E-MAIL -надёжный (взлом) и объёмный

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Old Ranger, 9 янв 2009.

  1. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Собственно требуется найти сервис эл почты нормально защищённый от взлома хакер изями ;-) и довольно вместительный по ёмкости (не менее 2гб) для хранения переписки. Также весьма критично наличие возможности создавать самому папки в ящике для сортировки почты. Такое возможно или это из разряда утопий?
    Заранее признателен.

    пы-сы совет о коммерческом хостинге не приемлем ибо он есть но объём маловат.
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Old Ranger, может быть я и ошибаюсь, но gmail.com вроде как еще не взломали.
    Цитата с gmail.com - "Зачем удалять письма, если есть более 2 000 Мб свободного места?" ))
    Отличный и удобный сервис. Русского спама практически нет (нерусский складывается в отдельную папку), за 2 года использования проскочило не более 50 писем, при том, что в ящике у меня уже 16739 писем.
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Хранение любой приватной информации в сети на публичных ресурсах - маразм. ИМХО</div>
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    А иногда деваться некуда - нужен бэкап критичной информации, причем желательно на отдельный сервер (вдруг винчестер выйдет из строя).

    другое дело, что можно это зиповать с паролем и складывать чтобы она была недоступна для вскрытия брутфорсом в разумные сроки.
    хотя к почте это конечно же не относится, она вообще в маилбоксах лежит в открытом виде, лет 8 назад был открыт доступ на сервер ССИ по ФТП и можно было видеть как маилбоксы юзеров архивируются раз в сутки и складываются в том же каталоге. Это у них так наверное СОРМ была организована.
  6. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    В пику вам могу привести слова уважаемого мною Олмера: "жОсткий диск не место для хранения информации", дык получаетса что информацию вообще не нужно хранить? Иль на камнях зубилом код высекать?
    Приватность весчь растяжимая, поскольку я, уверен, не представляю интереса серьёзным дядькам, мне необходим сервис противостоящий скрипт кидди и хакеризи, начитавшихся журналов "Хакер" и иных ресурсов.</div>
  7. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Я в курсе, гугловую почту пользую уж года три как (встати -ныне объём заявлен 7гиг и есть кнопочка увеличить размер ящика ;-) ), устраивает всё, кроме невозможности создания СВОИХ папок для удобства навигации и поиска тематичных писем.
    По крайней мере я не нашёл как...
    Вот на майл-ру есть эта фича. Но дурная слава дырявого сервиса (по крайней мере ранее так было) не даёт со спокойной душой завести там ящик для хранения ВСЕЙ переписки. Вот.
    Будут ещё предложения?</div>
  8. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    И вот встати я об этом тоже начинаю думать -Георгий, куда рекомендуешь посмотреть?
    Кроме бэкапа очень часто бывает нужны разные софтинки или доки, причём именно в тот момент когда ты бываешь не за своим компом, а любимая флэшка по стечению обстоятельств осталась дома ;-) .</div>
  9. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в gmail кастомные папки с лихвой ярлыками заменяются, надо тока попробовать :)
  10. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Пробовал. Не понравилось.</div>
  12. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    nolvik.com-там вкуснее.</div>
  13. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    абсолютно согласен
    пользуюсь уже не первый год</div>
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    вот статейка есть http://www.computerra.ru/hitech/novat/20258/
    сам я просто на арендованный хостинг бэкаплю все что надо и не парюсь.
    просто у меня другая задача - сохранение информации, а не доступ к ней отовсюду.</div>
  15. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    вообще гугл что-то вроде готовил такое - удаленный диск, но похоже из-за кризиса ничего не будет, ибо даже http://www.xdrive.com/ закрылся:
    Important Service Announcement to all Xdrive Users:

    On January 12, 2009, AOL will permanently close
    the Xdrive Online Storage Service.
  16. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Георгий, у тебя ж компов дома больше, чем у меня, ну делай копии на два или более компов по сети, да и всё :)</div>
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Гриш, хранить свою информацию на бесплатных сервисах -- моветон однозначно. Потому как никто ни за что ответственности не несёт. Я мэйлом пользуюсь уже 9 лет (как выяснилось, гы-гы :), и за это время у них был с сохранностью инфы ровно один косяк. Но тем не менее, в любой момент это может повториться, и всё, пишите письма мелким почерком -- никто тебе инфу восстанавливать не будет, ибо не обязаны. gmail точно также не застрахован от падения железа, и как следствие -- от пропадания части инфы. Так что как ни крутись, если тебе нужна 100% сохранность информации, то надо вести речь только о платных системах. Если же допустимо единовременное исчезновение информации в результате бага, то можно регистрироваться пофиг где, хоть на том же мейле.

    Ну и кстати, для хранения переписки -- ну забирай почту почтовым клиентом с домашнего компа, тока настрой его так, чтобы он письма с сервера не удалял. У тебя будет две копии почты -- дома на компе и в интернете.</div>
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    ну компы хоть и подключены через UPS, но заземления нет, дом старый, не предусмотрено. Т.е. могут выйти из строя одновременно из-за молнии, например.
    Потом всякие стихийные бедствия типа пожара/затопления тоже могут привести к одновременному выходу из строя.
    ну как-то ИМХО надежнее бэкапить в другой город/страну, чем держать все в одной квартире.</div>
  19. Bye
    Оффлайн

    Bye Новичок

    Credit:
    $691,42
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вообще гугл что-то вроде готовил такое[/quote]
    GMail Drive
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Gmail_Drive</div>
  20. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Лёх, я тебе из практики скажу: есть у меня платный ясчик на sci.smolensk.ru -дык когда потерялось оч важное письмо они тоже отказались восстанавливать -по договору обязаны восстановить в период 14 суток, но заявили что прошло 2 дня и баста карапузики. Так что если сервис одинаков -нафиг платить? Ну а по данной ситуации видимо действительно придётса загребать почту и писать на зип дискеты.</div>
  21. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    так а как вообще узнал, что письмо было?
    ну т.е. то что оно вообще дошло и упало тебе в ящик?
    И что интересно - как оно потерялось? Ведь POP3 протокол сделан так, что после RETR чтобы удалить сообщение надо делать отдельно DELE да и то удаление происходит только если ты отконнектился через QUIT, а если был тупо обрыв, то ничего не удалится и в следующий раз ты вытащишь эти же письма из ящика + то что пришло новое.
    единственное что я могу представить - это когда твой почтовый клиент забрал сообщение, сказал DELE + QUIT и твой компьютер ушел в перезагрузуку или тупо выкючился из-за проблем с электроэнергией например. А после загрузки почтовый клиент сказал "завершение было некорректным, часть писем потеряна". Ну т.е. на сервере письма удалены, а на компьютере потеряны из-за сбоя.

    Ну есть правда еще вариант - это когда админ сервера тупо почистил твой маилбокс, но скорее всего это ему нафиг не надо. Ну т.е. потеря почты на gmail.com лично у меня происходит когда легальное письмо попадает в СПАМ, но с этим ничего не поделать, т.к. за месяц я получаю около 30 тыс. спам-сообщений и вручную их все просматривать просто нереально сложно, поэтому приходится полностью полагаться на антиспам. А так чтобы почта терялась - не было.
  22. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Подробностей не помню -это было году эдак 2001ом, но осадочек осталса ;-) Правда и плюсы есть: я написал заяву чтоб мне отрубили ящик по причине неисполнения ими договора, денег перстали брать а ящик до сих пор жив.</div>
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Тоже мне, нашёл образец сервиса -- ЦентрТелеком :) Они там за все эти годы DNS-сервера отладить до сих пор не могут, а ты про почту говоришь, а уж тем более, про её восстановление :)

    А чо, две точки хранения -- в интернете в почтовом ящике и в почтовой базе у себя на винте тебя не устраивают?</div>
  24. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не совсем понятно что значит "защищенный от взлома"... если Вам, батенька, придет письмо со ссылкой на (скажем) порнуху, на которую Вы кликните, будучи онлайн через web-морду, а в результате попадете на сервак со снифом (редирект на порнуху Вы получите, без б..., но и заодно id "живой" сесии оставите и ещё кой-какие необходимые данные =) ), который постоянно мониторится (зловещее слово, которое так любят в M$) "ЗЛОУМЫШЛЕННИКОМ", то тут уж вас никакой gmail не спасет.... Это так, для примера....
  25. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Такая херня только у mail.ru. Гуглятские сессии не выйдут за пределы mail.google.com.</div>

Поделиться этой страницей