требуется фотограф

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Evil Angel, 31 окт 2008.

  1. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Леди и Джентельмены! моей конторе на новогодний корпоратив нужен хороший фотограф. 19 декабря, вечер. НО! требования у руководства - опыт работы с VIP, репортажная съемка.
    если кому интересно - пишите, обсудим детали.
  2. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>требования у руководства - опыт работы с VIP, репортажная съемка.[/quote]
    А у нас в городе есть VIP, чтобы практиковаться? :)</div>
  3. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    а как же депутаты, мэр и т.д.? :)</div>
  4. U-djinn
    Оффлайн

    U-djinn Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Фотосессия Антуфьева... В журнал GQ, представляю
  5. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Когда фотограф делает репортажную съемку наших тургрупп, то главное требование - он не должен бросаться в глаза или отвлекать внимание, чтобы персоны могли не чувствовать присутствия фотографов. Думаю, именно это называется репортажной съемкой VIP. Я не знаю, есть ли в Смоленске где и на ком потренироваться, но если АМЛ в этом усомнился, значит, действительно, есть трудности.
  6. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд, очень правильное описание того, что должна педставлять из себя VIP-съемка.
    Точнее, одна из ее разновидностей. Существует еще протокольная съмка, когда уже VIP-персоны должны работать на фотографов.

    Увы, и с первым, и со вторым у нас не очень... По крайней мере, по моему мнению.
    Иногда даже подмывает написать правила поведения для чиновников во время съемки. А что часто фото с протокольной съемки впору размещать в рубрике "Нарочно не придумашь". Ну а фотографам тоже еще учиться и учиться (это я и про себя тоже). Периодически бываю на официальных мероприятиях в Москве, разница поведения фотографов при схемке весьма заметна (не сговариваясь держат дистанцию и не мешают VIP заниматься своим делом, но в тоже время не стесняются попросить попозировать или даже повторить что-либо, если это нужно для получения качественных фотографий важных моментов).
    Так что не думаю, что опыт съемки смоленских VIP-персон сильно поможет в Москве.

    p/s/ Мэра и губернатора (а также многих других областных и городских руководителей фотографирую практически каждую неделю. Как правило, сильно недоволен результатом. А вот заказчиков результат, по-моему, вполне устраивает. Странно однако.</div>
  7. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Фотосессия Антуфьева... В журнал GQ, представляю[/quote]
    Нашего губернатора, кстати, весьма тяжело красифо сфотографировать. По крайней мере, у меня очень редко получается.</div>
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Я в шоке :eek: в столице перевелись фотографы? Или кризис так сильно прижал, что готовы нанять "гастарбайтера", чтобы хоть на этом сэкономить? Ужжос... куда котимся :blink:</div>
  9. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    я не знаю, где они перевелись, но то, что мне предлагали в качестве портфолио - даже у меня любителя вызывает панику... свежий пример- техника: EOS 5D, EF 24-70/2,8, внешний пых(в EXIF он не пиется, поэтому не знаю, какой), объект - Range Rover Sport красивого золотистого цвета. съемка ночью, расстояние - метра 3 не больше, вокруг куча фонарей, светло, 24 мм, f=3,2, 1/40, ISO = 800 и пых, каково? результат - машина зрительно стала круглой...</div>
  10. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Evil Angel, тебе в качестве портфолио съемки людей предложили фотографию машины? :eek:
    сильно...
  11. U-djinn
    Оффлайн

    U-djinn Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, его лицо хотя бы в объектив влезает, в отличие от окружающей его группы товарищей... Помнится, когда обрабатывал их фотографии для журнала, плакал и смеялся одновременно.
  12. Blaze
    Оффлайн

    Blaze Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1 ! я сам прифигел )</div>
  13. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    нет, там было полсотни снимков, просто этот был первым... и самым неплохим...</div>
  14. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Все проще. Вообще, вопрос как всегда в цене. К нам тоже однажды обращались, можем ли мы кого из Праги командировать, а то в Москве у людей "с руками" ценник неподъемный.
  15. Grigori Smol
    Оффлайн

    Grigori Smol Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я, Калачьян Григорий Павлович, Фоторепортёр с огромным стажем. Подобные мероприятия снимал многократно, в том числе и с участием первых лиц государства. Оперативной съёмкой занимаюсь и сейчас. Если интересно - пишите, звоните: 89092587777.</div>

Поделиться этой страницей