сдам квартиру

Тема в разделе "Архив", создана пользователем palevo, 11 дек 2009.

  1. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    С 15.12.09 сдаётся 1комнатная квартира на Киселевке. Рыленкова 57, Кирпичный дом напротив 9го вала. 2ой этаж.Окна в сторону рынка. Железная дверь. Телефона нет. Интернет ман-сеть. Новая стиральная машина и холодильник. Мебель: диван раскладной, шкаф большой, тумбочка, ещё шкаф, ещё мелочевка. Хороший ремонт. Индивидуальное отопление. Состояние отличное. Прекрасная хозяйка. Добрые соседи.
    Цена вопроса 8тыр рублей + вся коммуналка. Летом это 700р. Зимой около 1000р.
    Мопед не мой, но писать и вопросы задавать мне. Писать в личку. В сообщение укажите контакты, кто будет жить и когда можете смотреть. Смотрины будут проводиться с понедельника(14.12.09). Так как желающих будет много и квартира сдаётся без залога, то будет кастинг среди арендаторов, тут уж извините :bayan:
  2. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Вверх
  3. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    в итоге 9000 за однушку. Очень барыжная цена. Даже с учетом каких-то холодильника и стиралки.
    И чего так апить если и так желающих навалом(мне кажется вообще ни одного нет)?
  4. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Рыленкова 57 - новый кирпичный дом. Один из самых удачных в городе. Холодильник и стиральная машина новые индезит. Состояние квартиры идеальное. 9тыр для желающих жить в действительно хорошей квартире - дешево.
    Спасибо за АП.
  5. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Для 2-х человек по 4500 ещё терпимо, но один и даже семейная пара не пойдёт. Однушку щас за 5 снять не вопрос. Дом панель, кирпич, всё вышеперечисленное (стиралка, холод и проч) есессно присутствуют. А если уж ооооочень захотеть, то можно, например на ул. Спортивная за 3500 однушку взять :blum: Собсно что йа и сделал :blum: Подробности опущу, ибо не моя тема. ИМХО хозяин-барин!
  6. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    За 3500р квартиру? Из которых 1500, если без счётчиков, комуналка?
    Т.е. 2000р хозяевам? Т.е. за ящик дешёвой вотки? Расскажи в чём секрет.

    Немного офтопика для размышления: Средний ремонт с черновой отделки до состояния можно сдавать(плюс немного мебели и техники) - 300тыс миниум, если не самому его делать. Года за три - четыре он окупится. За это же время этот ремонт утратит актуальность))) Т.е. самому там уже жить будет нельзя, естественно. Поэтому хорошая квартира в новом доме с ремонтом - редкость, а сдаётся в основом всякий хлам, ибо не выгодно это. Проще, что бы она стояла пустая и потихоньку дорожала))
  7. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Секрет в том, что хозяйка - бабушка на пенсии. Уехала к родственникам жить в другую область. А с какой стати ей барыжить то?
  8. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Дружище, мне абсолютно пох...какой ремонт в той квартире. Я там всёравно временно :blum: И большинству съёмников я уверен тоже. ИМХО переплачивать за койко-место считаю глупо!
  9. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Развели холивар... я знаю несколько людей снимающих однушку за 8к+комуналка и что? Каждый выбирает себе сам комфорт и цену.
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В общем, это правильный подход. Что значит "все равно временно"? Это же ты там живешь а не кто-то! Ремонт - он не для того чтобы им владеть, а для того чтобы каждый день было приятно.

    Это как раз в своей квартире ремонт делать экономически сомнительно - во всяком случае, он НИКОГДА не окупается, агентства недвижимости делали точную статистику на этот счет. Прирост цены квартиры за счет ремонта всегда меньше цены ремонта, за исключением ремонта ванной комнаты, который имеет рентабельность 103% - все остальное от 70 до 100%, т.е. убыток. Ремонт делают не для того чтобы он "был свой", или тем более был "постоянно" (через 5 лет нужно делать полностью заново, любая отделка изнашивается до состояния "без ремонта" за этот срок). Ремонт - это трата денег для получения эстетического удовольствия и бытового комфорта, и если его сделали за тебя, потратив бабло, плюс ты там временно и знаешь что износиться он у тебя не успеет, а через год-два съедешь в другую такую же новенькую квартиру - это кайф. Переплатить за это пару тыщ рупей - самое оно.

    У нас на Кипре кстати, цена квартиры на съем чуть ли не наполовину определяется качеством и наличием ремонта и мебели. Отремонтированная квартира с дорогой новой мебелью стоит вдвое дороже чем такая же пустая (снимать без мебели тут обычная практика). С домами - разница где-то в 1.5 раза, там все-таки инвестиционная стоимость земли важная составляющая.
  11. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Т.е. если я правильно понял, прежде чем ты будешь сдавать хату ты сделаешь там ремонт????
    Вопросов больше не имею...
  12. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Расскажу одну историю. Два года назад мой знакомый взял в ФСК ВЕЖ квартиру по кредиту. Первые пол года платил исправно, потом с деньгами случился напряг, пришлось сдавать... Заехала семья с ребёнком. УЖАС!!! Заср...ли всё так, что просто кошмар. А запах потом наверное месяца 3 ещё стоял. А ремонт у него и вправду неплохой был, делала известная Смоленская фирма. Думаю вряд-ли квартиранту будут холит и лелеять ваши обои и паркет так что выбор за вами.
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну я квартиру не сдаю. Нет никакого смысла сдавать за копейки которые платят в Смоленске, один гемор. Сам я на Кипре снимаю отлично отремонтированную квартиру, с дорогой техникой и достаточно приличной мебелью, и сознательно переплачиваю за это. На днях переезжаю в виллу с тем более дорогой отделкой (и центральным отоплением которое само по себе не необходимо - зимой не так уж и холодно и можно масляным обогревателем обойтись - но является модной опцией за которую можно переплатить, хозяин перед сдачей, только что поставил его - еще не пробовали включать даже, не заправляли газом - и сотенку накинул на цену). Да, перед сдачей квартиры обычно делают первоклассный ремонт и покупают комплекты мебели по ~10 тысяч евро - иначе стоить квартира будет в 2 раза дешевле. Такие варианты тоже есть, можно снять с убитой мебелью на которой спали 2 поколения киприотов, в доме с обшарпанным подъездом который 20 лет не ремонтировался - единственное что не зассаным, такого я не встречал. Сдача квартир здесь - бизнес, ей занимаются в коммерческих целях а не потому что жить не на что, это инвестиции подразумевающие окупаемость.

    Есть и квартиры с дорогой классической мебелью красного дерева, диванами из тонкой кожи и т.п. - но там цены совсем бешеные, 3-5 тысяч евро в месяц, в основном это квартиры на первой линии - это не мой ценовой диапазон и я особо не смотрел даже - но такие варианты точно есть и эту мебель покупают специально для сдачи, да и вообще квартиры покупаются для сдачи т.к. средний процент подорожания едва окупает проценты по ипотеке и без сдачи инвестиционное жилье на Кипре покупать смысла нет.

    Пофигистическое отношение к съемным квартирам в России вызвано российской спецификой - нищебродским менталитетом людей, стремящихся во что бы то ни стало иметь "свой угол" - в генах у людей переживших войну, голод и разруху, прошито что постоянные расходы должны быть настолько малы насколько только возможно - и институтом прописки, ставящих "съемников" (слово-то какое, почти как "бомжи") вне закона. В развитых странах это просто сознательный выбор, люди снимают жилье если не уверены в перспективах местного рынка недвижимости или просто не хотят себя обременять. Мой заказчик - мультимиллионер, а живет в съемной квартире (правда за 2 штуки баксов). Правда, у него есть своя вилла в Сингапуре, но он там бывает редко. В России так не бывает, человек стремится во что бы то ни стало купить что-то свое, а снимают только те кто совсем никак не может себе это позволить - что есть явная глупость. Я например жалею о том что купил в России квартиру в свое время, лучше бы прогулял эти деньги как следует, а то год во всем себе отказывал.
  14. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    anovikov, Саш, давай ближе к телу? за сколько ты снимаешь квартиру на кипре? я за себя скажу что снимая в Питере( на южной окраине, что просто удобно для вьезда чтоб в пробках не стоять) 2шку умеренно убитую с мебелью 80х годов плачу за нее почти 400 ойро. что дико много за такое г...о.
    есть конечно квартиры за те же деньги и с хорошим ремонтом, инетом, техникой. но их не сдают квартирантам с собакой)))).
  15. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Все новые хорошие квартиры покупаются с черновой отделкой(голые бетонные стены, без сантехники, кухни, розеток, итд). Их так не сдаш. Но и ремонт делать не выгодно, как АН и написал выше.

    Продолжаем апать тему, квартира сдаётся.
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Сейчас снимаю за 525+коммуналка, это где-то еще 100+инет. Дом будет за 900+примерно 200 зимой и 0 летом на газ на отопление, и та жа сотня на коммуналку. Год назад жил в доме за 800, но он был без отопления и не очень теплый сам по себе - это была жопа.

    Делать ремонт может быть и выгодно, просто в России ввиду национальных особенностей сегмент арендаторов такого жилья - 30-50 тысяч в месяц за квартиру - практически отсутствует т.к. люди будут стараться имея такой бюджет пусть хотя бы халупу, а купить в ипотеку. Так что согласен - я не представляю как можно в России выгодно сдать квартиру с хорошей отделкой, скорее всего дело это дохлое. Особенно учитывая что быдланутость арендаторов не зависит от бюджета и испоганить квартиру могут люди любого достатка совершенно одинаково - какая разница облеван ковер крыжачком или хеннеси...
  17. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    Ну зачем же апить, у вас там и так кастинг среди арендаторов???!!!
  18. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Ну что, в очередной раз привести пример, как я в питере, почти в центре, комнату в общаге (т.е. отдельная комната, но в общаге :) ) за 1000 снимал? Кто захочет повторить наверно год искать будет и то не факт, что удастся найти.
    Поэтому считаю, что приводить примеры "а вот в ситниках... да у бабульки, которая уехала в другой город, да еще и которая субсидию на комуналку получает... да еще и знакомую моей бабушки/мамы/и др. родственников.... да вобще почти бесплатно, а тут такие бапки просят..." считаю глупым. Вот если в газете обьявлений предлагается много квартир со схожими характеристиками, но по более низкой цене, тогда да, обсуждение цены было бы обосновано.
  19. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Всё ещё сдаётся
  20. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Вверх
  21. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Как так? Неужели никто кастинг не прошел?
  22. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Желающие выходят на связь и как то странно пропадают потом. Видимо, 8тыс для большинства действительно неподъёмная сумма. Все ищут "у бабки из области в ситниках за 3500")))
    Спасибо за внеочередной АП.
  23. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    А какова площадь кухни?
  24. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Не видимо, а так и есть. В Смоленске же нищебродские зарплаты. А у кого они высокие, тот квартиру сам себе купит. Отсутствует средний класс как таковой.
  25. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    офф..конечно неподъемная, я на Крупской в почти новом доме (кирпичном) снимаю за 7 тыщ, ВКЛЮЧАЯ всю коммуналку (ок 1500 р в месяц), причем меблированная
    типа ап

Поделиться этой страницей