Debian

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем detalik, 6 авг 2010.

  1. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Может кто шарит в линах. Вообщем на машине с ОС Debian нужно сделать печать из контекстного меню.Воспользовался утилитой nautilus пункт "печать" в контекстном меню появился,но для того,чтобы он работал нужно создать файл-скрипт для печати и в наутилусе при создании пункта меню указать к нему путь. Кто знает как написать в дебиане скрипт для печати?
  2. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
  3. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Клава просто не лично мне нужна была, а на работу, начальник сначала сказал,что надо ,теперь не надо, извини....
  4. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А за скрипт огромное спасибо!!!Я искал, но видимо гуглить еще не научился)))
  5. Sinclair
    Оффлайн

    Sinclair Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В синаптике можно выборку сделать для наутилуса, там есть готовая навеска на наутилус, там много команд контекстных, иногда очень полезных.
  6. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а как навеска называется?
  7. Sinclair
    Оффлайн

    Sinclair Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Просто в синаптике введи в поиске наутилус, он выдаст все возможные пакеты связанные с наутилус, там будет что то типа экстра функции в описании можно посмотреть, сейчас посмотреть не могу, так как линь дома стоит, но в свое время ставил, там очень много полезного есть.
  8. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    установил все пакеты, привязанные к наутилусу , ничего что может помочь в решении моей проблемы не нашел....
  9. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да собственно и проблемы в принципе нет, может это вообще сделать нереально, т.к запускаю nautilus-activites->добавить->заполняю все соответствующие поля(название пункта меню, иконка, типы файлов), и!!! внимание, самое важное указать путь к скрипту выполняющему печать(скрипт скачан с нета уже готовый)->результат тот же нифига не печатает!!! Сначала,кстати, не мог найти директорию ~/gnome2/nautilus-scripts (потму что в нете пишут,что скрипты надо помещать туда), но в конце концов ее нашел, залил туда скрип, и все равно нифига не печатает(принтер по умалчанию есть, из приложений печатает). Даже уже и не знаю,что еще придумать?
  10. Sinclair
    Оффлайн

    Sinclair Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  11. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попробовал, сценарии в контекстном меню появляются, но сценарий print почему-то не работает, из приложений принтер печатает, а сценарий не работает, что такое это пипец какой-то!!!
  12. Sinclair
    Оффлайн

    Sinclair Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну извиняй, здесь мои навыки и знания Линя заканчиваются. Спроси красноглазых на форумах Деба или Бунты.
  13. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ))) Уже пытаюсь, спасибо и за это!!!!
  14. detalik
    Оффлайн

    detalik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у меня есть в контекстном меню сценарий print, если в нем (сценарии) указать lpr 1.doc, то он соответственно будет печатать 1.doc, а как сделать, чтобы выделяя файл и кликая по немой правой кнопкой мыши печатался имнно этот файл?

Поделиться этой страницей