помогите выбрать HDD

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Mr.Zet, 1 авг 2008.

  1. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Собственно хочется приобрести винтик гигов эдак на 500-600.
    Присмотрел пару моделей.

    1. 640.0 Gb WD 6400AAKS SATA II <7200rpm, 16Mb>
    2. 640.0 Gb Samsung HD642JJ SATA-II <7200rpm, 16Mb>
    3. 500.0 Gb Seagate ST3500320NS SATA II Barracuda ES <7200rpm, 32Mb>

    По всякого рода описаниям и тестам склоняюсь к Вестерну... К Самсунгам отношусь скептически, а Сегейт говорят шумный.
    Может огласите свои за/против?
    Винт будет преимущественно под торренты, т.е. гоняться постоянно. Интересует надёжность и тишина.
  2. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    http://forums.overclockers.ru/viewforum.ph...48184850e3e02ec

    Здесь много всего для того чтобы сделать выбор, я когда выбирал винт именно под торренты взял Hitachi, (но у меня он 400Гиг) винтом доволен, IDE-шные баракуды на его фоне слышно хорошо.
  3. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    105 страниц о_О
    Буду убивать моск......
  4. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    зачем ломать моск? :) там ветка есть по выбору, задай туда вопрос и кинь какие есть варианты там тебе подскажут что по чем, просто выбирать надо конкретную модель а от фирмы толку мало, у всех есть удачные и неудачные образцы
  5. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
  6. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    склоняюсь к WD, у меня два WD 500гб в рейде, без проблем, скорость радует
  7. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
  8. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    после чтения талмутов, остановился на двух моделях
    WD 5000AAKS
    Hitachi 7K500

    думаю возьму Хитачи, они вроде по тише
  9. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    если нужна скорость и самое маленькое время доступа, то бери WD 7 -8 мс , остальные пока нервно курят :)
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    WD работает как часы, а вот парочка самсунгов уже кают. Года 3 прада прослужили.
  11. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из 500 Hitachi 7K500 GLA360. Тихий ,не греется, на 2 блинах и стоит 1700 в санрайзе
  12. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Mr.Zet, а яб взял WD.
  13. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Ну по характеристикам они почти равны. Только вот кто дольше проживёт....
  14. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Mr.Zet,
    У WD 5000AAKS 3 блина
  15. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Ну эт я знаю что там 3 блина...
    Брать буду Хитачи: 2 блина, навороченная системе энергосбережения меньше шума, меньше греются.
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Добавлю свой "плюсадын" к данному оригинальному здесь мнению. F1 рулит!</div>
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А я думаю это дебилизм какой-то, винты выбрать не можем ужас! они почти все один в один, вы еще туалетную бумагу думайте какую купить.
  18. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Gnome, кстати да, ты какую посоветуешь? ту что по жёще или что по мягче. Что предпочитаешь?

    P.S. Нечего сказать - молчи.
  19. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Мне нравится WD, но все винты примерно одинаковы нефиг тут думать, кстати я не знаю какого производителя у меня винт, память, мат. плата и знать не охота.
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну а что делать, если средней вшивости Samsung помирает раньше, чем средней вшивости WD. А когда-то давно я умудрился в комп поставить Quantum FireBall, а потом он накрылся, а потом оказалось, что квантум выпустил огроооооооооооомную партию брака, вследствии фирмы уже не существует.</div>
  21. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    у меня за всю мою историю самсунг помер 1 раз - старенькая сороковка, больше с этими винтами у меня проблем не было. а 2 сигейта посыпались через год, про вестерн плохого сказать не могу, лет 8-10 назад были проблемы, но они их решили. Просто этот самсунг F1 очень быстрый, тихий и холодный. В среднем все винты, кроме спец. серий, имеют примерно одинаковую надежность.</div>
  22. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я себе в новый комп купил Seagate ST3320620AS SATA 320Gb, а он оказался с браком, проявляющемся в том, что когда на него пишешь или читаешь с него, он начинает щелкать (звонкий звук удара головки об стойку, похожий на тот, который слышен при выключении питания диска, когда головка паркуется), при этом так он работает нормально, ошибки не сыпятся, все пишется и читается. SMART показывает огромное кол-во ошибок позиционирования головки. В СЦ конечно же никаких стуков не услышали, сказали что все ОК... Пришлось идти покупать другой HDD.
    Хотел купить Хитачи, но в линках отговорили, сказали что говно, ломается часто и т.д.. Купил Samsung. Вроде пока работает нормально. Но опять же при выключении когда пластины почти остановились слышен какой-то непонятный шелестящий звук :unsure: (но наверное так и должно быть).
    Кстати с Сегейтом потом выяснилась ещё одна хрень. Когда на него пишешь с ТВ-тюнера видео, то где-то раз в минуту происходит пропуск кадров (я 2 недели не мог понять в чем дело... чуть не поседел... млин...). При записи на другой диск такого нет (один и тот же комп, одна и та же винда, система стоит на самсунге).

    Да и вообще на этот раз какой-то неудачный комп собрал... Корпус попался какой-то маленький, провода путаются, HDD нельзя вытащить, не вытаскивая плат расширения, у БП короткие провода... У меня в старом корпусе намного просторнее и удобнее было, не смотря на то, что там были не SATA провода и стояла огромная по размерам материнка. Видюха перегревается. В матеренке при загрузке очень долго висит экран БИОСа (больше 10 сек.), что ужасно раздражает.
  23. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Вот поэтому считаю что надо брать комп в сборе известной марки, много гемороя исчезнет.</div>
  24. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gnome, Это единственный раз, когда так получилось... до этого сколько собирал знакомым и себе все предыдущие компы - всё было ОК.

    А что касается фирменных компов - то там может быть все то же самое. Помню я партию тупящих HP Vectra - фирменные ведь, бешеных бабок стоили... А сколько крови выпили...
  25. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    Andrnow, винт обязаны принять т.к по твоим словам он не проходит по СМАРТ параметрам - а это уже тех брак.

Поделиться этой страницей