подключение сабвуфера к компу

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем nike02, 8 июн 2008.

  1. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    народ, есть проблема: нужен сабвуфер для компа; но в магазе продавец сказал, что у сабов входная чувствительность низкая... и их надо подключать тока к ресиверам, а для компов типа пукалки надо покупать другие...
    вопрос: как подключить нормальный сабвуфер (atomic 10.2 например) к компьютеру?
  2. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    atomic 10.2 как подсказал яндекс активный саб, подключаться должен нормально, лезешь в настройки своей звуковой
    например
    [attachment=2200:Без_имени_6.gif]
    выставляешь на каком выходе у тебя будет сабвуфер и в путь (в АС-97 звуковых нельзя выбирать что будет на конкретном выходе, но там должно быть в настройках выбор звучания, там вроде жестко забито 5.1 и будет указано на каком выходе сабвуфер, но тут наверно ерунда получиться если сателлитов у тебя 2, по нормальной схеме их надо 4). В принципе активные АС можно подключать компу так как у них усил встроенный, а вот если подключишь пассивный саб то ничего не получиться играть он не будет.
  3. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    есть опасения, что играть будет очень тихо...
    но в интернете про чувствительность активных сабов ничего не нашёл(( возможно то, что сказал продавец - лажа и между компьютерными сабами и обычными разницы по чувствительности нет... не знаю
  4. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    как мне кажется у активных должна быть нормальная чувствительность, т.к. в них уже есть усил, и они предназначены играть сами по себе
  5. Axe13
    Оффлайн

    Axe13 Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Это как ? По - моему, изначально саб активный !!!! Да и эпоха пассивных колонок себя изжила !!! <_<</div>
  6. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    может и так, просто автомобильный саб например сам по себе пассивный, усилок отдельно идет, потому и предположил что и для дома бывают пассивные (а почему бы и нет?).

    P.S. покурил инет вот пожалуста пассивные сабы: Sonance Virtuoso P800D Passive In wall Woofer ,
    Sonance Virtuoso P800D http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9054...65&clid=502</div>
  7. Axe13
    Оффлайн

    Axe13 Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    если слегка погуглить, то выясняется, что саб активный !!!!! так что без обид. А вот по поводу ""а почемубы и нет" - есть закон сохранения .. : если вдруг что-то где-то появилось, то значит, откуда-то это исчезло". собственно, я не вижу в чем проблема !!! (кстати, все описано в инструкции, насколько мне известно.)</div>
  8. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Таких продавцов нужно посылать очень далеко.
    Чувствительность это параметр характерезующий сам динамик т.е. его отдачу при подведённом сигнале измеряется в децибелах в среднем от 87db до 93db естественно чем больше тем громче будет играть при одинаковом подводимом уровне сигнала. Ну а раз речь идёт о активном то там уже есть встроенный усилитель и именно от его мощности будет зависеть громкость .Можешь сходить прочитать лекцию этому дауну.</div>
  9. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    это ты о каком сабе? если про atomic 10.2 то выше я писал что конкретно этот саб активный
    , а если про автомобильный, то могу сказать что у товарища стоял пассивыный с отдельным усилом. Так что без обид но не понял о чем ты?</div></div>
  10. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Уверяю что соседи такому сабу будут очень рады мощность у него 175 Вт подключай его линейный вход к выходу с компа как люди написали и вперёд, единственное что неизвестно какие у тебя акустические системы и как бы не получилось так что саб будет преобладать над основным звуком если у тебя маломощные акустические системы.Существует одно можно сказать правило мощность саба должна быть примерно в 3 раза больше основных громкоговорителей , исходя из этого твои акустические системы должны работать через 80Вт усилитель примерно чтоб с небольшим запасом.И будет вполне сбалансированный звук.В противном случае ты будешь слышать только саб который продолбит тебе всю голову.
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    nike02,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>есть опасения, что играть будет очень тихо...[/quote]
    У меня Eltax Atomic 10.2 + Creative SB Live! 24bit Ext. - кочегарит так, что мало не покажется, все таки 175вт...</div>
  12. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
    Вот и я человеку тоже самое говорю.
  13. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    у меня microlab solo3, звуковуха встроенная
  14. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    nike02, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>у меня microlab solo3, звуковуха встроенная[/quote]
    Без разницы, Атомика мало не покажется :)</div>
  15. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Когдато сталкнулся с такой темой,вот топик http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...1&hl=atomic

    А саб этот просто пипец,это такой зверь который за неделю присутствия у меня чуть всю квартиру мне не поразбил.но я вернул его изза того что не смог подключить в конфиге 2,1 кстати тогда тоде были Соло3.к Креативу Адиджи2 Волуе...
    На встроенной всё работало,но это не тот звук...чувствительность Да..ниже с компа,приходилось выкручивать громкость на самом сабе на максимум.но этого всё равно хватало,да и в дровах всегда можно фронт сделать потише относительно саба....
    Dms, как у тебя подключено человек?
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, точно... То-то нормальный HI-FI весь такой активный...</div>
  17. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    nike02, поведай, что за звуковая карта стоит в твоем ПК?
  18. nike02
    Оффлайн

    nike02 Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    встроенная в мамку АС-97. но собираюсь вместе с сабом купить нормальную! ток вот не знаю, какую выбрать... конфигурация 2.1 будет, колонки, как уже писал solo3
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, у меня звуковуха подключена по Coaxial S/P DIF и по аналог 5.1 (до кучи) к ресиверу :)
    Вчера специально подключил Sub-выход звуковухи к сабу, пришлось даже уменьшить чувствительность на сабе.
  20. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>AlexSDrug, у меня звуковуха подключена по Coaxial S/P DIF и по аналог 5.1 (до кучи) к ресиверу[/quote]
    Dms, или я не догнал,или у тебя из звуковухи от компа идёт провод к ресиверу,а к нему уже подключены все компаненты вклячая саб???
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>подключил Sub-выход звуковухи к сабу, пришлось даже уменьшить чувствительность на сабе.[/quote]
    В какой конгфигурации???,Какая звуковуха???</div></div>
  21. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ага, точно... То-то нормальный HI-FI весь такой активный...[/quote]
    +1000

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>встроенная в мамку АС-97. но собираюсь вместе с сабом купить нормальную! ток вот не знаю, какую выбрать... конфигурация 2.1 будет, колонки, как уже писал solo3[/quote]
    С покупкой звуковухи не спеши,Из серии Креативов ИКС Фай точно не бери,я не на одной из них не смог включить полноценный 2.1...!!!!</div></div>
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, Звуковуха Sound Blaster Live! 24bit External USB. Лежит рядом с ресивером. К ноуту подключена 5ти метровым USB кабелем. К ресиверу подключена по Coaxial S/P DIF и по 5.1 аналог. К ресиверу подключены все компоненты, включая саб. НО, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вчера специально подключил Sub-выход звуковухи к сабу[/quote] Отдельно Sub выход, поскольку на звуковухе есть аналог 5.1 Вроде понятно объяснил :)</div>
  23. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я не на одной из них не смог включить полноценный 2.1...!!!![/quote]
    хм, сегодня попробую на своей.</div>
  24. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>AlexSDrug, Звуковуха Sound Blaster Live! 24bit External USB. Лежит рядом с ресивером. К ноуту подключена 5ти метровым USB кабелем. К ресиверу подключена по Coaxial S/P DIF и по 5.1 аналог. К ресиверу подключены все компоненты, включая саб[/quote]
    не тут понятное дело никаких проблемм с подключением возникнуть не должно....

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Звуковуха Sound Blaster Live! 24bit External USB[/quote]
    Не пробывал USB варианты карт,может от них и заработает честный 2.1!!!</div></div>
  25. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Не пробывал USB варианты карт,может от них и заработает честный 2.1!!![/quote]
    да, собственно, дрова то одни для Sound Blaster'ов</div>

Поделиться этой страницей