8.5 В вместо 5.0 на заряднике от Нокии

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем lsd дача, 13 апр 2010.

  1. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Собрался тут приделать мини-усб разъём к нокийскому заряднику АС-3Е, чтобы плеер в поездках заряжать. Оголил провода, померил напряжение (чтоб проверить полярность), и о ужас! Обнаружил, что вместо 5.0 В, как написано на корпусе, зарядничек выдаёт аж 8.5, а при подключении к телефону напряжение проседает до 4,5.
    Могут ли обладатели этого же зарядника проверить, во всех ли так? Ибо что-то она стал, кроме того, греться. Может, коротнул провода, хотя держал его отключённым.

    Это такой зарядник, есличо: http://www.mobilemonsters.lv/images/tra ... _ac-3e.jpg

    До этого модифицировал сониэрика, всё было ровно.
  2. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Без нагрузки вполне нормально
  3. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Но не для плеера, который заряжается от USB. Опять же, SE я переделывал - всё было в пределах.
  4. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ну на USB компом ограничено 5В/0,5А У меня на плеере QIMO на зарядке miniUSB написано 5.3В, на зарядке с круглым разъемом-7.6В Замерь ток при заряде, если в норме-то все в порядке. При перезаряде греется батарейка, нагрев зарядки явление нормальное
  5. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ну на USB компом ограничено 5В/0,5А У меня на плеере QIMO на зарядке miniUSB написано 5.3В, на зарядке с круглым разъемом-7.6В Замерь ток при заряде, если в норме-то все в порядке. При перезаряде греется батарейка, нагрев зарядки явление нормальное
  6. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    После того, как спалил редкий контроллер зарядки в дургом плеере, рисковать вообще не хочу. Т.б. что другие зарядники соотвествовали написанному на корпусе напряжению.
  7. shataloBo
    Оффлайн

    shataloBo Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей