Canon LBP-3010B

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SeRj, 25 май 2009.

  1. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу купить принтер для дома, печать текстов. Присмотрел себе Canon LBP-3010B. Хотел модель помладше, но их уже нет и работают только под х86. А Canon LBP-3010B работает и в х86 и в х64 ОС.
    Вопрос, кто уже пользовался таким принтером, как по качеству, как он в заправке? Там стоят чипованные картриджи (хотя где их только нет :) ) Есть ли возможность его заправлять в Смоленске?
  2. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Что, никто не знает такого принтера? и никто не заправляет картриджи в Смоленске?
  3. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Принтер - как принтер. Картриджи маленького объема, заправляются хорошо. Чип не мешает работе, только принтер будет пугать, говоря о том, что необходимо заменить картридж, в котором закончился тонер.

    По печатному механизму - аналог HP 1005 или 1006.
  4. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Maxxx спасибо за ответ, хоть один человек объяснил :)
  5. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>заправляются хорошо[/quote]
    Вы их много заправляли??? Самое г.. из всех Кенонов и ХП, которое когда либо производилось!!!</div>
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    takoy, по твоему совету тогда купил Сапоп 2900-й, все супер, щас под "семеркой" работает беспроблемно. Да и заправлять вот именно их - просто и недорого ;)
  7. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    То-то и оно.. LBP-2900/3000 - отличные аппараты, но не 3010!!!
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Будем меряться пиписьками? :)

    Обоснуй свое утверждение.

    ЗЫ: жалобы на эти картриджи упираются в 2 вещи - в то, что нечем заправить, так как нет нормального тонера (а он уже есть, по крайней мере - у основных нормальных производителей) и в то, что очень мал объем бункера отходов. Эти две вещи взаимосвязаны, так что упирается все лишь в хороший тонер, который должен существовать в продаже и не быть дорогим (т.е. - не Static Control :) ). Принципиальных конструктивных изменений в самом картридже, которые бы позволили сделать вышеозвученные выводы (именно выводы, а не голословные утверждения), на мой взгляд, нет.
    Наверняка, через несколько лет, на эти картриджи все заправщики будут молиться.

    ЗЗЫ: takoy, охаять принтер мало, для полноты картины нужно предложить реальную ему альтернативу. Имеющуюся в продаже, а не мифическую, существующую только на прайс.ру. 2900-х и их аналогов уже нет в продаже...</div></div>
  9. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    На счет альтернативы не спорю - на сегодня её почти нет, к сожалению :( (
    Про всё остальное пожалуй поспорю...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Будем меряться пиписьками?[/quote]
    2-3 десятка подобных(HP 35,36, Canon 712) картриджей в месяц проходят через мои руки...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>нечем заправить, так как нет нормального тонера[/quote]
    Уже почти год, как заправляю их именно "родным" тонером - беру в рамисе, там есть AQC и ATM для 35/36.</div></div>
  10. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    Под 7кой x86 или x64? Фирменных драйверов под 64 битные системы нет и не будет, я лично сам разговаривал с представителем Canon.</div>
  11. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Да, х86. А на счет 64бит - ну епт, скачай драйвер от НР - принтера-то клоны )
  12. Смотрящий в Пустоту
    Оффлайн

    Смотрящий в Пустоту Новичок

    Credit:
    $712,00
    Book Reviews:
    0
    Не работают.</div>
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Не всё так просто.. Как Вы тогда объясните бледное изо после 2-3 заправок? Плохим качеством тонера?? Есть опыт заправки и SCC - ВСЁ равно БЛЕДНО! Замена фотовала, PCR, магнитника положительного результата не дает:( Так что можно утверждать, что всё-таки это "г..."[/quote]
    Есть ли какое нибудь решение, кроме покупки нового картриджа? У меня штук 5 картриджей 36А печатают бледно...</div>
  14. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуйте заменить чип, нек-рые товарищи говорят, что помогает. Сам точно не скажу - у моих поставщиков данные чипы появились недавно, поэтому еще не пробовал.. Другие меры не помогают точно :(
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy, ну я точно возится не буду, а если у тебя получится - пиши, принесу на заправку :)
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Тонер тоже бывает разный, даже под одной маркой. Фасовка имеет значение, от подделок никто не застрахован.

    А дозирующее лезвие менялось? Пока у меня есть основания полагать, что его тоже следует сменить, причем вместе с магнитником... Есть еще непроверенные соображения по поводу чипа, основанные на сообщении о том, что заправленный 36А на проверочном аппарате работает отлично, а на своем, рабочем, печать именно этим картриджем была бледной. Жаль, проверить "чипозависимость" не могу...
    Я бы сказал, что это не г..., а просто - очень своеобразный картридж, причем картридж все же классической, привычной конструкции.</div></div></div>
  17. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy, Maxxx,
    Любопытство взяло верх :) 6 картриджей HP 36A - 2 печатают нормально после заправки, 4 - светло. Манипуляции с чипами,в том числе двумя новыми, на 2х принтерах результато не дало. 2 нормальных картриджа печатают нормально с любыми чипами и на любых принетерах.
  18. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А дозирующее лезвие менялось? Пока у меня есть основания полагать, что его тоже следует сменить, причем вместе с магнитником...[/quote]
    Не пробовал. Но как вы объясните возможный положительный эффект? Дозатор вроде как не только дозирует:) но и сообщает тонеру дополнительный трибоэлектрический заряд, но почему же на всех остальных картриджах его не нужно менять даже и после нес-ких десятков заправок?
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Жаль, проверить "чипозависимость" не могу...[/quote]
    В понедельник проверю...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>причем картридж все же классической, привычной конструкции.[/quote]
    ну если так рассуждать, то все они классической конструкции:)</div></div></div>
  19. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Манипуляции с чипами,в том числе двумя новыми, на 2х принтерах результато не дало[/quote]
    Плохо... А чипы какие (производитель?)</div>
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    takoy, точно не скажу, привезли какие то из Москвы, попробую узнать поподробнее. На след неделе отвезу принтер с картриджами в сервис, пусть ковыряются, может придумают чего.
  21. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, вот. Да, Вы, пожалуй, это читали... Жаль, у меня нет возможности наработать статистику, да и проверить это предположение. У Вас, как мне кажется, - есть такая возможность. Тем более, что при наличии большого количества картриджей проверить это вполне можно, методом замены "половинок".
    Иные материалы, либо некоторое изменение их свойств.

    ЗЫ:, давай уже перейдем на "ты", а то как-то глаз режет обращение на "Вы" на данном форуме, непривычно, честное слово...</div></div>
  22. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>давай уже перейдем на "ты"[/quote]
    Да не вопрос!!11
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну, вот. Да, Вы, пожалуй, это читали...[/quote]
    Не читал. Кстати, не соглашусь кое в чём с автором этой статьи - замена зарядного вала всё-таки даёт в нек-рых случаях неплохой результат (особенно почемуто на 49/53 ХПшках). Ну попробуем...</div></div>
  23. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Автор темы -я. Объясни почему Canon LPB-3010B плох в заправке? и в обслуживании? И вообще порекомендуй тогда что-нибудь до 5000-5500 руб. Мне нужен "лазерник", не "струйник".</div>
  24. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Объясни почему Canon LPB-3010B плох в заправке?[/quote]
    Ну, если в двух словах: печатает бледно после всего 1-2 заправок; точная причина этого явления пока-что не установлена; новый картридж стоит около 2,5к. Считайте и думайте, нужен ли вам такой аппарат.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>что-нибудь до 5000-5500 руб[/quote]
    Походить по магазинам и попробовать найти след. модели: Canon 2900/3000, HP 1020/1022, Samsung 2010, Xerox 3117. К сожалению сейчас они уже не производятся, но найти в продаже ещё можно.</div></div>
  25. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за совет ;) , как говориться - "будем и искать..."
    А как по заправке HP 1005 или 1006, вообще интересует еще 1505?

Поделиться этой страницей