чувство любви и чувство голода

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 24 июн 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Заметила, что когда влюбленная, начисто пропадает чувство голода. чай там попить еще норм, а что-то кушать - никак. помню, ватрушку в себя за день не могла запихнуть=D
    ну и классический смех невпопад, улыбка тихого идиотского счастья (про улыбку - идешь себе спокойно, думаешь о своем, потом выныриваешь, и смотришь на первого встречного с этой самой улыбкой и светящимися влюбленными глазами... черт, я так делала пару раз нечаянно, жжесть).
    еще могу отметить склероз - то есть вроде что-то было, в подробностях не помню... ну и полнейший вынос мозга, что в общем-то естественно, ведь полностью доверяешься человеку, которого любишь.
    как-то так.
    как у вас оно происходит? когда влюблен, неважно, взаимно-нет... еще неизвестно ничего, просто счастье от того, что человек рядом.. тот, кого любишь)
  2. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! )))
  3. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    lol нифига подобного... пока она не обоснуется, не устроицца со всеми удобствами, кушать не хочецца(
    зато на фигуре положительно отражается.. в смысле отрицательно=D в смысле скелетиком становлюсь=D</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я на аппетит не жаловалась, и ночами хорошо спала. А вот отличное настроение и некоторый любовный трепет гарантированы - но они не во вред, а исключительно на пользу. Склероз у меня категорически не наблюдался, как впрочем и смех невпопад.
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ну это можно списать на характер.. мой=D
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну тебе самой-то это состояние манджража нравится?
  7. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да, безумно))) состояние, словно весь мир твой... все получается, все легко.. я маг слов, когда люблю.. когда не любишь, плохо жить... я выключаюсь, как лампочка.
    з.ы. а то по форуму не заметно, я ж просто флудер какой-то в последнее время... каждой бочке затычка, неуемная жажда общения+активная жизненная позиция вида "всех порву!!!"
    *lol*
  8. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Видно вокруг пищеварительного тракта много нервных окончаний (врачи нам подскажут)))). Мой бывший, когда был голоден, становился страшно злым и раздражительным, ни о какой любви речи в такие моменты не шло.
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    нуу.. когда я голодная, я тоже злая... об этом все мои друзья уже знают, и если я начинаю сердиться, просто предлагают покормить)
    но тут совсем другое, хз почему.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Аналогично, пока не наестся - разговаривать вообще невозможно. Зато когда сытый любовь так и хлещет!</div>
  11. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Вот-вот, поэтому по названию топика я подумала, что речь идёт о голодных мужчинах, не способных на любовь, пока их желудок не уймётся :) У меня такой же экземпляр!

    Пирамида Маслоу работает - сначала физиологические потребности, потом духовные.
    Только почему она меньше работает на женщинах? (сорри за оффтоп)

    :)</div>
  12. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Хотя ... может в Пирамиде Маслоу и есть ответ топикстартеру?
    Т.е. если в обычном состоянии человек живет "по пирамиде", то в состоянии влюбленности пирамида переворачивается. И потребность в признании, любви становится на первое место. Даже чувство опасности притупляется, потребность в самозащите уходит на второй план - влюблённый человек готов идти на амбразуру ради объекта своей любви.

    Но это всё, скорее всего, из-за наличия в организме химических веществ, гормонов, пр.
    Которые и переворачивают всё с ног на голову.

    Куча теорий по-своему объясняют природу влюблённости :)

    Субъективно у меня состояние влюблённости - это трепет души и всегда некоторое волнение.
    Идеализация объекта.
    Ем тоже меньше.

    Но состояние любви для меня намного приятнее и глубже.
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    чувство любви более спокойное - мандража нет, есть счастье, забота, тепло, нежность. полное доверие и желание сделать все для любимого)
    оно и было то у меня всего раз, когда влюбленность перешла в любовь. было чудесно. тяжело было потом все уводить в дружбу - чуть более близкую, но все же. ничего, получилось. дружба - та же любовь, только без постели вместе.
  14. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    не знаю, для меня нет хуже состояния, чем состояние влюбленности. Есть, спать и все такое прочее действительно не хочется. Самое ужасное, работать не хочется. Зацикленность полнейшая.
  15. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    угу... и куда себя деть непонятно, и что делать дальше - тоже. все сделано уже... не изменить ничего.
    "я говорил люблю пока мне не скажут нет, и когда говорили нет - я не верил, и ждал, что скажут да..." такие вот глупости. подружка говорит, я слишком верю в сказки... как-то так.
    mashunchik, 23.06.2009 23:07:51: солнце ты мое...
    ilmarren, 23:08:03: что.. совсем дура, да?
    mashunchik, 23:08:07: честно?
    ilmarren, 23:08:11: да
    mashunchik, 23:08:13: да :)
    ilmarren, 23:08:16: )))
    mashunchik, 23:08:22: но тут такой момент что если ты станешь себя перебарывать и ломать, не станешь ли ты лицемерить, то есть не превратишься ли ты в другого человека возможно все дело в том, что ты очень веришь в сказки и буквально сразу даешь своим чувствам полный простор
    ilmarren, 23:09:40: сижу плакаю...
    mashunchik, 23:09:43: я не скажу что это так плохо... или что это мешает жить...
    ilmarren, 23:09:48: мешает это жить... как следует...
    mashunchik, 23:10:09: но с другой стороны тебе реально сложнее, когда обламывается то, на что ты надеялась... 23:09:54 мешает это жить... 23:09:59 как следует... не факт при этом от влюбленности до разочарования ты успеваешь насладиться своими чувствами... это прекрасно! потому что тот, кто держит чувства в себе до тех пор пока не получит доказательств интереса с противооположной стороны, не получает и этого. просто ничего не получает
    ilmarren, 23:11:40: потому что доказательства может и не быть...
    ilmarren, 23:11:55: но так ведь тоже нельзя... так как я... потому что это не нужно никому... это напрягает, пугает... mashunchik, 23:12:11: да и сама пойми... если ты например сдерживаешься... и тот человек сдерживается... то возможно они просто пропускают мимо возможность быть вместе
    ilmarren, 23:12:19: не наю...
    mashunchik, 23:12:22: только потому что оба боятся разочароваться
    ilmarren, 23:12:28: может...
    mashunchik, 23:12:36: ну а как иначе
    mashunchik, 23:12:52: так случается постоянно

    резюмируя - влюбляться стоит, шифроваться - нет. даже если ничего не получицца)
  16. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Но мне плохо, потому что не могу ПОВЕРИТЬ, что чувства взаимны. Когда верю, мне хорошо.

    Но это редко бывает. Обычно они так ведут себя, что не веришь. Или из-за комплексов я не верю, из-за чквчтва неполноценности.

    Сегодня верю, завтра - уже нет. Все время присматриваюсь, ищу факты ПРОТИВ, а надо бы искать ЗА.
  17. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то, современный человек ест(любой принятие всего съестно) не только, когда голоден.
    и съедает он намного больше того чем ему нужно для жизни.
    причин масса.
    от делового обеда, питья пива на скамейке и просто заеданием неврных расстройств.
    если составлять список всего съеденного за день многие будут удивлены.

    а от голода во время любви не умирают ))))
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    не ищи никаких фактов против. что ты теряешь, поверив? все когда-нибудь кончается, и любовь, и отношения... просто наслаждайся тем, что есть. мне тоже хреново, я влюбляюсь, но не могу увлечь того мужчину, которого хочу, в которого влюблена.. могу зацепить того, кто в принципе безразличен, могу флиртовать, веселиться.. а с тем кого люблю.. плохо быть всей для человека и показывать это. и каждый раз я знаю, что будет, и все равно пробую. и не жалею ни об одном своем поступке, каждый из них что-то изменил во мне, в отношении к миру. меньше боюсь, больше доверяю.
    а с теми, кто ведет себя так, что и не веришь, лучше не связываться. лучше одному, чем с кем попало.
    и вообще, какие нафик комплексы, я же тебя видела!!!</div>
  19. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    блин, а реально кушать не хочетсся ))))) в момент любовных переживаний... Но толлько в самом начале. Я вот через полгода отношений поправилась (стыдно, очень стыдно, сказать - на 10 кг).Была такая разбитная отбивная ))))) На фотки смотрю и смеюсь. Хотя сейчас вешу почти столько же, только выгляжу совершенно иначе )))))
    Машка, вообще, по хорошему, когда есть пища духовная - не требуется никакой более. Я вот когда творю всякие макеты для работы и сценарии тренингов-мне вообще ничего не надо. Каждую свободную минутку этому посвящаю! Это моя любовь, моя страсть, моя боль. Естественно после сынульки и мужа ))))))))
  20. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Любви голод не помеха. А вот вкусный ужин - лучший катализатор отношений. Вкусно можно покушать и в ресторане. Но когда знаешь, что это приготовлено именно для тебя - становится вдвойне вкусно.
  21. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я знаю) даже сделанный специально для тебя чай с бутербродами уже неплохо) знать, что кто-то о тебе думает, заботится... даже просто посидеть рядом, пока человек работает...это не то чтобы очень много, это мелочи. мелочи, которые радуют)))
    вопрос только в доверии - иногда сложно поверить, что о тебе могут заботиться, думать, беспокоиться, ждать, любить - просто так. не за машину-квартиру, не за красивые глаза, не за положение в обществе (не мой случай, нет у меня ничего=D даже работы пока нет). как-то так. а особенно когда чуть ли не с первого взгляда влюбился...=(
  22. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
  23. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    раз утебя нет определенных материальных ценностей в наличии и под заказ , то и не коснется тебя такая проблема )))) Стоит радоваться (но не забывать стремиться к лучшему) тому, что ты хороший, добрый человек с прекрасным внутренним миром, распологающий к себе людей, достаточно образованный, чтобы поддержать беседу.... Те кому нужны материальные блага за чужой счет не обратят на тебя никакого внимания. К тебе будут тянуться люди, похожие н а тебя. Хотя могут тянуться и гады, которые будут питалься твоим позитивом, истощать твою душу. Бу!!! )))))</div>
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    lol так могут подумать, что я хочу улучшить свой статус=D
    везде свои заморочки=D
    хотя мне нах это повышение статуса сдалось...
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Любовь-любовью, а обед по расписанию:)

Поделиться этой страницей