8600GT ----> GTS250(450)

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Arseniy, 18 окт 2010.

  1. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    В наличии имеется компьютер собранный 3 года назад:
    AMD X2 Dual Core 4400+ (Socket AM2)
    2Gb DDR2 800Mhz (2x1024)
    Palit GeForce 8600GT 512Mb (вот такая)
    БП 350W

    Собственно в чем вопрос, запустил тест мафии2 на максимуме и офанарел - игра классно выглядит, но при всех этих включенных PhysX фпс начинает оч сильно падать. Задумался об обновлении видеокарты. Естественно выбор пал на бюджетные карточки в разделе до 4000+ русских рублей. ATI не рассматриваю в принципе. Йа лублу жифорс и буду юзать тока его. На прайсике пц67.ру мой выбор пал на видюхи с чипом GTS250 (от 512 до 1024мб памяти). Выбор естесно пал на Palit, Gainward ну и прочую ересь. Но после прочтения данного фака (overclockers) назрел вопрос - а стоит ли?
    Учитывая то, что денег не фонтан и карточка будет покупаться в кредит, надо не прогадать с выбором. Отсюда некоторые вопросы, связанные с факом:
    Хватит ли моего 350W на эту видюху (ведь она использует доп.питание)? Что может быть опасного?
    Вопрос тоже понятен - чем грозит мой 4400+ и какой аналог тогда надо? Желательно подешевле тож :)

    Ну и в целом вопрос - стоит ли? Быть может есть другие, более дешевые и грамотные варианты?
    Жду помощи, господа.
  2. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Re: 8600GT ----> GTS250

    Охо-хо, скажите еще не катит. Я свой комп собирал 3 года назад и до сих могу на нем пройти кучу игр, при условии того, что графика НЕ будет на минимуме. Так что молчите громче :)
  3. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: 8600GT ----> GTS250

    Каждый собирает игровой комп по своему бюджету, поэтому и помолчи. Тем паче на 250-ой все гамы пойдут, а то что настройки на максимум не везде выкрутишь - это дело десятое.
  4. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Re: 8600GT ----> GTS250

    Ув. healer, во-первых, по железячным сайтам я прошелся, и если бы вы открыли ссылку на overclockers, то быть может, поняли бы суть моего вопроса в полной мере.
    Во-вторых, монитор у меня 17" старый ЭЛТ и видюху я беру с запасом
    И наконец в-третьих, если бы Вы, опять же, жмакнули ссылку на overclockers, то вопрос про разрешение бы не задавали
    Думаю вопрос, о разрешении закрыт. Кол-во памяти, естественно хочу 1 гиг исходя из фака. Спасибо.

    Если бы был уверен, тему не создавал, пошел бы и купил. А в шапке я кажется четко поставил интересующие меня вопросы и аргументировал все, русским языком. Еще раз спасибо.
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Re: 8600GT ----> GTS250

    healer, и не надоело бред нести в массы. :chort:
    Arseniy, 250-ка это третья реинкарнация 88хх, долизанная доработанная, но именно этот зверь, т.е. быстрее вашей видеокарты однозначно минимум в 2 раза, насчет нужен ли ей гиг оперативы вопрос спорный, она не столь быстрая чтобы 512 для нее стало фатальным вариантом, но в ряде игр процентов 5-10% выиграеш, так что смотри сам.
    2. то что у тебя будет 4400 не смертельно, хотя карта не будет раскрывать всего своего потенциала, будь у тебя лишние деньги тут бы я посоветовал перейти минимум на 3-х ядерный 2-й атлон, причем порыть модель выпуска 2009 года (она изумительно в 80% случаев превращаются в 4-х ядерные пхеномы), но и так пойдет прибывка будет видна не вооруженным взглядом, ну еще конечно (исходя из того наскольно это для твоей системы возможно) задрать частоту можно на пару ступеней.
    3. с блоком сложнее не зная что у тебя за зверь, сказать заработает или нет невозможно, будь это 5750 то и на вонючем кодегене бы запахало, а вот про 250-ку, как фишка ляжет.
    В пределах 4-х штук за видюху для тебя будут оптимальными
    Видеокарта PCI-E 1024МБ Gainward "GeForce GTS 450 GS" 1312 (GeForce GTS 450, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI) (ret) 4 106
    с хорошим заводским разгоном однозначно рвет 250-ку,+ новая архитектура и поддержка всех новых вкусностей
  6. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Re: 8600GT ----> GTS250

    ну наконец-то конструктивный совет спасибо =)
    450 128-битная, +

    Это с 3dnews.ru

    Это с overclockers.ru

    Соответственно вопрос - что мощнее 128бит+DDR5 или 256бит+DDR3 ???!

    PS конкретно от себя еще добавлю, когда покупал 8600 свою, тоже писк был поддержка дх10, на деле оказалось что на дх10 играть можно с минимальной графикой и притормаживает нормально. До сих пор играю только на XP и все игры прохожу на dx 9.0c
    Так что поддержка 11дх мне нафиг не нужна, нужна максимальная производительность
  7. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Re: 8600GT ----> GTS250

    Хотя вот что 3dnews.ru пишут в конце:
    Выводы

    Ссылка на статью тут
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Я не читаю 3д ньюс слишко много заказных явно видимых статей, а насчет того, что 5770 интересней это факт, но ты же писал что фанат зеленых :hi:
    В этом разрезе в этом ценовом диапазоне 450-ка вкуснее.
    А насчет того, что он по сравнению с 250-кой лучше почитай http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... deos/29613
    Не фанат я конечно, Артамонова с товарищами, но они хотя бы бред обычно не пишут.
    А если сделать выжимку из ВСЕХ вменяемых обзоров, то по сравнению с 460-кой разочарование, но по сравнению с 250-кой хорошая вешь, в общем в современную систему лучше 460-ку в твою 450-ку.
    п.с. частоты той что я дал на ссылке примерно равно приведенному в статье.
  9. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    может пора изменить своим привычкам? )
    Конструктивная критика всегда в радость, особенно если она помогает экономить деньги и получать удовольствие ;)
    Просто зеленые дешевле выходят, в большинстве своих случаев (((
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    разница в производительности не велика хотя и не в пользу зеленых, более хреново большее потребление энергии. Короче читай статью, думай решай.
    Можеш такжн зайти на хбит и молоток, но их статьи больше в разрезе для современных систем.
  11. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    ?
  12. HTC
    Оффлайн

    HTC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, проще вместо 250-ки купить 9800Gt с рук за 1800р на этом форуме. В 2 раза дешевле при практически одинаковой производительности, т.к. писалось выше, это лишь реинкарнация 8800GT. Они тут часто бывают (купил и себе и девушке тут 2-е штуки по 1,8 рубля). Блока питания на нее хватит четырехсотки.
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, думаеш,если тебе помогло, то и мне поможет :chort:
    разница будет заметна, даже на 4400+.
    HTC, кстати то же выход из ситуации, или 3870 взять за полторы, то же неплохое приобретение. Просто топикастер просил что можно взять из нового в пределах 4-х штук. :hi: Хотя если деньгами хреново выход предложенный тобой более оптимальный.
  14. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Не будет 250 в 2 раза быстрее 8800... Можно например статистику глянуть:
    http://service.futuremark.com/hardware/
    ИМХО нет смысла менять на 250/450... не будет стоить вложений. Лучше взять 5770 примерно за те же деньги, ну или на 460/465 подкопить.
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], ты читай внимательно у топикастера сейчас 8600, вот сравнение давалось именно с ней :hi:
  16. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    +1 как купил в 2008 году 9800Gt ultimate 512 мб, летает все на максимуме. Даже "Кризис" хваленый на максимуме чуть подтормаживал.
  17. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Аа, пардон, не внимательно прочитал :hi:
  18. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Нинаю как Ultimate, но стандартная 9800 жифорсина уже не тянет (имеется ввиду на максимуме) большинство новых игр. Включаешь физику и всё... Учитывая, что у меня 9800GT является самым слабым звеном в компе.
    Например Мафия II с физикой не играбельна... хотя например StarCraft 2 вполне себе тянет на максималке.
    З.Ы. Всётаки если говорить о новой видюхе (не б\у), то 9800\250\450 не самый оптимальный выбор по соотношению цена\производительность. Можно глянуть Price & Performance например здесь:
    http://www.yougamers.com/hardware/stats ... rformance/
  19. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Плакалъ мой комп :cray: ни денех, теперь значит и смысла покупать новое нету :cray:
  20. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, бери б/у под стать процессору и не парься - все равно в рекомендованных требованиях к играм больше ATI 3870 (или аналога от nVidia) очень мало встречается (я могу припомнить только один случай когда 4870 требовалась, саму игру, правда, забыл).
  21. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Короче. Топикстартер, собирай тогда деньги на жефорс 460. Хватит выше крыши.
  22. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Да где б еще найти, стоящую 9800 по дешевке
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, блин 9800 идут на форуме от 1600 до 1800, 9600 до 1500 :hi: Любое из этого изменит принципиально игровую мощь твоего компьютера.
  24. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
  25. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $684,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, SeRj, да че блинкать, продали уже все давно (((

Поделиться этой страницей