проблема со звуком

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем MATRIX237, 9 июл 2006.

  1. MATRIX237
    Оффлайн

    MATRIX237 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Собрал сам комп, все работает. У меня колонки системы 5.1. Тыловые и боковые колонки работают, а вот из центральной колонки звука нет. Сама колонка исправна. Во всех играх отсутствует звук спереди т.е. звук выстрелов приходится озвучивать самому(ртом). Я уже весь биос перелопатил, всевозможные настройки и параметры менял, приносил другие колонки. Ничего не помогло. ПОМОГИТЕ !!!
  2. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:РТПВМЕНБ УП ЪЧХЛПН

    В настройках звуковой карты в качестве расположения динамиков укажи объемные динамики 5.1. Может - в этом и есть причина глюков. Боковые колонки работают даже при включенной системе настольных динамиков. По крайней мере, симптомы сходятся.
  3. MATRIX237
    Оффлайн

    MATRIX237 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:РТПВМЕНБ УП ЪЧХЛПН

    не в настройках звуковой карты хоть 5.1, 4.1 даже если 2 колонки подключить спереди звука нет. может материнка глюченая попалась, надо или дрова старые искать или покупать новую карту. кстати материнка ASUS A8N-SLI.
  4. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    re:РТПВМЕНБ УП ЪЧХЛПН

    А колонка-то вообще рабочая? А то ведь так можно долго велосипед изобретать...
  5. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    re:РТПВМЕНБ УП ЪЧХЛПН

    MATRIX237, Давно с этим ковырялся, ИМХО, по умолчанию она выключается, и работает только для выдачи диалогов киногероя в кадре при просмотре филма со звуком 5.1, возможно, еще используется в играх с поддержкой этой звуковой схемы, этого я не видел т.к. не игроман. В некоторых плеерах (имею в виду стандартный креатива) есть в настройках принудительное включение центрального канала во всех случаях. Он получаеться из смешения фронтальных левого и правого канала, при этом эффект стерео наглухо теряется.
    Посему совет, воткнуть ДВД со звуком 5,1 и выставить эту схему во всех настройках аудиосистемы, и послушать центральную фронта. Должна выдавать диалоги :)
  6. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:РТПВМЕНБ УП ЪЧХЛПН

    Просто пусти звуковой тест, типа: правый канал, левый канал, правый задний, левый задний, центральный... Если центральный скажет, но ни в музыке не будет ни в играх, ищи дрова. У меня такая хрень была с тыловыми колонками на второй аудюге... Бывало баланс сбивался в правую сторону, помогает либо каллибровка руками, либо, опять таки, смена дров...

    ЗЫ Если, при выставленном 5.1, колонка тебе не скажет: "центральный канал", значит смотри - провод, разъём, динамик...
  7. MATRIX237
    Оффлайн

    MATRIX237 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:РТПВМЕНБ УП ЪЧХЛПН

    всем спасибо сегодня вечером буду пробовать собрать заново. а колонки на 100% рабочие я с челом менялся у него мои колонки работали, а с его 2 у меня звука так и нету.

Поделиться этой страницей