DMA при SATA

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем winzard, 29 сен 2005.

  1. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Кто-нибудь знает, почему при SATA-винте с Enhanced Mode в БИОС, один IDE получается в DMA завести, а если на оба навешать сидюков, то только DMA+PIO? Что делать?
    (Отдельно каждая единица DVD-ROM в DMA работает, а вместе - нет)
  2. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:DMA РТЙ SATA

    Скорее всего это трабл Биоса.
    У меня висит 2 SATA диска , 1 DVD-RW на Primary Master, 1 DVD на Secondary Master - у всех дисков вкдючён режим DMA (мамка Epox 9Npa+).

    Скажи модель материнки- я попробую уточнить твой вопрос у своих знакомых мастеров.
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:DMA РТЙ SATA

    Asus P4P800SE. Биос родной, неперешитый.
    Правда я уже каким-то чудом завел, на разных шлейфах все. DVD-RW завелся на UDMA-4 вроде.
    Кстати, SATA пишется как UDMA-5?
  4. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:DMA РТЙ SATA

    Вроде как да :D

    А биос новый советую скачать - слишком много исправлено ошибок по сравнению с первой версией.

    Вот ссылка чтобы не мучиться с поиском <a href='http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru' target='_blank'>http://support.asus.com/download/downlo ... uage=ru-ru</a>
  5. Sam
    Оффлайн

    Sam Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:DMA РТЙ SATA

    Нет, UDMA-5 это ATA-100.
  6. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:DMA РТЙ SATA

    Действительно режим UDMA-5 соответствует скорости 100 Мб.с (АТА-100), однако на метерях Intel на чипсетах i8xx - этот режим работы максимальный и является фичей (глюком- кому больше нравится :D ) драйверов Intel. На чипсетах nVidia и VIA - режим работы винта определяется корректно.

Поделиться этой страницей