помогите с выбором

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем barmoglot, 10 июн 2010.

  1. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    хочу купить зеркалку (раньше зеркалкой не пользовался), есть вопрос по выбору фото
    Пока выбор такой (думаю что китового объектива на сейчас хватит, хотя конечно хочется с зумом большим)
    Sony Alpha DSLR-A450 - как более новая модель с более хорошей матрицей, скорострельностью и большим выбором объективов (в смысле б/у с мотором и т.п.), или не стоит платить больше и взять
    Nikon D3000 так как для начального уровня на пару лет хватит?
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А чего ты D5000 выбросил из предложенных?
  3. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    судя по набору D5000 Vs D3000 - 5 тыр доплаты за функцию видео??
    Соня явно лучше в том же ценовом что и D5000, поэтому и вопрос - взять старую матрицу, может с меня и хватит, или взять более свежий аппарат, только надо понять, за что заплачу.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну во-первых не только видео, все же матрицы там разные стоят и поворотный экран. А чем Соня лучше?
  5. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    соня А450 от А550, которую хвалили, отличается только отсутствием именно поворотного экрана, чуть меньшим разрешением экрана и отсутствием двойного режима лайввью
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Наверное все таки нет (хотя я в принципе не спрашивал чем А450 отличается от А550), если при открытии А550 сразу видно, что у нее даже скорострельность больше. Если будешь смотреть все таки в сторону сони, почитай про кит, он был у них чуть ли не худший из всех систем, не знаю исправили ли они ситуацию.
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Можно переплатить 5 тыс заменив D3000 на D5000 и получив видео, а можно переплатить 5 тыс взяв D3000 с объективом Nikkor 18-105 VR и получить лучший результат :blum: :blum: :blum:
    18-55 это очень очень очень очень очень мало, особенно если ты пришел с мыльниц.

    ЗЫ Степа спрашивать бесполезно какой фотик лучше взять - он молится на Nikon
    ЗЫЫ Тоже много слышал про говняный соневский кит
    ЗЫЫЫ Дополнительные писюльки потом легче найти на Nikon и Canon
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это всё инсинуации.
  9. alenevaa
    Оффлайн

    alenevaa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Возьмите более дешевую тушку в любой системе (Sony или Nikon неважно). А на разницу в деньгах докупите фикс
    напр., Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor. Вам же потом ребенка снимать нужно будет в помещении, и здесь почувствуюте все прелести зеркалки со светосильным объективом.

    новый kit sony 18-55 лучше старого 18-70, да и старый то же неплох!

    Итого мое резюме: любое зеркало с китом + пара фиксов.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Во-во, про 35-ку я ему ещё в личку написал.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Хм... Я как то задал подобный вопрос где-то кому-то (возможно даже одному из наших форумчан) вот что мне написали
  12. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да, фикс это только для студии и съемки пейзажов, ну и для постановки. Если репортаж, то тут с фиксом сложнава-то будет.
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    R717, могу сказать по собственному опыту, много в этом ответе неправды. Никто толком не знает как действует свет вспышки на глаза ребенка. И что? Рисковать? На фиг нужно, лучше потерять карточку.
  14. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    От отраженной или рассеяной, но лучше первое, ни чего страшного не будет, а вот встроенной лучше не пользоваться.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты окулист? Ведь нет же, так откуда ты знаешь?
    Вот мною создавалась тема, читать тему, так ни к чему не пришли.

    Кто хочет, тот рискует, кто не хочет тут не рискует.
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    И что там? Холивар технодрочеры vs вспышечники.
    Фотоаппараты со вспышками появились же не год назад. Уже не одно поколение выросло, коих снимали в детстве зенитным прожектором от зенита. И где же исследования? Результаты? Британские ученые?
  17. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1
    Че-то не ослеп, а во времена моего детства поворотных пых не было.
  18. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. у тех кто имеет мыльницы дети слепыми вырастут :), а вот счастливым обладателям зеркалок несказанно повезло.
    Светосила - это конечно хорошо, но не надо забывать про ГРИП, на дырке 1,2-1,8 да даже 2-2,8 неопытный фотограф может наделать 90% брака.
    А потом в приведенной вами стать идет речь о новорожденных, а они не отличаются большой подвижностью. А вот с ребенком 1,5-2 годовалым эта тема не прокатет.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Так я и говорю, что никто не знает как реагируют младенцы на вспышку. Поэтому лично я до года не снимал со вспышкой вообще. После иногда стал от потолка лупить. Каждый выбирает сам, как ему снимать своего ребенка.
    Например, здесь есть вспышка, да и не снять такое без вспышки.
    [​IMG]

    А вот тут нет. Кстати f=2, что там про 5,6 было?
    [​IMG]
    И вообще надо разделять новорожденных и детей, новорожденные не носятся как угорелые, чтобы очень уж вспышка нужна была бы.
  20. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Т.е. новорожденные не дети что-ли :)
    В первом случае ГРИП дал о себе знать, кран и пальчики в фокусе, а личико нет.
    Во втором случае все конечно хорошо, но сюжеты бывают разными где Д=2 будет явно маловато.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну подумаешь неправильно сформулировал, ну новорожденные дети и дети постарше, главное то суть.
    Ты не думаешь, что первое фото так и задумано? Кран кстати не в ГРИП, в ГРИП только рука и всё. Сюжеты с младенцами где 2 будет мало? Например? Если впритык фотографировать то наверное да. А так я иногда и с f1,8 фотографирую и ничего в ГРИП попадаю.
  22. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну уже и подколоть нельзя.
    Про первое фото я не сказал что оно полохое, я лишь сказал что на нем ярко видно последствия большой дырки. Хотя мне кажеться все же для детей лицо главнее, но с другой стороны я не думаю что у вас большинство таких фоток.
    Потом объективы не L серии не все блешут хорошей резкостью на открытой дырке.
    Насчет других сюжетов, к примеру мама и малыш на руках, при Д=1,2-2,8 может получиться что чье-то лицо в ГРИП не попадет, да и мало ли таких сюжетов. Большие дырки это для портретов.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    на 1.2 честно говоря никогда не работал, но снимал на 2 маму с ребенком на руках, грип же все же зависит ещё от расстояния до объекта, а не только от дырки, поэтому правильно наверное все таки говорить, что на открытой дырке с малой дистанции снимать не всегда можно. Но в общем для данной ситуации, покупая зеркалку начального уровня, приятно когда можно купить дешевый приличный фикс. У никона это сделать можно. У сони например это только полтос, а полтос на кропе не совсем то, что надо.

    UPD Пошел щаз новинки на 35фото посмотреть и сразу бросилась в глаза фотка с полтоса на 1.4 http://lucas.35photo.ru/photo_153600/ Вот и грип на 1.4)))
  24. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У Канона та же беда, только полтос + кроп.
  25. alenevaa
    Оффлайн

    alenevaa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    что у вас все то беда, эта беда... то полтос, то грип мала на открытой...
    Вот в помещении на 50мм
    [​IMG]

    у меня заказчики когда смотрят фото, говорят "нас, пожалуйста, снимите то же так художественно...". То есть обычным людям (не фотографам) то же нравятся фото с малой глубиной резкости, особенно если это оправдано по замыслу.

Поделиться этой страницей