р-н завода холодильников - это сильно вредно?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем dmV, 23 дек 2004.

  1. dmV
    Оффлайн

    dmV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне там жилье предлагают. Когда-то слышал, что там с экологией совсем плохо. С другой стороны рядом с заводом 2 детских садика функционируют и сан-эпидем станция должна за всем следить. Кто-нибудь располагает объективной информацией на этот счет?
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    Думаю, что вредного ничего там нет. Возможно, просто прохладнее, чем в других районах. А вообще у каждого предприятия должен быть разработан проект санитарной зоны, за пределами которой всё должно быть замечательно. Если ом расположен внутри санитарной зоны, то можно смело требовать компенсацию за ущерб здоровью.
  3. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    Belikov,
    Там превышение ПДК в воздухе по парам растворителей уайт-спирита и ацетона, кислоты соляной, стирола и компонентов ППУ. Зелёная зона для производств данного типа составляет не меннее 300 м до жилья. 20 лет назад СЭС многократно приостанавливала производство по этим причинам.
  4. Rzhaja
    Оффлайн

    Rzhaja Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    Belikov,
    Я так думаю, что мне живётся гораздо светлее в районе лампового завода.
    dmV,
    Жить вредно - от этого умирают. Так что предлагаю не заморачиваться и
    жить весело :)
  5. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    Посмотри на Десногорск. И ни когда не ходи в поселок Верхний днепровск. Там вообще кранты поэтому и девчонки там в большинстве своем вредные!

    Роза ветров смещена к югу. Это точно Самые чистые места это севернее. Это официальные данные СХ института по экологическому исследованию!
  6. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    Вспомнил. Если Смоленск - это задница, то Екимовичи это ее центр. Там Ядерные могильники. Они от них греются и так на тепле экономят.
  7. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    lameli, ну нагнал, ну нагнал. Тут дофига народу из Десногорска. Постеснялся бы, про ядерные-то могильники (которые на самом деле ХОЯТ и находятся совсем в другой стороне от Десногорска)
  8. stalker108
    Оффлайн

    stalker108 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    dmV, если человек не пьёт, не курит, наркотики ни-ни, вода и пища _здоровая_, то, имхо, тогда стоит думать о экологии :)
    Лично я не верю, что главная статья распада моего организма есть экология :)
  9. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    Насчет обогрева от отработанного топлива - интересная идея. ОТВС с выгоранием 40-50 тыс. МВт*сут/т имеет остаточное выделение при вывозе с АЭС в 1.5 КВт, на ХОЯТ их может храниться несколько тысяч штук, это до 10 МВт мощности. Конечно не густо, но на теплоснабжение небольшого поселка может хватить. Только как организовать отбор тепла с достаточным КПД?
  10. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    Ребята извеняйте! Обидеть не хотел. Но факт есть. У вас даже аватары в темноте светятся! ;-)
    А в оправдание скажу, что я и сам прожил 3 года не далеко от Байконура, когда тятенька ракетки в космос пускал + соль Арала. Так что экология, наверно, только на Байкале, кстати, где я и родился, в заповедниках и в “амазонии“ ничего. Но давно это было!
    А у вас зато рыба большая!
    А если также как и у реактора? Обмывать его со всех сторон?
  11. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:Т-О ЪБЧПДБ ИПМПДЙМШОЙЛПЧ - ЬФП УЙМШОП ЧТЕДОП?

    Забыл! А Здесь Дорогобужских нет? :) А то я их там тоже задевал.

Поделиться этой страницей