фотостудия в аренду

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем olgisa, 1 окт 2010.

?

сумма, которую я готов заплатить за фотостудию на час

Голосование закрыто 31 окт 2010.
  1. 1.300-600 руб (проф.свет)

    8 голосов
    42,1%
  2. 2.600-1000 руб (проф.свет+доп.реквизит под заказ)

    3 голосов
    15,8%
  3. 3.не нужна такая услуга

    5 голосов
    26,3%
  4. 4.другой ответ

    3 голосов
    15,8%
  1. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно опрос: есть ли потребность в подобной услуге-фотостудия в аренду почасово-со светом, фонами.. и какова бы приемлемая сумма в час. Меня тема интересует, поэтому меня интересует, интересует ли еще кого подобный вопрос? Я может неправильно как-то ставлю вопросы, поправьте. если что.
  2. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    О_о
  3. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, что бы посмотреть, не оглянулся ли я............ . Задавать вопрос, почему Вас это интересует, незачем, "всё тайное становится явным", Сократ. Но думаю, что в Смоленске, есть люди которые могут предоставить такие услуги и оказать помощь по работе со студийным светом, но не более. Но, ИМХО, что полезнее, доехать организованной группой до Москвы или Подмосковья, где есть возможность снять студию с моделями и с помощью руководителя студии получить не только знания но увидеть и понять как работают настоящие модели , а не замороженные, контуженные куклы в Смоленске, которые присутствуют на фотографиях смол фотографов.
  4. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    olgisa Так ты слона не продашь©
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Sev, разве в студии можно только моделей снимать?
    olgisa, нижняя граница ценовая для Смоленска завышена, имхо. 300-500 в час более реально.
  6. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    я слона ищу, так как потребность периодически возникает, но как-то стремно чего-то искать, договариваться, да и какое-то болезненное самолюбие у владельцев студий. Мне нравятся денежные отношения- я заплатил, получил услугу-без всяких "это не трогать, это нельзя, тут не стоять.."
    В москву ездить -это конечно, мегамероприятие, если пару часов надо пощелкать. Вот и все.
  7. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    И где они-эти люди, где их искать? К тому же, что-то мне подсказывает, что когда начинает требоваться нестандартная услуга, может даже на раз,то у "людей" появляются завышенные представления о ценности этой услуги, цена становится неразумной, при том, что усилий по ее предоставлению не нужно прикладывать вообще. А в том, что мы обсуждаем, это вообще, из разряда-заодно и заработать. Я бы. по крайней мере, так сделала, если бы имела студию. Сдавала бы ее в нерабочие часы.
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Это ты так говоришь сейчас, когда у тебя нет студии. В которую обычно приходится вложить очень много денег, усилий, нервов, и которая в результате становится чем-то вроде второго дома. Ты домой пустишь пожить кого-нибудь абсолютно постороннего, например на время поездки в отпуск?
    Со своей стороны, несколько раз заводил разговоры о создании такой студии со знакомыми, имеющими отношение к фотобизнесу (и свободные средства, что немаловажно). Никто не жаждет. Окупаемость не гарантирована, в нашем-то "славном фотографическими традициями" городке, а заниматься благотворительностью подобные люди не склонны.
  9. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    Есть для этого договорные условия. В той же москве сдают уж такие крутые студии... и не боятся. Я просто знаю, что сдавала бы. Много денег-усилий-нервов вложено-за много сдавала бы, мало того же- дешево. Просто, чем лучше экипировка, тем лучше результат сессии. И потом, что значит, домой пустишь-это же не домой, работа. А некоторые условия особо жестко оговариваются- например, насчет распития.
  10. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    тем более, если приперло, то до москвы 3 часа.
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ха-ха 3 раза :rofl:
    Всё ясно. "Наивная чукотская девочка" (это не обсуждение участника :pardon: ). Лучшая экипировка фотографа - это его мозг и опыт.
    В Москве сдаются студии, которые для этого и создаются, чтоб вы знали. Потому что там спрос есть - "фотохудожников" много, на каждого студий не напасёшься :blum: И конечно они (студии) там очень крутые, так там и деньги другие в фотобизнесе крутятся.
    У нас я тоже знаю пример сдачи студии (не крутой, но очень удачно расположенной) на 1 час за 3000 рублей - но это был разовый случай.
  12. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    Я, может, неправильно выразилась. Я в смысле, чем больше разного барахла-реквизита -тем лучше.(если нет определенной задачи). Ну и вообще, понятно, кто занимается фотобизнесом, студия у того есть, наверное. А вот если надо, но не в смысле бизнеса, и не стоит цели суперсъемки. то есть цена должна быть доступна любителю-который хочет, тем не менее адекватного результата. Не все ж дома снимать, да по углам мыкаться.
    P.S. Сразу скажу, что я не фотограф, а околофотографический человек, типа координатора. Надо бывает для дела.
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Оно и заметно, что координатор. Да ещё наверное начинающий.
    Когда для дела бывает надо - не нанимают любителя (как я понимаю, ради "экономии" :blum: ) без ничего, а находят того самого профи, у которого и студия, и "экипировка" уже имеется, и главное тот самый пресловутый опыт, который и стоит тех самых денег. Имхо.
  14. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    где-то встречал, 600 р в час хорошая студия.
  15. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Не только. Можно предметку или котика :tease: .
  16. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    ну. началось, зачем строить догадки, даже не представляете. как оно иногда бывает...знаем мы всех профи и прочее.. Не делайте выводов.Может я какую эротику хочу снять. это например, а может подарок сделать бабушке-фотолюбителю. Слова ничего не значат.
  17. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Слава "капитана очевидность" не дает мне покоя, расчет очень простой - студия 100 м2 (если судить по стоимости аренды в центральных районах города ~70000 р/месяц эта сумма должна отбиватся гарантированно, в противном случае есть смысл сдачи помещения под магазин), оборудование - минимум 5 головок хенсель или бовенс - 120000 р, насадки, фоны, лабуда - 40000 (единовременно), зарплата девочке на рецепшоне 7000 р/мес, реклама, промо-акции и всякая хрень, еще 5 штук месяц. Это самые примерные расчеты. Считаем - срок окупаемости пусть 2 года - примерно 170 штук в месяц, надо отдавать. Прибавьте к этому собственный профит - как думаете, стоит затевать этот бизнес?
  18. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    %%%%%%%% 170?
  19. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    denom, бизнез по смоленски :) если студия то не меньше 100 квадратов и обязательно где нибудь в центре.
  20. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Вот кстати пример студии в московии http://www.foto-fabrika.ru
    что то не заметно что бы площадки там были около 100 квадратов.Я конечно лох в студийных вопросах,но то что в Смоленске не нужна студия даже в 30-40 квадратов для общего пользования это факт,иначе Профи будут нести убытки от конкуренции. :)
  21. Maximus777
    Оффлайн

    Maximus777 Новичок

    Credit:
    $707,00
    Book Reviews:
    0
    Самое обидное - вложишься в студию с высокой целью - создавать фотшедевры и именовать себя фотохудожником (а я знаю людей в Смоле, которые именно так пафосно себя называют, не имея на это оснований), а в итоге, чтобы отбивать аренду и покрывать все сопутствующие расходы - придется штамповать фото на документы и сдавать студию в аренду за мизерную цену, ибо за большую никто не пойдет.. ну и прочие проблемы этого типа..
  22. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    ну если фото на документы-конечно нужно в самом масленом месте (20 м за глаза), но есть варианты и попроще -в центре, но за 15 тыс 30 м,так это ж смотря для чего. Никак уж не для бизнеса-студия в аренду. Я знаю людей, которые для себя снимают хатку и успешно делают там себе проекты. Лично меня в этом вопросе интересует даже не место, а наличие проф.оборудования в аренду.На единораз. А то тут уже -бизнес, 70 тыщ, и, кстати, 100 м- это для чего-какой-нибудь фэшн делать?
  23. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    +1000, для фотошедевров студия не первое.
  24. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Калькулятор рулит))) Площадь фотофабрики на курской 252 м2, на Кропоткинской около 290
  25. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Сорри 88000 р (где то лишний нолик нажал) все равно, эта сумма абсолютно неподъемна в условиях Смоленска.
    olgisa 100 м это минимум для студии, это не только съемочный зал)), в студии необходимы еще и другие помещения начиная от гримерки и заканчивая санузлом. Размещение в удобном месте это необходимость (если мы говорим о коммерческой студии)

Поделиться этой страницей