47 Ронинов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Greenhorn, 5 янв 2014.

  1. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Банальный сюжет, скучная актёрская игра. Потерянное время...
  2. Позитивный
    Оффлайн

    Позитивный

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $739,81
    Book Reviews:
    0
    фильм полнейшее УГ
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Банальный сюжет?!?, историю читать надо, а то потом сюжеты про сталинград типа бондарчуковских будем смотреть!
    Зы: нормальный фильм, особенно по сравнению с Елками3, одновременно идущими. Единственный минус - ну очень долго.
  4. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Какую историю? Про ронинов? Не уверен, что мне это будет интересно. Я оцениваю их действия исходя из современных воззрений - харакири глупейшая традиция.
    Но если оценивать фильм то он посредственный, положительных эмоций не вызвал.
    И при чём здесь Сталинград, Ёлки? Я на них не ходил, их не хвалил и хвалить не собирался.
  5. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Ты сказал - банальный сюжет. Это реальная история, которая показывает основу японской субкультуры и культуры. Как можно оценивать - глупость или адекватность традиции?! :lol: японцы (впрочем и не только они) тоже с удивлением смотрят на посещение русскими бань, и последующую традицию хлестания себя веником :ag:
    В общем то это ремейк от части, и фильм ровно такой, какой должен быть.
    Зы: сталинград как раз показывает - как нельзя снимать такие фильмы!
  6. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    А как ты относишься к существовавшей у офицеров традиции пускать себе пулю в лоб при утрате офицерской же чести?
  7. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Согласен, основано на реальной истории. Которая вероятно не стоит экранизации. Хотя, у большинства боевиков в основе ничего нет, так что если рассматривать как боевик, то пусть. Но актёрская игра отвратительная.

    А вот это как раз вполне возможно. Есть масса традиций которые исчезли в соответствии с требованиями времени, повышением образования. Сейчас нет традиции сеппуку, так что делай выводы.

    Ты сравниваешь суицид и подтверждённое веками оздоровление? Ну ты даёшь!

    Я не смотрел Сталинград. Но посмотрю, и сделаю свои выводы. Наш кинематограф очень редко радует.
  8. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Утрата чести - причина для самоубийства. Но нужно разобраться в ситуации утраты.
    Конечно, для средневековой Японии смерть господина могла восприниматься как утрата чести. Это глупая традиция которая закономерно исчезла (возможно у якудза есть, но это как раз подтверждение мракобесия).
    Ни один "господин" не стоит смерти "подчинённого"!
  9. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Фильм жалкая пародия на Последнего самурая.
    Рейтинг в 6,7 это подтверждает...
    Кино на один раз, да и рассматривать его в качестве историко-культурной ценности - бред
  10. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Именно так это и воспринималось. Смысл жизни самурая и заключался в служении господину.
    А как быть с теми, кто на амбразуру за Сталина ложился?
    Ты тока при японцах самураев с якудза не перепутай - побьют :)
  11. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    А, таки, да - у истоков якудза стояли ронины. Только к якудза они отношения не имели. Якудза - это такие отряды самообороны от ронинов. А вот если б все самураи следовали кодексу, то, глядишь, и якудза б не было :)
  12. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Какое здоровье :lol: не все живые из бани выходят
  13. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Я знаю. И, какой вывод надо сделать? Что это разумно?

    Надеюсь бОльшая часть из них на амбразуру за страну шла. Ты ведь в курсе что культ личности Сталина развенчали после его смерти? Думаю стало обидно тем, кто воевал за него, а не за свою семью, свою землю. Ещё раз повторяю, ни один "господин" не стоит ничего, ни капли крови другого человека.

    Это где я их перепутал? Я писал о том, что сейчас такая традиция может быть только у якудза. Самураев больше просто нет.
  14. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Не сравнивай здоровую баню и банальную пьянку в бане. Это как сравнивать посещение бани с походом в баню с девочками.

    Я регулярно хожу в баню и чувствую себя здоровым.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Эх ты, историю россии совсем не читал видимо, дело не в культе личности, тут объединяющая идеология - за страну, за царя! Ну и т.п.
  16. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Почитай как изменение температуры пагубно сказывается на здоровье, особенно сырая горячая баня и потом холодная вода.
  17. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Это и трагично! Я рад что не довелось жить в царское время. Если наше время конечно воспринимать через розовые очки :(

    Видимо поэтому я интуитивно не прыгаю в холодный бассейн и не поливаюсь ледяной из бадьи.
  18. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Лучше плашмя в снег:)
  19. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    На снег выхожу и растираюсь.
  20. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Типа есть разница?
  21. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, не доктор.
  22. пьяный ронин
    Оффлайн

    пьяный ронин Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $120,50
    Book Reviews:
    0
    Глупейшая с точки зрения европейца. Для азиата, особенно приверженца буддизма и дзен-буддизма, коими и являлись большинство самураев, жизнь лишь этап в цикле перерождений. С точки зрения Бусидо, главная цель - прожить достойную жизнь. Честь для самурая была превыше всего. И в случае масштабного касяка, который мог обесчестить самурая и испортить карму, единственным выходом было совершить сеппоку (оно же харакири для менее просвещенных). Не сумев сохранить жизнь своему господину, ронины отомстили его врагу и быди вынуждены совершить харакири по приказу сегуна. Все-таки Япония к тому времени была централизованным государством и подобный "беспредел" не мог пройти для них даром. Но совершив харакири, ронины спасли свою честь и между прочим до сих пор являются в Японии идеалами верности господину и доблести.
    Касаемо самого ритуала, то лично я восхищаюсь мужеством людей, которые чтобы избежать позора расставались с самым дорогим что у них было - жизнью. Причем расставание это сопровождалась неимоверными муками. Японцы верили что в животе (хара) находится душа и взрезая живот, они выпускают ее на свободу. Когда ритуал был полностью сформирован, у самурая, совершавшего сеппоку, был помощник - кайсяку, который после вкрытия живота отрубал голову самоубийце, тем самым прекращая его мучения.
    Если же говорить о идеологической подоплеке данного ритуала, то стоит рассмотреть те ценности, которые управляли мотивами самураев. Повторюсь - главным для них была честь и достоинтво. И если сравнивать те идеалы с идеалами нашего общества. в котором превыше всего цениться тугость кошелька и понты, типа айфона и лексуса, то традиции самурайства многократно более одухотворенные.
  23. пьяный ронин
    Оффлайн

    пьяный ронин Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $120,50
    Book Reviews:
    0
    Я этот фильм ждал три месяца и не только не разочаровался, но и получил огромное удовольствие. В свое время я познакомился с историей о 47 ронинах, которая легла в основу сюжета и в целом могу сказать, что фильм вполне соотвествует сюжетту. Конечно появление Киану Ривса немного подпортило впечатление (все время ждал появления Морфиуса и Тринити), но в купе со спецэффектами фильм, на мой взгляд, получился на 5+.
  24. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.209,06
    Book Reviews:
    0
    Всё это верно и очень романтично. Из далека. Ты готов за своего "господина" вскрыть себе живот?
  25. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Ты пережрал бакарди, как мне кажется!

Поделиться этой страницей