Core i7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем InSite, 5 ноя 2008.

  1. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Жаль, после неплохого прорыва Штеуда с лице Core и Penryn (как развития) получаем не особо интересный Nehalem, хоть и однокристальный, с встроенным контроллером памяти и трёхканалкой... Ниачомная (возможно, прямая связь с отставкой Дорза) статья на Оверах, никакие показатели прироста в играх на буржуйских сайтах... Короче, даже такая наукоёмкая часть мира начинает принадлежать не инженерам, а маркетологам и барыгам... :(
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    есть времена когда фирма идет путем эволюции, есть когда путем эволюции, иш-ка неплохой эволюционный чип, который скорее всего полностью себя раскроет уже на следующем техпроцессе, зря они его выпустили на нынешнем.........
    не стоит его ругать, щас сойдет пена, подешевеют материнские платы и процессоры с отсутствием блокировки до приемливого уровня, уйдет сырость продукта, сменится техпроцесс и в итоге получится процессор который будет скорее всего в моем компьютере, но разумеется не в этом году :)
  4. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    и в следующем в первой половине ИМХО оно того не стоит. За эти деньги можно очень неплохую систему на "устаревшем" оборудовании собрать...
  5. d3ZoRg
    Оффлайн

    d3ZoRg

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    я б лучше взял е8600 и загнал до потолка, а там уже думать можно после деградации, если доживет конечно
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    d3[Z.oRg] хм ваш пост читать как минимум странно
    Intel Core 2 Duo E8500 3.16 GHz 1333 FSB LGA 775, 6MB cache 201.5
    Intel Core 2 Duo E8600 3.33 GHz 1333 FSB LGA 775, 6MB cache 300
    цены между двумя соседними моделями на нынешний день примерно таковы, посему покупку Е8600 можно совершить только 1.ради понтов, 2. при недостатке мозгов и избытке денег 3. когда нужна производительность любой ценой,; так вот как то не странно, Ваш случай врятле 3-й :)
    при нынешних ценах наиболее разумно брать что-то уровня Е8400-Е8500, если брать из линейки Е8ххх, более низкие из линейки брать смысла нет, примерно поэтому
    Intel Core 2 Duo E8200 2.66 GHz 1333 FSB LGA 775, 6MB cache 170.5 4750.13
    Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz 1333 FSB LGA 775, 6MB cache 179.5 5000.87
    посему либо аргументируйте свои посты, либо не пишите только для того, чтобы что-то написать
    п.с. сие не наезд, просто добрый совет :)
    Speller поскольку я сменил системник только летом этого года, то на следующий год у меня в планах смена только видеокарты (и то не факт, меня пока моя 4850 вполне устраивает :) ), если бы ты внимательно читал мой пост, то заметил, что условиями покупки является, смена техпроцесса, смена пары степингов и снижение материнок премиум класса до приемлимого уровня (140-180 у.е.), а сие произойдет где-то через годик- полтора
  7. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В смысле памяти... Можно... Множитель 10х будет необходим с бюджетной памятью... Хотя... d3[Z.oRg] это (лажовая память) не грозит - он мажорных кровей, судя по всему... :crazy:</div>
  8. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хотел классически апгрейдицо в начале августа, но в следующем году получается, что не на что...</div>
  9. d3ZoRg
    Оффлайн

    d3ZoRg

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    стеб не зачтен.
    мой пост можете рассмотривать с позиции разгона + если что-то беру, то "на 5 лет вперед". ну или стебитесь дальше.
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    хм интересно что можно взять на 5 лет вперед, давай откатим ради интереса 5 лет назад
    процессоры А ХР и пни 4е 2й ревизии из процессоров, 9700 как карта мечты, ну не хватило этого на 5 лет не хватило, хоть заразгоняйся :)
    п.с. есть разумные покупки есть не очень сейчас наиболее оптимальны 8400 и 8500 по соотношению цена качество 8600 уже неоптимальны и брать их смысла большого нет, ничтожный прирост в производительности не компенсирует, в полтора раза возросшую цену
    по поводу ишки спорить смысла пока нет ибо слишком сырой продукт пока, да и нынешнее поколение процессоров не прикуриватели прескоты, посему ИМХО смысл их покупки их пока туманен, но через годик будет очевиден (см предыдущие посты)
  11. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не расстраивайся... :) В гиков верится сложнее, чем в мажоров...</div>
  12. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Всегда конфигурацию подбираю с возможностью дальнейшего апгрейда (поэтому на AMD перестал смотреть, а жаль), вот и сейчас собрал конфигурацию на год, причем использовал и детальки от прошлой системы, например память OCZ2N9002GK, и доволен как слон, для экстремального разгона мой E8200 не очень годится из-за множителя, но до 602 по частоте он пошел, правда даже винда грузиццо не начала, а так на 600Мгц есть фотка :) А стабильно можно 4.4-4.53 получить после замены БП и охлаждения. По поводу Core i7 - смысла нет, ну кроме энтузиастов и любителей синтетики, в играх, например, он ничего сверхестественного не показывает. И менять ради этого целиком платформу как-то глупо, вот когда цены на все комплектующие придут в норму и производительность в важных для меня приложениях действительно будет на лицо, тогда и буду думать, а пока мне моей системы хватает.
  13. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    не беспокойся к следующему лету, когда эту связку начнут брать не энтузиасты, а вменяемые люди материнка + проц на I7 будут вместе стоить баксов 400, сейчас они снимают сливки с энтузиастов, к весне цены резко поползут вниз (в долларах, ибо что будет с рублем знает наверно только господь бог)

Поделиться этой страницей