привод DVD-RW

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SeRj, 10 ноя 2011.

  1. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте привод DVD-RW, который читает/пишет все форматы. И ненавернётся через пару лет. Смотрю в сторону LG и Lite-On. Что скажете?
  2. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Lite-On неплохой, только чуть шумноват, но это на мой взгляд. А чего ты опять паришься? Цены на приводы 600-800 рублей и год гарантии. Можно без напряг хоть раз в 1,5-2 года менять.
  3. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Да влом в системник лезть и разбирать.
  4. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Да уж, много делать, не выгодно, чтобы долго работало :(
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    мне везет на лыжи - живут долго, мозги не компосируют, но имхо все современные резаки лотерея, а шо ви хотели за ваши 20 баксов :chort:
  6. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Кстати а тебе сата нужен или pata?
  7. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, хм исходя из того, что SATA cтали массово лепить года так с 2003 :crazy:
  8. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Ну, чужая душа потемки, в пк67 неплохой плекстор на ide. :crazy:
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, плекстор - не более чем пустые понты, причем уже давно, так же как и TEAC
  10. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, У меня он отработал 7 лет, да и сейчас у родственника на работе пашет.
  11. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    у меня одна из лыж работает с 2005 года и шо? Года до 2007 двд-рв еще более менее делали, хотя треблы еще на уровне 2005-2006 начались, когда ценник резко стал валиться вниз.
    Теперь же.......
  12. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Наверное, любой можно брать — они сейчас все быстрые, всеядные… и с пластмассовыми линзами. Все сокращают издержки производства, теперь известные имена вроде плекстора уже мало что значат :(
  13. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Не пора ли BD покупать?
  14. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А на кой он мне? Скоро диски вообще отойдут в мир иной :).

    Ну какбэ нужен pata, но а разница в чём? Что лучше? Вроде как sata из под DOS не всегда виден.
  15. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Как сказать... Если дистры на ESD не переведут полностью, но это вряд ли. Сейчас уже много софта на BD идёт. Покупного имеется в виду, а не пиратки.
    Да и вообще, что париться по таким ценам, бери какое название нравится, мне вот ЛайтОн.
  16. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    :crazy: dvd-rw?
    А ими ещё пользуются? :shok:
  17. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    Себе брал Sony Optiarc "AD-7261S", черный (SATA). В принципе доволен. Лоток мог бы потише открываться и закрываться. По качеству чтения-записи нареканий не имею. Из особенностей: привод поддерживает технологию LightScribe. Стоит сейчас в pc.67 719 руб.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_2 ... SATA_.html
  18. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    не диск, а привод которые записывает диски.
  19. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    pinkmouse, а почему ими не пользоваться? Для хранения редко используемой информации или создания резервных копий оной на 2-3 года самое то. Особенно, если диск двухслойный емкостью 8,5 ГБ. Технологии BD еще как-то дороговаты лично для меня. Как сами устройства, так и диски.
  20. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    До последнего времени для этой цели были хороши терабайтники на 5400. Болванки уже и трудно вспомнить когда жглись. Флэхи уже 32-64 гига.
  21. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    CADastr, но сколько стоит флэха на 32 гига? А сколько стоит 8 болванок двд? Да и для долговременного хранения информации (годы) двд-р как-то понадежней. Уж сколько я повидал навернувшихся флэх вместе с инфой!
  22. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Скорость выдвижения лотка (от которой шумность) вроде лечится новыми прошивками. Хотя как именно для этой модели — не в курсе.
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    justas, я тут разбирал болванки двд 2004-2005 годов, так вот каждая 8-я в среднем не читается уже :cray:
  24. justas
    Оффлайн

    justas Active Member

    Credit:
    - $62,97
    Book Reviews:
    0
    У меня тоже такое бывает. Правда больше на дешевеньких матрицах. Буквально пару месяцев назад также перебирал свою коллекцию порядка 200 болванок. Большинство прочитались нормально. Самым старым было по 7-8 лет. Проблемы были с единицами. И еще была у меня как-то отвратительная банка бракованных Princo. 25 штук. Подарили, помниться. Так эти уже через несколько дней становились нечитаемыми. Я из-за них столько информации помню потерял!!! :chort:
    Кстати, а ведь производители матриц типа TDK или Samsung часто заявляют о том, что срок хранения информации на их носителях 100 лет!!!
  25. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    По стоимости Гига винты на 5400 были самым решением по всем параметрам для бэкапа. Возможно ещё и сейчас остались. Жечь 2-х слойные болванки то ещё занятие. А 4,7 уже несерьёзно.

Поделиться этой страницей