ArchiCad.Тормозит при рендеринге

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Женя из Королевки, 4 янв 2007.

  1. Женя из Королевки
    Оффлайн

    Женя из Королевки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    значит появилась такая дикая проблемка...при работе в ArchiCADе и выполняя рендеринг,компьютер 5-15 минут думает...в чем трабла я в принципе догадываюсь :twisted: Система у меня такая:p4-3ghz HT,Мать:ASUS P4-P800,Видеокарта:GeForce 6800LE,1гиг озу...
    Вопрос 1:
    Если докупить оперативки до 2 гигов процесс ускорится?Менять видеокарту особо не хотится т.к слот AGP,и менять мать не охота...
    Вопрос 2:
    Я слышал что видеокарты NVidia делятся на GeForce и Quadro.Квадра специально преденазначена для проектирования...стоит ли купить дополнительно квадру?
    Помощь нужна сро4на....т.к бесит уже!!!!
  2. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:ArchiCad.фПТНПЪЙФ РТЙ ТЕОДЕТЙОЗЕ

    Женя из Королевки,
    Для начала HT отключи, эта опция с CADами не дружит...
    А потом что за память и сцены какие рендерятся? Разрешение и пр.
  3. Женя из Королевки
    Оффлайн

    Женя из Королевки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ArchiCad.фПТНПЪЙФ РТЙ ТЕОДЕТЙОЗЕ

    HT попробую вырубить...1600x1200 на весь экран
  4. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    re:ArchiCad.фПТНПЪЙФ РТЙ ТЕОДЕТЙОЗЕ

    видео менять безсмысленно, оно задействовано только для отрисовки во вьюпорте, в рендере не участвует....

    а вообще - не знаю как архикад, а в максе например можно кадр несколько суток считать...

    Сколько полигонов в сцене? (ну или в чем там в архикаде количество и детализация обьектов считается)

    ты рейтрейс материалы используеш в сцене, стекло, металл с отражениями и приломлениями? если да, то подругому и быть не может - это нормальное время...
    не используй сложных материалов и все ускориться в десятки раз:) оптимизируй!
  5. Panda
    Оффлайн

    Panda Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    re:ArchiCad.фПТНПЪЙФ РТЙ ТЕОДЕТЙОЗЕ

    У меня похожая проблемка: при работе в 3D Max + VRay, при просчете картинки (1600х1200), компьютер (схожей конфигурации) 4-5 часов думает, сука. :)
    В настройках рендера и материалов где-нибудь накосячил, Beatle, прав,если такая скорость для Арчи ненормальна в этом разрешении - в архигаде никогда ничего серьезно не считал.
    А вообще на форуме 3д центра, например, <a href='http://www.3dcenter.ru/forum/index.php' target='_blank'>http://www.3dcenter.ru/forum/index.php</a> , есть ветка КАДам посвященная спроси там - быстрее правильного ответа дождешься.

    И во столько же раз ухудшиться :lol:
  6. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    re:ArchiCad.фПТНПЪЙФ РТЙ ТЕОДЕТЙОЗЕ

    Panda, ну, компромисы везде искать приходиться.... либо изящные решения уметь находить...
    даже "матрицы" без фейков и хитростей не обошлись :)
  7. ART_ZU
    Оффлайн

    ART_ZU Новичок

    Credit:
    $432,00
    Book Reviews:
    0
    re:ArchiCad.фПТНПЪЙФ РТЙ ТЕОДЕТЙОЗЕ

    Женя из Королевки, Обычно еета байда связана с не замеченным переключением между просчётом внутренним движком када и карточкой компа! Хех! посмотри ка в настройках! Думаю не обидел!!!

Поделиться этой страницей