ADSL + спутник

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем vros, 30 дек 2005.

  1. vros
    Оффлайн

    vros Новичок

    Credit:
    - $2,29
    Book Reviews:
    0
    Появился у меня недавно ADSL и я стал его использовать для исходящего канала. Несколько дней все было прекрасно, однако недавно начались траблы. Соединение работает несколько минут, а потом неожиданно прекращает работать. Никаких сообщений об ошибках - просто не идет траффик. Момента, когда это происходит, уловить не могу. Причем это устойчиво происходит каждые 10-20 минут. Приходится переконнекчиваться, после чего опять все работает несколько минут... До этого полгода использовал GPRS - проблем не было. Что это может быть?

    Спутник - PlanetSky AM1, SS2 с драйверами, идущими в комплекте (вроде пишут 4.3.0.9999), WinXP SP2, openvpn 2.0 от апреля 2005.
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:ADSL + УРХФОЙЛ

    Это может быть то, что ССИ режет пакеты до спутниковых серверов. То, что ты используешь спутник, им не выгодно.
  3. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:ADSL + УРХФОЙЛ

    at_hacker, очень маловероятно :) Зная тамошних админов, им вломы будет такими настройками заниматься :)
  4. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ADSL + УРХФОЙЛ

    вряд ли. Другие ведь работают и не жалуются. Да и ССИ чтобы резать всех провайдеров должен постоянно быть в курсе событий, а ты представь что это значит - отслеживать основных провайдеров и все их спутники (ведь адреса серверов VPN, Globax и проч. разные даже у одного провайдера на разных спутниках). А если спутник меняется - это снова надо быть в курсе событий и снова подрезать трафик. В общем скорее всего проблема несколько другого характера.
    Например через ADSL может ломиться какой-нить троян/червь и выводить из строя какую-нибудь подсистему TCP в результате чего перестает идти трафик. Ведь на ADSL адрес реальный в отличие от GPRS.

    Да и вообще автор не указал типа подключения к спутнику, ничего что могло бы помочь в решении проблем.

    Так что проще приехать и на месте разобраться, чем заочно что-то рекомендовать. Не будешь ведь по чайной ложке выпрашивать ipconfig /all , route print , netstat -n и прочие сетевые прелести.
  5. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:ADSL + УРХФОЙЛ

    vros, Укажи какое соединение используешь? Best VPN или Open VPN, цеплял глобах или нет.....и проверь во всех соединениях что бы неотрубало от простоя в 20 минут....

    Да и вообще ADSL лажа, с такими пингами 90-110....
  6. vros
    Оффлайн

    vros Новичок

    Credit:
    - $2,29
    Book Reviews:
    0
    re:ADSL + УРХФОЙЛ

    Идея интересная, попробую проверить... Хотя и сомнительно это - файрволл у меня достаточно надежный - kpf 2.14, пока еще никто сквозь него не прорывался... Да и сообщает он о всез непонятных соединениях.

    ipconfig я проверял - не изменяется. route посмотрю. А netstat - чем он помочь-то может?

    Я же вроде указывал. OpenVPN, без глобакса, от соединений ничего не отрубает - они висят, просто траффик не идет... Кроме того, все работало
    некоторое время назад, и с тех пор в настройках ничего не менялось.

    А что лучше-то? ;)


    ЗЫ Ну, похоже, никто не сталкивался. Я опасался, что это действительно провайдер режет траффик, но если я один такой - значит, проблемы где-то у меня. Ладно, буду искать дальше...
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:ADSL + УРХФОЙЛ

    vros, а тут через ADSL никто трафик для спутника не гоняет больше, так что не исключено, что ты не один :) Black Raven вроде говорил, что у него ADSL на запросы, но не факт, что он эту схему не поменял уже :)
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ADSL + УРХФОЙЛ

    А откуда ты знаешь тамошних админов? :)
  9. Grey
    Оффлайн

    Grey Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :) я так раньше мучался с GPRSом. Он тоже самое делал через 20 мин. А оказалось что в настройках соединения над было «время простоя до разъединения» убрать. И все. Может поможет.
  10. vros
    Оффлайн

    vros Новичок

    Credit:
    - $2,29
    Book Reviews:
    0
    re:ADSL + УРХФОЙЛ

    Я тут, похоже, разобрался с проблемой. Сетевая карта была настроена на получение адреса от ADSL-модема по DHCP, и в какой-то момент default route перенаправлялся непосредственно на ADSL-модем, после чего, естественно, никакой траффик никуда не уходил. Причем это могло не случаться в течение многих часов, а могло произойти с разрывом минут в 10... Попробовал отключить DHCP, задать адрес напрямую, посмотрю, что получится...
  11. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:ADSL + УРХФОЙЛ

    at_hacker, а у меня раньше стоял сервак в телекоме. Более пофигистического отношения не видел. Траффик, например, не считался вообще и им это было пофиг, хотя я им сам говорил, что не считается ничего.

Поделиться этой страницей