2=4?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Aks, 17 фев 2009.

  1. Aks
    Оффлайн

    Aks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Возникла необходимость покупки компутера. И вместе с этой необходимостью возник вопрос, какой платформе отдать предпочтение? Intel или AMD? При том, что нормальные интеловские двухъядерники по цене примерно равны аэмдэшным четырехъядерникам... Вот и думаю теперь, что выбрать? Специализация компа - "комп для дома" (но приоритета на играх не ставится).
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Ну я тут не большой специалист, но по работе могу сказать, что у нас программисты долго мучались, чтобы приложение разгрузить на 4 ядра на сервере, одно нагружено почти на 100%, остальные 3 простаивают. Если интересно, могу спросить, в чем там проблема, но что-то из-за того, что реально распараллеливаются только разные приложения.
  3. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    подкинь монетку :) и не заморачивайся :)
  4. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Если в квартире холодно - бери AMD...
  5. Vasilyev
    Оффлайн

    Vasilyev Новичок

    Credit:
    $703,75
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, а почему?
  6. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опасная тема - недалеко и до холивара. :)
    ИМХО, Intel сейчас более предпочтителен, а вообще посмотри тесты процессоров и решай что тебе нужно.
  7. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Господа, а ведь действительно опасная тема... Так что аккуратнее, холивар наказуем баном. :)
  8. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Зачем домашнему не игровому компу вообще многоядерность =\
  10. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    в целом АМД дешевле будет, тк топовая мать (AM2+) на порядок меньше стоит, чем под 775сокет.. примерно с тем же качеством, а 4 ядра только в играх, и при кодировке видео используется.
  11. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Потому, что четырёхъядерные АМДшные камни греются как утюги! Будет системник вместо печки стоять :) ))
    Но думаю что при наличии хорошего кулера и проветриваемого корпуса проблем не возникнет никаких. Разве что если ты фанат тишины, то на это стоит обращать внимание.</div>
  12. Ripley
    Оффлайн

    Ripley Active Member

    Credit:
    $763,50
    Book Reviews:
    0
    У меня 4 ядра интел (q8200), не попадалсь мне еще игр, которые у меня тормозили бы :) Так что бери 4 ядра интеловские :)
  13. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    В современных играх 4 ядра используется? //ИМХО, по-моему в современных программах тоже 4 ядра использоваться должны...
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Насечет многопоточности в программах вроде только в висте.
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
  16. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В современных играх 4 ядра используется? //ИМХО, по-моему в современных программах тоже 4 ядра использоваться должны...[/quote]
    Сколько ядер есть, столько и будет использоваться. И не важно что стоит - XP или Vista. Разве что в Viste все работает повеселее и само ядро куда эффективнее разделяет потоки по ядрам.</div>
  17. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО: чем меньше, тем лучше. Я бы себе вообще одноядерный купил.

    Кстати, а какая ОС будет использоваться? В лицензии Microsoft написано что-то о том, что XP может использоваться только на компьютере с не более двумя ядрами (процессорами). Знатоки, поясните плз.
  18. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Если особо приоритета на игры нет, то ИМХО можно и Pentium Dual-Core взять. Отличается от от коры, на сколько я понял, только кешем, и при тестах проигрывает "старшим" братьям всего 5-15%
  19. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хех, что-то ты путаешь :)</div>
  20. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Если собираешься брать что-то топовое, всё равно учти возможность дальнейшего апгрейда.
    Т.е. какая платформа тут предпочтительнее (что легче менять или насколько долго НЕ менять ничего).
    По производительности хватит за глаза и того, и другого.
  21. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    На память не поню но уверен на 95% что речь шла именно о ПРОЦЕССОРАХ но не ядрах. Матерей фор хоум двухпроцовых я пока не видел.</div>
  22. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное хренова говорить о том, о чем имеешь слабое прдставление (если оно вообще есть), да?)
    Ядро операционки должно поддерживать SMP. После чего уже можно говорить о чем то дальше, без всяких ИМХО.

    ЗЫ Проголосовал за 4 ядра от AMD... =)</div>
  23. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Феном з ядра, из новой серии, грубо по частоте та же производительность, плюс одно ядро и разгон.
  24. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    поставь в Gta4 на full HD прорисовку на максимум, а потом задумайся о 8 ядрах, 12 гигах и третьей видеокарте :rolleyes:</div>
  25. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поставь бесконечный цикл вычисления фукций md5(), des() и sha(), да подзаверни строки поболе символов так под пару десятков тысяч, да фукций вложи штук 500-600 одна в одну или поболе, на сколько желание есть... И при запуске процессов так тысяч 20 таких создай... и ты задумаешься о покупке домашнего мейнфрейма!

    ЗЫ Я это к тому, что самодурством можно заниматься бесконечно (как говарил А. Эйнштейн, "Сущесвует 2 бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость" =)), а некачесвенность программного кода, что справделиво для GTA4 - проблеммма разработчиков, а не пользователей.</div>

Поделиться этой страницей