Apple vs PC

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ilmarren, 3 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Начиналось всё с этого:
  2. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Если есть возможность купить, и нет привычки менять вещи каждый квартал- непременно бери. Если с маком до этого не работала, придется привыкнуть к многим "особенностям". Если боишься нового, бери Vaio.
    В любом случае обе вещи классные. Имел дело и с тем и с другим. А с самсунгом вообще сравнивать нельзя. Это разные идеологии, разные религии построения вещей. Хочешь приобщиться - ощутишь лишь радость ))).
  3. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Если тебе интересна возня с софтом, тюнинг системы, апгрейды\апдейты и прочий мегасекис -бери РС...
    Ежли нужно банально работать, без тормозов\глюков\вирусов -покупай продукт от аппле.
    Про или просто -эт уж на твой вкус и кошелёк -нужны доп фишки: мега корпус из алюминия, датчик освещённости и прочая -ПРО...
    Я и сам бы взал кусочек от яблок, но увы пока не могу побороть свою жабу, а так уже морально готов.
    Как только свершиться победа лично я буду брать таки про. но это чисто сугубое имхо, а ты уж сама выбирай.
    Удачи!

    забыл добавить -за эйпл ты не переплачиваешь -просто оно того стоит, действительно стоит.
  4. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    А если более прозаично- то это просто качественные надежные продукты, без всяких "но". Дело в том, что наш брат уже настолько привык ко всякому ширпотребу и халтуре, что нормальные вещи уже кажутся каким-то нонсенсом и воспринимаются как космические артефакты. :blum:
    Да, хорошая вещь стоит не дешево. А как вы хотели?
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    приобщиться хочу, уже года полтора юзаю айпод нанку, сейчас думаю про айфон.. поэтому купить мак будет мега логично.
    вещи меняю оч редко, к особенностям, я думаю, привыкну.. если что, виртуальную машинку с виндой поставлю=)
    он нормально относится к тасканию себя в сумке? я кочевое создание, и ноут-плеер-телефон всегда со мной.
    мне ещё и размер нравится, 13 дюймов очень привлекательно..
    самсунг это всего лишь рабочая лошадка была бы.. я так телефон выбирала - подержала в руках нокию - никаких эмоций. вот и хочу айфон. один, но такой, который нравится..
    плохо быть максималистом.
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    блин, звери вы, люди... ведь очень хочу, а жабу.. пока что трат особых нет, вот и хочу сделать себе счастье.. надеюсь, весной - в начале лета смогу себе позволить. неохота связываться с кредитами.
    самс думала покупать чуть ли не под НГ, но взглянув на эппл... ну нафиг мне самсунг(((

    а где лучше покупать? ну не в мередиане же? наверно проще в Москву скататься?
  7. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ilmarren, в таком разе бери не думая. Ток ессно обращайся бережно: эйпл тож ломается ежли заливать его вином... ;)
  8. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну, покупать у нас в Меридиане я не могу ни рекомендовать ни советовать :) , правда и отговаривать не стану ;) .
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    ))) я даже свой недорогой делл за полтора года не залила ни разу! хотя в принципе чай-кофе-пиво-кушать- всё с ним на коленках)))
    вчера на нем вообще племяшка лежала..
    я бережно отношусь к своим игрушкам.

    мне как-то в мередиане недоверчиво... не то, чтобы что-то имела против, но..
  10. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Насчет "сумочности"- всё очень качественно. Что Апл, что Вайо имеют приятно надежные корпуса.
    Брать- однозначно в Москве. переплата месяц назад была 5 штук, знакомой покупали.
    ( ну а совсем уж гурманы заказывают с родины)))
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Меридиан их не производит, скажу по секрету...
    А вот по сервису -ежли живешь в МСК то оно конечно а вот ежли не дай бог чего -в Москау будешь ездить?
    Из итих побуждения лично я покупаю пусть дороже но под боком ибо сервис и гарантия решает.
  12. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Делл- кстати тоже хорош. У меня оригинальный бук оказался просто эталоном надежности))
    (это если жаба тебя всё же одолеет и победит))))
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Делл мой малыш, n500 с celeron'ом - моя лапонька! цены ему нет! но хочу экранчик получше (очкарик я, и вечно с ноутом), да и развлекаясь с несколькими виртуальными машинками чувствуется тормознутость.. так что хочу помощнее что-то. а экраны у эппла насколько я читала - лучшие)
  14. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Брать у официаллов в Москве смысла нет, цены едины по всей России. И еще можно подождать до января ,февраля выйдут новые прошки
    в том числе и самая дешевая из них. Если не в терпеж то-выбор скорее всего из макбук за 45 или макбук про за 49. В прошке корпус мега крут, подсветка клавы, кард ридер СД, но винт на 160(в не про на 250).
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    У прошлых макбуков отнюдь не лучшие, тогда и был большой смысл брать ПРО там экраны много лучше. Сейчас же и у младшеньких экраны подтянулись.
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    мне как раз очень даже втерпёж.. это три-четыре-пять моих зарплат lol так что весна, апрель не раньше...
    то, что выйдут новые-гуд, значит всё остальное подешевеет..
    хотелось бы таки 40 крур. 49 уже как-то больно круто, я начну бояцца вечером ходить)))
    почитаю про отличия про и обычных) а то слабо себе пока что представляю..
  17. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    пять минут сидел и как дурак пялился в эту фразу, :fool: а потом осознал и самоуспокоительно решил, что пялился, всетаки, как умный :pleasantry:
    я в свое время получая в месяц 45т смог позволить себе б.у. ноут за 15т. А у вас все наоборот "где смысл, где логика" С :shok: :shok: :shok:
  18. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    не подешевеет а будет в ту-же цену (у этого есть и свой плюс -со временем ты свой аппарат сможешь продать за адекватные деньги а не за жалкие гроши как просто ноут на пи-си, когда думаешь -то ли продать за 3 тыр на смол-форуме, то-ли подарить бедному родственнику) -у эйпл ценовая политика не такая как у писишников, которые на горячей новинке наваривают кучу бабла, а через год-другой эта-же видюха, к примеру, стоит неприлично малых денег. Когда выходит новая поколение яблочкоф, оно как правило стоит примерно как и предыдущее, а вот предыдущее поколение торгуется по первоначальной цене ибо у эппл есть такое понятие как рекомендованная цена, ниже которой продавать не моги, ибо это чревато последствиями, посему легендарные Москали торгующие дёшего, есть серый импорт и не факт что конторку ту не прикроют через энное количество времени. Воть.
    всё вышеизложенное не есть истина вечная, эйпл тоже меняется -например перебралась на интеловскую платформу ;) .
  19. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    _blackdog, хочется человеку, имеет право.

    Если нужна "рабочая лошадка", привыкла к винде, есть склонность к копанию в софте и железе то я бы НЕ стал брать яблоко.
    С какими задачами это яблоко справится лучше чем тот же самсунг за 20 тыр? А на маке вирусов типа нет, глюков нет - скучно и уныло :)
    Переплачивать за эстетическое удовольствие в 2.5 раза можно или от большой любви к огрызку или если у тебя з/пл под сотку в месяц.

    что не помешало моему знакомому сесть на соньку попой (не заметил по причине малого размера) и раздавить ее нафиг.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    В жизни не стал бы платить за ноут 3-4 зп, да даже одну. Какие такие проблемы с виндой и задачи под мак чтобы платить такие деньги?
  21. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Step, это ж высший кайф покупать дорогие, не совсем нужные вещи, а за 3-4 з.п. еще и полный.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Ну каждому свое.
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    хм, я не говорила, что ухну 3-5 зп целиком. это количество времени, которое понадобится, чтобы накопить такую сумму не сажая себя на хлеб и воду.
    да, я максималист и люблю красивые дорогие качественные игрушки. придерживаюсь такой же точки зрения в одежде, косметике и технике, что в общем-то, логично. я аккуратно обращаюсь с вещами и не меняю технику каждые полгода ради понта. у меня даже телефон сейчас м75 сименс.. подыхает, хочу айфон. просто потому что нравится. не начал бы выключаться, я бы с ним ещё год-два и тд жила. понты некритичны. но если иметь вещь, то она должна быть для тебя. должна цеплять и нравиться. имхо, ессно.
    проблем с виндой никаких, просто нравится бренд, предлагаемое им качество и стиль. и если, чтобы получить такую игрушку, я откажу себе в покупке нескольких в принципе не необходимых тряпок, то имхо, это нормально.
    про не совсем нужные - непонятно. мне - нужен ноутбук. мне так удобно и нравится. для меня это и рабочий инструмент, и игрушка, и медиацентр... почему нет?
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Я не скажу что сони и обычные ноуты чем-то отличаются в плане юзерского комфорта и глючности. Сони VGN FE-570G у меня был, через год использованя заглючил винт, но форматирование полечило и больше проблема не повторялась. Через еще 2 года сдох монитор - выкинул. Ноут _всегда_ тормозил, с самой покупки. Сейчас купил обычную "офисную" тошибу - не нарадуюсь, вообще нет никаких проблем, правда юзаю всего 3 месяца, т.е. о надежности говорить рано.
  25. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: apple mac book

    Если не хочешь долго собирать закажи бук из штатов, тысяч 6-7 сэкономишь. На форуме у нас кто-то возит от-туда.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей