжетом там так и не пахнет.
    Так что среди РПГ тоже не так много шедевров. Зато есть отличный пример того, какой сюжет должен быть в ФПС. Для этого нужно поиграть в Metal Gear 3 на ПС2 или в Rezident Evil 4 на GC и PS2.
  12. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Ага, от того, что игра пираццкая, там типа "мини-образ" 4.5гб весит, от того тока нтфс.
    Говорим по теме пожалуйста. И желательно не несём пургу.
    ФПС - First Persone Shooter, то есть от первого лица, коими ни РЕ4 ни МГС не являются.
  13. DrLeo
    Оффлайн

    DrLeo Новичок

    Credit:
    $27,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Они являются ФПС'ом от части. Примерно на 50%. И я не писал, что это ФПС. Я написал, что должен быть такой же хороший сюжет как и там.

    ОК.
  14. Rzhy
    Оффлайн

    Rzhy Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    У меня стоит на фате32!!! (диск с нтфсом весь забит) и игра у меня занимает не 10 гигов(как у некоторых) а всего 4,5

    я его распоковку сразу отменял, ибо нефиг!!!

    Незнаю, незнаю, но мне она както вставила покруче чем дум3.....да вот щас и кваку4 посмотрел, такаяже кака как и дум3

    Короче мне Фир понравился!!!

    на счет МГ3 нескажу, тока на видюхи видел, а вот поповоду Ре4 эт да здорово, да там не ФПС, но местами очень похоже. как никак но всетаки это игра из другого жанра и на другой платформе, поэтому обладатели ПС только смотрят видео и глотают слюни! :lol:
  15. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    То ли стар я стал, то ли еще чего, но FEAR пока как-то не особо радует. Да, красиво, да хорошо идет с моей видюхой, но... как-то коридоры, коридоры, коридоры... очень однообразно и как-то миссии кончаются в непонятных местах, из люка выпрыгиваешь - откуда то уже новые задания :-/ Правда дошел пока только до третьего эпизода.
  16. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    А по мне так страшенный ацтой :)
    Я еще про дему сказал - фуфло будет еще то. Халфе-2 эта игрушка и в подметки не годится...
    И о какой, кстати, "физике" все так талдычат? Может вам стоит просто-напросто хоть 1 раз посмотреть HL2 на нормальной машине...? и понять что такое ГРАФИКА и ФИЗИКА?
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:F.E.A.R. - вы испугаетесь

    ну на счет сравнения с халфой, я не отвергаю твоего мнения, но вот
    если вместо халфы взять дум3 или квак4, то тут уже можно серьезно
    поспорить
    Лично я сколняюсь в сторону Феар-а, кстати сетевая игра куда веселее,
    даже убогий КС на сорцевом движке совсем не то, хотя сама халфа
    хороша, вот тоько бы если не сюжет, эхх...так вообще цены небыло.
    Хотя напомните мне хотябы 1 ФПС с нормальным (офигенным) сюжетом?
  18. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Халфа несомненно лучше, но не проходить же её от этого по 10 раз.
  19. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Не совсем полноценный ФПС, но всё-таки - Deus Ex (1)
    Да и первая халфа, с учётом 2-х аддонов, была весьма не дурна
  20. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Да, первый HALF-LIFE рулит. В свое время меня он зацепил очень крепко. Был пройден не единожды...
  21. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Кстати да. Сюжет в ХЛ1 как надо был, здоровский и интересный.
  22. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    По поводу физики в FEAR... она может и рульная (мужики там классно падают с лесниц на трубы... :) , но то что мужик с кучей оружия ничего не может сделать с деревянными ящиками, подпирающими дверь - это как-то странно. Да и вообще все предметы тут неломаемые, хреново. С халфой не сравнить, где комп можно по комплектующим разобрать :) И даже процессор из материнки выбить.
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    А в чем сюжет? В дырку проникают монстры, в живых остается один герой, который борется с этими монстрами, подбирая невесть откуда берущееся оружие и патроны. Причем начинает обязательно с пистолета, а заканчивает оружием этих монстров.
    Дум1, Дум2, Quake2, Дум3, HL1, HL2.
    Ну, у Анрила разве что немножко другой сюжет.
    Вот Dungeon Keeper была игра, что надо :)
  24. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Ндя, поигрался еще сейчас... Ну это же надо, на таком движке сделать такой отстой :-/ Столько бегаю и сплошные коридоры, причем совершенно одинаковые. Достает до чертиков. В дум3 и то веселее было, там хоть монстры неожиданно выскакивали.
  25. Klon
    Оффлайн

    Klon Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:F.E.A.R. - ЧЩ ЙУРХЗБЕФЕУШ

    Поиграл я в этот Фир. Никакого драйва. Doom Remake меня зацепил гораздо лучше в своё время, хотя и не хвастался наворотами.

Поделиться этой страницей