Dir 320

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем sublime, 12 окт 2009.

  1. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Ко мне со свича притекает домолинковский инет, по локалке. Мне нужно его перенаправить на Wi Fi чтобы избавиться от шнурка в ноутбуке и также иметь возможность подключить комуникатор.
    Девайс я купил только сегодня. Ранее не сталкивался. Помогите пожалуйста, с чего мне хоть начать то? Единственное что у меня получилось так это настроить wifi между роутером и компом (я могу входить в интерфейс роутера с компа) а дальше полный ступор...
  2. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Я не понял как... но инет у меня по вайфаю потек... остается локалкка..
  3. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    Crystal_Spirit, двумя темами ниже все же есть. Или я очень длинно все расписал? :)
  4. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Неее) Ты молодец, чотко там все расписал, ведь только благодаря тебе у меня инет как-то подрубился. но все это прошло на одном дыхании и я вообще не понял почему оно заработало (я прописал всего один роут и изменил настройки dns на сетевыз картах) Но если интернет еще было как-то более менее полупонятно что куда роутить, то локалка... Тут все пишут что нужно использовать Dual режим подключения к инету, но в этом случае нужно вводить логин/пароль от модема. Нет у меня этого. Ко мне притекает свободный безлимит, я работаю в режими Динамический ip. Поэтому и не знаю чо делать с локалкой.</div>
  5. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    У тебя я так понимаю нет логина и пароля от оператора? Интернет работает без них.
    А с пустыми полями у тебя не работает PPTP (Dual Access)? как здесь, только мак адрес клонировать не нужно. В любом случае здесь тебе подскажут более знающие люди.

    А про локалку. Перенаправление портов поставь как здесь, только создай столько галочек, сколько у тебя будет мест пользования локалкой. Если только с ноута - создавай одну. Создавай точно также, как и на картинке, только где IP, вводи IP сетевой карты ноута.

    Далее вводи маршрутизация, как здесь только шлюз, опять же, ты берешь свой. (это все актуально только для корбины-билайна)

    Далее сами настройки DC-клиента. Делай все точно также, как здесь, только где "сетевой интерфейс для всех соединений" вводи IP сетевой карты ноута, где "порты" вводи те порты, которые ты указал в перенаправлении портов (4000 4000), где "внешний WAN IP вводи IP, который выдается у тебя в роутере при подключении через "динамический IP" (как здесь в примере). Это вся настройка локалки. Удачи.
  6. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Тааакс.. Все канеш не так просто оказалось, как хотелось бы. Ктонить может подсказать с чего нужно начинать изучать маршрутизацию? Я же правильно называю все то, что включает в себя шлюз и для чего он нужен, подсети и как заставить их дружить, маска подсети что это такое и для чего нужно... Где бы поискать эту информацию в таком виде чтобы она была доходчива, систематизирована и для нубов?
  7. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем ppp? Маршрутизация тоже не нужна как таковая...
    Если инет свободный в твоей локалке, то могу предположить лишь достаточно воткнуть провод который из свича не в "ethernet" порт, а в порт "lan" и заработает роутер как второй свичь... и будет вс
  8. sublime
    Оффлайн

    sublime

    Credit:
    - $1,05
    Book Reviews:
    0
    Да, у меня и у самого возникла схожая мысль ранее. Я сделал так: ввел роутер в подсеть моей домашней сети (192.168.1.ХХХ, а была нулевая подсеть) и сетевую карту присвоил к тойже подсети. Шлюзом сделал ADSL модем (тот с которого через свич притекает инет), на него же указал в DNS. И последнее - ткнул шнурок, как вы и посоветовали в лан, на роутере. Итог - локалка работает, инет есть. Но я не счастлив. Я решил эту проблему так ни в чем и не разобравшись, таким образом повторяю предыдущий вопрос - где почитать про маршрутизацию?

    а.. еще я DHCP выключил на роутере.
  9. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Почитать можешь здесь

    В нашем случае она используется если ты только "напрямую" подключен к провайдеру через порт ethernet, тоесть она тебе покачто ненужна; также как DHCP, который в данном аппарте тоже только для этого порта</div>

Поделиться этой страницей