посоветуйте

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Sasok07, 16 янв 2010.

  1. Sasok07
    Оффлайн

    Sasok07 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хочу собрать системник, какой корпус выбрать(без БП), или незаморачиваться, брать любой?
  2. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    как минимум огласи бюджет мероприятия
  3. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    Уж точно не любой, среди корпусов встречаются такие, что и корпусом назвать стыдно. Тем более если выбирать с БП.
    Мой выбор - Antec
  4. Sasok07
    Оффлайн

    Sasok07 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на корпус готов выделить 3-4т.
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А я посоветую Thermaltake, протистированная мною Matrix как раз влезет в бюджет. Внутри продуманный как MAC PRO (ну почти) и бесшумный. Токо БП там 430 ватт, но зато честных, не китайских и бесшумных :)
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    R717, у термалтейков блоки питания стоящие по умолчанию, заслуживают одного места - на помойке, или в бюджетных кемпах, ибо дрянь редкостная и ватты там дутые.
  7. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    приходится согласится....(сам счастливый абложатель был такого бп)
    так что бери вот такую чтуку Корпус Thermaltake VG7400BWSE SopranoRS 101 black 400W ATX PFC 2.2 Window
    за 3300 в меридиане (бп сразу продай рупий за 400 как новый и купи какой нить хайпро ватт на 450) за 1500р
    ибо вот такие [​IMG] полнома гуано...
  8. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Если за сам корпус , без блока питания, то другу брали такое http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5014779
    Ну а если корпус с БП http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91028
    то смотри и выбирай, ну и что в наличии есть в смоленских конторах.
    Да и еще, самое важное, что ты по желязякам в этот корпус и на какой БП поставить хочешь.
    В тырнете есть калькуляторы расчета мошноости БП. Так на вскидкуhttp://www.enermax.outervision.com/
    ну а там и погуглиь недолго.
    З.Ы. А я себе в Смоленске во такую корпусину http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=3918652 года полтора назад в "Экперт компьютес" купил всего лишь за 1050 (ну только белый и последний), и мне его сродным БП до сих пор на все апгрейды хватает.
  9. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Thermaltake несомненно, только не заморачивайся изначально купить без БП, потому что это всегда довольно дорогие корпуса, проще преобрести что то в районе Soprano, и купить хороший блок питания, уже в зависимости от того какие параметры будут у твоей будущй машине.
  10. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    как альтернатива можно смотреть в сторону Чифтеков или Инвинов.. а так опять же критерии выбора могу лишь огласить, каждый сам уже выбирает что он хочет в этот корпус впихнуть:форм фактор, толщина стали, направление открытия боковин, дополнительные подиумы для охлаждения и их размеры.. цвет :)
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    сам долго искал, но лучше своего 3R101 в разумные деньги не нашел.
    Термалтейк -просто ненавижу всеми фибрами души -кроме понтов и глянца ничего нет. Зачастую в них нормальная видеокарта не помещается. Есть конечно отдельные особи но увы мнение уже сформировано --> втопку.
    Инвин, Чифтек, топовые Фоксконы рекомендую смотреть на них.
  12. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Качество надёжность, интересный внешний вид - Термалтейк того стоит, а модели подбираются под разные видяхи, вплоть до 285GTX? хотя сколько людей столько мнений! на вкус и цвет как говорится :drink:
  13. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    ... а ещё приходится учитывать при выборе корпуса как он сочтётся с интерьером квартиры(у мну жена выбирала внешний вид - я внутренний.)
    поэтому "черный холодильник" soprano удобно поселился рядом с черным и таким же глянцевым samsung'ом.
    вот ещё красивый http://www.thermaltakerussia.ru/pro...00218&name=SopranoRS 101&ov=&ovid=&parent_cp=
  14. AlexKASper
    Оффлайн

    AlexKASper Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    а как пресрасно сочетается soprano с неоновыми трубками!!!
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    сопрано изумительный по красоте внешней системник, но вот качество исполнение не идеальное, да и блок питания не айс, если бы он у нас как в питере за 80 баксов продавался без блока питания - был бы хороший бюджетный выбор, а так...
  16. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    поэтому в качестве идеала выбран full tower FX soprano http://www.thermaltakerussia.ru/pro...00000069&name=SopranoFx&ov=n&ovid=&parent_cp=
    минус в том, что в град наш его ,корпус, конторы не очень везут даж на заказ...
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Угу. Честных ватт там ровно 250.
    Бесшумных - это, например, FSP Zen.
  18. Homer
    Оффлайн

    Homer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я брал недорогой Инвин за 2500 руб, отдельно блок питания Thermaltake PurePower 680 Вт и кулера Zalman 120 поставил. ничего не шумит. по поводу корпуса не стоит сильно заморачиваться-главное начинка.
  19. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Gnome, в бюджет 3-4 тысячи, ничего вменяемое из этой марки не влезет.
  22. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Может тогда Ascot 6XR8/460 ?
  23. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.nix.ru/autocatalog/cases_coo ... 76591.html - В Смоленске как раз около 4к будет...
    И вообще... у них хватает хороших решений за относительно небольшие деньги.
    Термалтейк, ИМХО, какашка полная, хоть и красивая!
  24. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    плюс к нему БП надо, в бюджет не влезет :(
    Не то что совсем какашка, просто БП хреновенькие ставит :)
    Топикстартеру думаю надо выбирать что нить из Asus Ascot, Foxсonn (только с БП FSP)
  25. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    категорически несогласен.
    начинку я меняю минимум раз в полгода а то и в квартал, а вот корпус у меня живёт уж года три минимум.
    Корпус должен быть из не тонкой стали -не будет вибрации и шума, просторный -аэродинамика и возможность установить максимальную по длине видеокарту не просто бзик, вот както так, ежли коротенько и без изысков...
    пы-сы помимо игровой платформы понадобилась мне трекер качалка с возможностью запуска некой онлайн игры, дык я собрал её вообще без корпуса, заменил кулера на проце, видео, БП, установил регуляторы оборотов и в результате получил машинку слышную лишь по обращению к харду... воть :)

Поделиться этой страницей