потравлю траву

Тема в разделе "Архив", создана пользователем yury, 23 июл 2010.

  1. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    цена 1000 руб. 2-3 сотки включая яд. это около двух ведер жидкости. Через 2 недели - пустыня )))
    пользуйтесь случаем, пока жара. эффективность сейчас близка к 100 %.
    89529909922 Юрий
  2. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Через какое время после обработки можно находиться на обработанном участке без ущерба для здоровья.? Какова длительность действия сего гербицида?
  3. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    угу я уж устал (просто работаю до 19) в семена заходить, там атрава за 60 рупиё за ампулу на 4 м3.... гербицидов непищевых...
  4. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    срок действия 3-8 лет.
    могу автору предложить, 5 литров пантеры(хватает на 25 тонн жишки), она лучше и избирательность получше, и для газонов протравливания в самый раз.
  5. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    , согласен, есть и такое, ... но... просто лиццо людское астаёдща :)
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ты что!!! Не нада...
  7. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Собссно, к чему я задал вопрос о сроке действия: есть участок в 2-3 сотки, забитый сорняками. Хотел посеять там газонную траву, но как вывести сорняки? Можно ли после Раундапа сеять газон? Если нет- то можно ли чем-нить другим сделать обработку под него?
  8. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Она уже желтая )).
  9. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    солнце - главный конкурент.

    вопрос Георгича так же интересует
  10. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    1. Пантера - это злаковый гербицид, действует только на злаковые - пырей и т.д.
    2. Раундап в основном на рынке левый, если там и есть действующее вещество, то в минимальной дозе.
    3. На участке можно находится человеку уже после того, как высохнут сорняки после обрызгивания.
    4. Газон целесообразно сеять после полного уничтожения сорняков, т.е. в среднем около двух недель.
    5. Даже исходя из того, что мой раундап настоящий, я делаю рабочий раствор в 2 раза крепче. Потому что сорняки разные есть, сныть, допустим обычной дозой не возьмешь. Ее и так трудно вывести, но сейчас в жару - единственный шанс.
    6. Раундап разлагается в почве, так что на газонную траву и садово - огородные растения никак не влияет.
    7. Для тех, кто считает, что дорого 1000 руб. - смета : на 2-3 сотки 140 руб. Раундап, бензин (приеду на машине) 100 руб., вредность (попадет в дых. пути - мало не покажется) - 200 руб. и собственно работа - 560 руб.
    8. Ну соответственно за бОльшие обьемы считаем за вычетом транспорта.
    9. Кроме Раундапа можно руками выбирать все корни. Тоже вариант, но намного дороже.
    10. Насчет экологии много разговоров и воплей было и остается. Я так отвечу - тоже не злыдень, но когда требуется один раз это сделать на всю оставшуюся жизнь, то выбираю Раундап. Конечно, под газон, не для постоянной борьбы с сорняками.
    ---
    Да, подумавши, Георгичу отвечу - можно и без ядов - косим сорняки под ноль, укрываем черной полиэтиленовой пленкой 3 сотки и ждем годик. Периодически можно раскрывать (раз так в два месяца на две недели) и опять закрывать. Посчитайте затраты сами.
    ---
    инструкция по Раундапу http://www.planetsad.ru/%d1%80%d0%b0%d1 ... d0%bf_1000
  11. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    А симазином?
  12. Георгич
    Оффлайн

    Георгич Новичок

    Credit:
    $396,30
    Book Reviews:
    0
    Т.е. после обработки Раундапом я через 2 недели смогу сеять газон на 100% чистой почве. Я всё правильно понял?
  13. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Для газона чистоты будет вполне достаточно.
    ссылку ж дал, я не санэпидемстанция, замеров и анализов не проводил, не проверял.
    думаю в арбузах химии будет гораздо больше, чем в газонной траве после обработки раундапом ее предшественников )))
  14. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Теоретически, можно сразу сеять газон, часа через два после обработки. Если в почве достаточно влаги (поливать неделю нельзя), то под покровом сорняков газон еще и лучше себя чувствовать будет. Через месяц покосить все вместе, с уже подросшим газоном. На практике не применял, хотя готов поэкспериментировать.
  15. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    раундап классная штука. сто рублей бутылек и никаких проблем с опрыскиванием - буквально минут 20 и 2 сотки опрысканы. за што там штука - хз, но если лень, то заплатить можно
  16. yury
    Оффлайн

    yury Новичок

    Credit:
    $843,84
    Book Reviews:
    0
    Не у всех есть опрыскиватель большой, маленькой пшикалкой это самоубийство - и понадышишься и по рукам потечет без сноровки так что и перчатки не спасут. Ну и женщинам нерожавшим, конечно, нерекомендуется. (мало ли что, отрава все - таки) Я мужчина хоть и рожавший ))), второго заводить побоюсь до зимы как-минимум, пока не промою спиртом внутр. органы :crazy:
    ----
    Ладно, форумчанам - минус 20 % от прайса, т.е. 800 рупиев

Поделиться этой страницей