периодический спад сигнала на АМ1

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Alarm, 12 июн 2008.

  1. Alarm
    Оффлайн

    Alarm Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Здрям гуру по спутникам

    Поставил на крышу тарелку 90см, ориентация на 40 гр, одновременно 36 гр для триколора.
    К показу триколора претензий нет. Вопрос про сигнал на ПК. Сразу напишу комп проц 4.4, ОЗУ 2 гиги, s-1401, winXP pro
    Поставил дрова на s1401 которые были на родном диске - уровень сигнала в районе 75% - но периодически уровень падает в 0%, через несколкьо секунд урвоень сигнала восстанавливается. Так продололжается постоянно, в любое время суток, в любую погоду. Поставил свежие другие дрова для карточки - 2.19H Теперь на DVBData - уровень сигнала стабилен 75%, ну и плавает немного +- 2 %.
    Но вот в других программах Manna, ProgDVB (не сочтите за рекламу) сигнал периодически падает в ноль. На показ ТВ, прослушивание радио это не сказывается -перерывов ис боев в вещании нет, но... Но вот рыбалки (planetsky 11657, 20802 V 7/8) никакой - за пол дня не более 10 метров, при этом дисконтов вообще нет. Ловлю со всех пидов, сигнал по mann-e в районе 2.1 . Пробовал отключать абсолютно все загруженные программы - антивирь, фаерволл, компрессоры - результат не изменен.
    Подскажите где копать.

    Спасибо
  2. gemchug74
    Оффлайн

    gemchug74 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +- 2 % это нормально. Если нет дискаунтов значит ок всё ,просто никто ничего не качает.
  3. Alarm
    Оффлайн

    Alarm Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    +-2% это показывает DVBData

    а вот в других прогах - уровень сигнала и качество временно падает в ноль. В связи с чем он падает - дрова, ОСь, железо?</div>
  4. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    а на каком транспондере у вас 75% уровень?
    planetsky 11657, 20802 V 7/8 --- у меня 56% по SS2 драйвера 4.4.1
  5. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    - первое на что нужно обратить, это проц. двух ядерный.
    в частности AMD, установить последний релиз драйвера на XP.

    - если после этого сигнал периодически пропадает, то это уже проблемы прерывания.
    решается путем перестовления в другой слот PCI.

    - если это не помогло, то это уже проблемы в совместимости железа.
    решается заменой на другую DVB-карту SS-2, acorp-ds-110s и.т.д.
    (такое наблюдал при установленной видюхи GF-7600 gs)


    весь софт рыбацкий по умолчанию настроен для однопроцесорной системы.
    - пид уневерчальный укажи 8192.
  6. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    - первое на что нужно обратить, это проц. двух ядерный.
    в частности AMD, установить последний релиз драйвера на XP.

    - если после этого сигнал периодически пропадает, то это уже проблемы прерывания.
    решается путем перестовления в другой слот PCI.

    - если это не помогло, то это уже проблемы в совместимости железа.
    решается заменой на другую DVB-карту SS-2, acorp-ds-110s и.т.д.
    (такое наблюдал при установленной видюхи GF-7600 gs)


    весь софт рыбацкий по умолчанию настроен для однопроцесорной системы.
    - пид уневерчальный укажи 8192.
  7. Alarm
    Оффлайн

    Alarm Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    planetsky 11657, 20802 V 7/8

    3-ton, спасибо инфы достаточно что бы покопаться...
    кстати - видюха стоит NVIDEO GF8500 GT

    ночь сегодняшней рыбалки дала 700 метров, самое большое файло 400 метров</div>
  8. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Инет кури ибо сие есть проблема двухядерников от АМД и их кривой поддержкой у Билли. Поискав яндексом на форумах нарыл софтинку, апдэйт и свежие дрова под проц после чего у меня всё заработало. Если лень искать то можно зайти в диспетчер задач и процессу двб дата задать соответствие на одно ядро.
    пы-сы а вообще что-то мне с АМ1 сигнал не понравился -ИМХО с АМ22 уровень получше.</div>
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У меня такое с Sirius 4 бывает. Самое интересное что неизвестно от чего. Работает уже второй год и иногда сигнал изчезает. При том погода хорошая, птички не летают и тарелька приделана к стене. Фиг знает почему. Пропадание сигнала показывает как и сама прога (к SS2) так и рыбалька.
  10. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    у меня сегодня было на planetsky 11657, 20802 V 7/8
    50 - 0 процентов скакал, ни нэта ни рыбалки, хрень какая то. Но сейчас сигнал стабилен 60 держит на моей сс2 и я рад.

Поделиться этой страницей