требуется собрать сервер начального уровня за 45круб

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Sceapt, 31 мар 2011.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В общем все в теме, смотреть по прайсу pc67, задачи: контроллер домена, 1с, dns, файл-сервер(нужен рейд из 4 дисков по 1-1.5Тб) + ссд под ОС и 1С. Ограничения по кулеру - должны вставать 4 модуля памяти с радиаторами а-ля доминатор.
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, а нафиг память с такими радиаторами. п.с. из башенных куллеров, практически со всеми будут проблемы, из тех с кем работал, только термаллайт MUX-120 не мешает модулям памяти, поскольку узкий, хотя для штатного режима можно вообще боксом ограничиться. :hi:
    п.с. не указан желаемый тип корпуса, да и обычная материнская плата будет ли оптимальна? Может стоит взять уже готовое решение?
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    на случай лета как было, кондея нет в помещении :( из башенных залман нашел экстрим иль перформу, из соображения температур, опять же, корпус - хорошее охлаждение и мало пыли за вменяемые деньги, а адекватных брендовых решений за эти деньги как-то не нашел, полный ущерб получается по всем направлениям, мать подойдет стандартная вполне, лишь бы зеркальный рейд поддерживала.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, а в чем проблема, ты и так уже нашел все что тебе надо, осталось взять 4 винта, рейдовского исполнения (к примеру от вд), SSD как пример SSD 120ГБ OCZ "RevoDrive" OCZSSDPX-1RVD0120G (PCI-E x4) (ret) Гарантия: 36 мес. 9 867 .и т.д. Ты же это не хуже меня знаеш.
  5. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Проблема с корпусом, не могу подобрать :) хочется большой, тихий, холодный и с фильтрами за мало денег :)
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, ну тады только СМ из того что есть в писи67 сейчас.
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    HAF 912...
  8. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    912-й маленький... кстати хафы вроде без фильтров. во всяком случае мое 932 - без. но это даже лучше...
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да как сказать, сервер будет 24/7 работать и вырубить чтобы пропылесосить возможности не будет, только раз в год на январские праздники, посему фильтры очень бы пригодились, если что буду сам мудрить... ну и да, хаф не биг, который хочется, но если все брать как хочется, то далеко за бюджет уходить приходится...
  10. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Особенно шикарно будет его показывать руководству, спросят из какого мусора собрал )))
  12. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    понятно что внешний рейд-контроллер вне конкуренции, но зеркало хоть как-то должно спасти данные, хотя понимаю что есть шанс потерять все и на совсем, но бюджет и еще раз бюджет. И про бекап данных на внешний носитель тоже понимаю что нужно на всякий, мало ли чего случится с серваком, а так хоть что-то можно будет восстановить с короткие сроки, и опять бюджет, работаем в его пределах, хоть свои добавляй )
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Задачки детские, нагрузки на процессор никакой не будет. На память, в принципе, тоже, разве что ради дискового кэша её добивать. Бери среднюю десктопную комплектуху, а остаток денег вбахай в RAID-контроллер и винты.
  14. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    знаю что не пятница, но можно я чуть разряжу плавление мозгов, хотя может баян...
    http://forum.modding.ru/viewtopic.php?t=30155

    яб еще подумал про ip kvm (ну или как там эту приблуду правильно зовут?) . ну это так. прочел про январь в теме...
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    зная свое руководство на сервак в любой момент может свалиться рандомная задача :) посему запас мощности очень хочется иметь, ну а так по конфигурации конкретной кто что может предложить?
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, так никто и не знает что тебе еще неизвестно, ты же вроде все подобрал :)
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Рандомных задач не бывает, всегда есть определённая специфика, связанная с работой конторы. Вряд ли в офисе с одними бухами возникнет задача рендера видео в 3D Max. У нас в стойках стоит 5 серверов, с 4 и 8 ядрами и 8 гигами памяти. Загрузка процессоров в них не превышает 10-15 процентов ни при каких условиях, а памяти -- 40%. Хотя офис не такой уж и маленький -- 80 компов. Единственное, что активно работает -- это диски, ну и ещё сетка в моменты, когда делается бэкап -- тогда загрузка сети возрастает до небесных цифр в 250 мегабит при каналах от 1 гигабита до 4-х. Так что в такую рандомность задач, которая способна загрузить средний современный десктопный процессор верится с большим трудом.
  18. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Оптимист...
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    нынешний работает 24\7 :) за все время пока я там работаю, конечно, пришлось его пару раз перегрузить, но в остальном именно так и работает, падение сервака критично :)
    А количество компов относительно небольшое - 30.
  20. legens
    Оффлайн

    legens Новичок

    Credit:
    - $1,70
    Book Reviews:
    0
    Могу предложить сервер DEPO - DEPO Storm 1310NT Lite X3440/4GE1066D/SATA6/2T250G7/DVD±RWT/2GLAN/1C/2US/300W/2PCIe/CAR2S
    http://www.depocomputers.ru/config_depo ... 66_m2.aspx - 31000 руб
    Можешь сам сконфигурировать, что нужно, цену дам ниже, чем на сайте указано.
  21. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    не, ценники намного выше если собирать на сайте, лучше сам
  22. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    умный штук скажу, токо не обижайся.. серве с АД и 1с никто вместе не делает.. проси поднять бюджет до уровня 2х железок по 25-40к - послабее на контроллер домена и прочие сетевые сервисы и отдельный под 1С.
  23. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    да о чем ты, если даже помещение под серверную не хотят дать отдельное... А вот когда все упадет, будет очень больно и дорого, и кстати отымеют кого? Sceapt, тебя, мой друг
  24. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    я знаю как надо :) знаю как это должно быть в идеале, но есть реалии и кроме стоимости железок есть стоимость ПО, посему получается именно так, я бы с радостью выделял под каждую задачу свой сервак и ставил бы их в стоку/шкаф в серверной с правильным охлаждением градусов, этак, до 16, но есть реалии...
  25. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    я понимаю, но как правильно сказал. [TEQUILA],
    Стоит ли экономить на целостности собственной попы?? Тем более что эска - это постоянное дёрганье винтом..доменному конроллеру это совсем не есть гуд.

Поделиться этой страницей