"1000 мелочей" бюро мелкого бытового ремонта

Тема в разделе "Архив", создана пользователем HUXOL, 5 окт 2009.

  1. HUXOL
    Оффлайн

    HUXOL Новичок

    Credit:
    $874,85
    Book Reviews:
    0
    Может для кого то это будет актуально, разные мелкие работы по дому. Сантехник, электрик и т.д. Есть у нас в городе еще такая фирма "Муж на час", но там цены выше примерно на треть. Выложу прайс на работы в Word, если что, звоните
    телефон диспетчера 40-13-15, 8-904-360-03-15 с 9.00 до 19.00, без выходных(приём заявок), график работы мастеров не нормирован. А так же можно обращаться сюда, или в личку.
    [attachment=5984:1000_мел...расценки.doc]
    ...А еще эл.монтажные работы т. 40-15-79, 8-904-360-05-79
  2. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>К черту ЖКО, звоните нам....[/quote]
    Ну раз пошла такая пьянка, то в ЖЭУ значительно дешевле.</div>
  3. HUXOL
    Оффлайн

    HUXOL Новичок

    Credit:
    $874,85
    Book Reviews:
    0
    не согласен, если и есть пункты которые дешевле, то боюсь потом долго жалеть будете и переделывать. Не один год в этом деле, и из опыта знаю, что очень часто переделываем за работниками ЖЭУ, а если и не переделываешь, то страшно смотреть на их работу. Я много могу чего рассказать по этой теме, поверьте я знаю о чем говорю. В основном мы занимаемся мелкой работой, даже если что то чуть дороже, то придет к вам не алкаш с перегаром и без инструмента(постоянные жалобы клиентов, что у работников ЖЭУ нет перфораторов, дрелей и тому подобного), а нормальный мастер, с прямыми руками и хорошим инструментом. Придет когда вам надо, а не будете ждать его по пол дня, как это часто бывает с ЖЭО. Да знаете вы все прекрасно и без меня, за сервис надо платить и поверьте это не дорого.
  4. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Насчёт цен:
    Сложите в столбик все деньги, которые вы заплатили ежемесячно за долгие
    годы коммунальщикам за так называемое "обслуживание" квартиры.
    Потом вспомните все рабоы, которые коммунальщики проделали в вашей квартире за это время.
    Не вообше, а именно внутри вашей квартиры.
    И наконец разделите все деньги на все работы.
    Это и будет стоимость единицы такой работы.
  5. HUXOL
    Оффлайн

    HUXOL Новичок

    Credit:
    $874,85
    Book Reviews:
    0
    так они не чего внутри квартиры бесплатно не делают, а это еще + к тому что вы платите за обслуживание. К примеру, распространенная услуга - установка розетки под стиральную машину. У нас работа стоит 1500(оч. редко дороже) без материалов, электрики жеу берут столько же, редко 1000. Уже десятки раз мы переделывали за этими работниками, эти розетки. По тому что провод на розетку, тупо взят из ближайшей распаечной коробки, спршивается, какая разница в какую розетку включать машинку, в новую или старую. Ладно, а то сочтут за рекламу...
  6. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Никак в толк не возьму. Сильно подозреваю, что в платёжке есть такая строка "обслуживание" именно квартиры.
    А раз так, то пусть и делают работу именно внутри квартиры за эти деньги.
    А если это не обслуживание квартиры, тогда обслуживание чего?
    А если обслуживание этого неизвесто чего мне не нужно, то с какой стати за это платить?
  7. HUXOL
    Оффлайн

    HUXOL Новичок

    Credit:
    $874,85
    Book Reviews:
    0
    Особо не вдавался в теорию вопроса(юридически), а в двух словах, то что находится до дверей квартиры, то бесплатно, а что внутри, за денюшки. В каждом ЖЭУ объява висит в коридоре на эту тему. По электрике, то что после счетчика - за деньги, по сантехнике, то что после стояка - за деньги. Да они и стояки умудряются менять за деньги, кучу причин находят что бы обязать человека заплатить...
  8. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Во как!!!
    Дык а что же они тогда "обслуживают"?
    Самих себя?
    А мы тут при чём?
  9. HUXOL
    Оффлайн

    HUXOL Новичок

    Credit:
    $874,85
    Book Reviews:
    0
    Дык: площадки, лестничные клетки, придворовую территорию и соответственно коммуникации до ваших квартир...
  10. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Ну, тогда вообще интересное кино получается.
    Особенно, если человек является собственником квартиры с индивидуальным отоплением, поскольку централизованное тепло - та ещё песня.
    Если, к примеру, за воду, электроэнергию, газ, телефон и прочее вы платите по приборам учёта (счётчикам)
    по прямым договорам с поставщиками этих товаров (чтобы коммунальщики не пытались вам это дело перепродать
    и внести сумбур в расчёты), то единственное, за что вы долджны платить коммунальщикам - за услуги по содержанию
    общего имущества собственников в многоквартирном доме.
    Тогда и договор с ними нужно подписывать соответствующий, где будет ясно сказано, что они обязуются только
    поддерживать в божеском виде общее имущество и к работам в квартире не имеют никакого отношения.
    Никакой другой договор не подписывать. У нас, таперича, чай, демократия и никто не может другую
    сторону насильно заставить подписать договор, который её не устраивает.
    А если есть на руках договор, где сказано, что коммунальщики "обслуживают" только общее имущество, то можно,
    просто для интереса, заплатить им аванс ( так прямо и указав в платёжке, что это, мол, вам аванс на проведение
    работ по содержанию общего имущества). Даже можно вообще не заключать никакого договора с ними и просто
    заплатить им такой аванс, поскольку независимо от наличия любых договоров вы обязаны по законадательству
    возмещать свою долю затрат на содержание общего имущества. Думаю, что реально таких работ в среднем в месяц
    набежит не более, чем рублей 50-100. Так что заплатить им бешенную сумму - рублей 600 (за полгода).
    И больше не платить, пока не скажут, куда дели аванс. То есть пусть предоставят рассчёт: за такой-то период были
    проделаны такие-то работы по содержанию общего имущества итого на такую-то сумму. Общая сумма площади всех
    квартир такая-то, площадь квартиры, с собственником которой ведётся расчёт - такая-то. Поэтому доля
    этого гражданина в расходах на содержание общего имущества - такая-то.
    И от всех расходов в рублях доля будет такая-то.
    А заплатил нам этот гражданин авансом столько-то. Поэтому должен он нам (или мы ему) столько-то.
    И больше ничего не платить . Пусть бегут в суд. На крики: "Квартира нам должна" делать удивлённое лицо и вопрошать: "А я тут при чём? Вы ведь не на квартиру иск подаёте, а на меня. Вы скажите, почему вы думаете, это
    именно я вам должен. Тащите сюда договор и представьте расчёт. А если вам какая-то квартира что-то должна,
    то пойдите и взыщите с неё. Колотите по стенам кулаками и кричите: эй, квартира, гони долги".
    Думаю, что коммунальщики не захотят составлять такой договор. Напишите его сами. Предпримите усилия,
    оставляющие юридически значимые следы, по подписанию такого договора. Чтобы было видно, что вы изо всех сил
    старались оформить договорные отношения с коммунальщиками (управляющей компанией). А если они не хотят -
    насильно мил не будешь. А без договора - только долю за общее имущество. Уверяю - это меньше ста рублей в месяц.

    Есть некий опыт на этом поприще.

    8(904)365-8414

    Виктор
  11. HUXOL
    Оффлайн

    HUXOL Новичок

    Credit:
    $874,85
    Book Reviews:
    0
    Ой боюсь я что не все так просто, а с другой стороны, что именно вы хотите что бы ЖЭУ делала у вас в квартире? На пример эл.проводка, какая то неисправность, а почему она появилась, скорей всего из за не правильной эксплуатации, и почему должно ЖЭУ делать за наш общий счет? Как то так, это борьба с ветряными мельницами, тут лучше выбрать хорошую управляющую компанию. У меня такая ситуация, сам прописан на Пригородной 7, обслуживает ЖЭУ №9 - отстой полный, а живу ровно через дорогу на Оршанской 23 у жены, обслуживает управ. компания "Адамант" так вообще молодцы, по первому звонку тут как тут, и даже лампочки на площадке меняют, причем очень оперативно. Недавно парковку возле дома сделали, в общем на Пригородной о таком даже не мечтают. А людям предлагали на собрании перейти из ЖЭУ в Адамант, так не в какую, боятся что инициаторы имеют какой то свой интерес. Народ какой то темный, как из леса.
    Вообще надо создавать отдельную тему для этих обсуждений, а то бан за флуд получим. Есть желание, создай, тема в общем интересная и актуальная.
  12. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Хочу я, чтобы никакие желающие "пообслуживать" в мою квартиру даже не пытались соваться, даже бесплатно.
    Кстати, это гарантировано конституцией и действующим законодательством.
    И очень правильно, что настойчиво предлагающих услуги, например по "охране" ларьков и т. д. преследуют уголовно.
    Называется это - вымогательство. И, если ничего не путаю, минимальный срок по этим статьям - шесть лет.
    А если ещё в составе преступной группы (т. наз. управляющей компаниии) по предварительному сговору с
    корыстным умыслом, да ещё с особым цинизмом - я бы и больше шести дал.
    Не нужен мне никто в квартире.
    Во-первых у самого руки на месте.
    Во-вторых: нужно будет - сам позову кого захочу (хотя бы и вас).
    Всё, что нужно - чтобы заключили со мной договор на работы по общему имуществу и отчитывались передо мной
    куда девают мои авансы.
    И всё.
  13. HUXOL
    Оффлайн

    HUXOL Новичок

    Credit:
    $874,85
    Book Reviews:
    0
    Создай тему...

Поделиться этой страницей