1комп - 2 монитора. Как?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем halgan, 17 фев 2009.

  1. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хочу сделать нечно ШИРОКОГО "РАБОЧЕГО СТОЛА" - поставить 2 монитора в ряд (каждый выводит свою картинку). В кореле, фотошопе - 1н монитор показывает картинку, а на другом инструменты и др.

    Как это можно осуществить (под винду это можно осуществить)? Какую видеокарту прикупить?
  2. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Да практически все не совсем древние видюхи работать так могут.
    Если у тебя на видео два выхода (например d-sub и dvi) то можно включить на них 2 монитора и все будет работать как ты и описал.
  3. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А калибровка при этом будет доступна лишь для одного монитора? А то один у меня калиброванный... наверное настройки первого автоматически применятня ко второму... так?
  4. svizist1
    Оффлайн

    svizist1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    нет, не так. Даже если режим КЛОН, надо подгонять разрешение. А про цветопередачу( наверно ты про неё-калибровка) это отдельная история. Хочешь для дизайна-типографии использовать ?
  5. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так точно, нужно много фотографий обрабатывать в следующий месяц-два....
    Вот было б здорово найти программку, которая по одному клику выводит картинку на 2 монитора (с заранее установленным подогнанным разрешением ), а по другому концентрирует все на одном мониторе (когда второй не нужен особо).</div>
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    halgan, тогда тебе надо видюха Matrox G450 или что там у них вышло еще, Parhelia? Эти карты для 2D самые хорошие. Конечно могу ошибаться и уже что-то еще вышло лучше...
  7. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    если видео от ATI, то Hydravision в помощь
  8. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня видюха ATI Radeon 1600х c 2мя портами выхода, но при закрузке вынды, один из мониторов отключается (хотя картинки биоса и загрузка системы выводились на 2 монитора)... Подсобите помощью... что может быть не так?
  9. svizist1
    Оффлайн

    svizist1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    проблем не должно быть с выводом,иди в настройки монитора/разрешения-там всё есть так сказать. И режимы, только 1 монитор,только 2-ой монитор, одно изображение на два монитора (я его бывает пользую, программа с изменяемыми данными на одном, а на втором монике данные-инструкция) или режим клон, что на первом то и на втором.

Поделиться этой страницей