первый шаг... со стороны девушки)

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 16 ноя 2008.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера стояла в "Яблоке", смотрела как безумно интересный (на мой взгляд!!!) мужчина выбирает шампунь и не знала, что делать=(((
    Постояла рядом минуты три, вдумчиво изучая список.. и все.
    Потом уже, по дороге домой, придумывала варианты-как подойти и заговорить...
    Я не из трусливых, могу подойти первая.. Но интересна реакция мужчины.
    Интересно, как они относятся к девушкам, которые первые знакомятся.. Или первыми говорят о своих чувствах (тоже пробовала и не раз...).
    Тема наболевшая..прошу совета)))
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, если мужчину заинтересовала - дальнейшее развитие будет, ИМХО это вполне естественно, в чем проблема?
  3. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, знаешь... я как то последние пару раз оказывалась в ситуации несколько смешной.. если так со стороны. Это называлось-"ты мне очень нравишься, но я не хочу влюбляться потому что все равно ничего не получится", или "ты мне нравишься, мне с тобой нравится общаться но у меня сейчас такой период в жизни..."... Вот так.</div>
  4. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется стоило ненавящиво поинтересоваться его мнением касательно шампуня который он выбирал, заодно и увидела бы его реакцию и сориентировалась как дальше действовать.
    Ну а если размышлять о том, что он подумает, то можно так с одними размышлениями и остаться. :rolleyes:
    Невозможно предположить что может подумать совершенно незнакомый человек потому что все люди совершенно по-разному могут воспринимать подобную ситуацию. А себя настроить так чтобы в случае неудачи не огорчаться - ну значит не получилось - будем искать дальше ;)</div>
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Пойду завтра выбирать шампунь...
  6. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    На правах ИМХО:
    Великолепно мужчины относятся к таким девушкам. Это сразу указывает хотя бы на то, что ты сама что-то из себя представляешь, что ты сама способна что-то делать в жизни. Хочешь - бери. Мужчина это оценит. А если сложатся отношения, то и к тебе подход будет не то, что ты "кукла безвольная", а что ты мнение имеешь. Хотя и не подойдешь первая - ничего страшного, если сумеешь заинтересовать мужчину - сам подойдет. А не подойдет - так забудь его, зачем тебе такой нерешительный. Застенчивость - порок, но, слава Богу, искоренимый, если очень захотеть.</div>
  7. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    diesel ты наверное судишь по себе :rolleyes: но таких мужчин не так много, на самом деле мужчины чаще пугаются решительных дам и тушуются )))) Некоторые боятся что так не правильно ведь принято чтобы мужчина первый делал шаг, некоторые расценивают первый шаг со стороны незнакомки как поведение девушки легкого поведения и вообще многими быстрее руководит куча комплексов и предрассудков.
    Поэтому вероятность адекватной реакции очень невелика. Следовательно мне кажется что девушке которой не страшно сделать первой такой шаг - стоит шаг сделать, но быть готовой к тому что ее могут понять не совсем правильно и адекватно, но реакцию будет видно сразу поэтому можно невозмутимо слиться если реакция не порадует :rolleyes:
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    парни тоже разные бывают, я к примеру со своей последний подругой пошел знакомиться после слов знакомого, чтобы я даже не смотрел в ту сторону, т.к. мне ничего не светит и все равно пошлет :)
    п.с. к девушкам знакомящимся отношусь положительно, хотя конечно старался такого не допускать, как можно не почувствовать, что на тебя смотрят и если человек заинтересовал, не познакомиться :)
  9. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А я думаю, что можно сделать первой какое-нибудь действие, но не прямолинейно, а намек. Как бы полшага. Чтобы человек заинтересовался. А дальше - зависит от ситуации, точнее - от реакции на ваш поступок, вопрос...
    Но вообще - даже парень иногда странно воспринимается, когда ни с того ни с сего подходит знакомиться. Настораживает такая решительность. Если человек действительно понравился, то будет все равно небольшое смущение и робость. Девушки, которые настойчиво лезут к парню, причем некоторые не реагируют на то, что ему совсем не хочется с ними общаться, вообще смотрятся как-то глупо и смешно со стороны. Наблюдала, как одна девушка кокетничала с моим мужем (ну не зная, что он мой муж и вообще, что у него есть кто-то (некоторых и зная это ничего не останавливает) - позабавилась). Она и так, и этак - а он никак...
    Если готова, что ответят отказом - почему бы и не подойти, но на мой взгляд желательно так, как я написала выше.
  10. aleks22
    Оффлайн

    aleks22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Девченки ломайте стереотипы!Не стесняйтесь.Подходите, знакомьтесь,пытайтесь заговорить!Если он не тормоз,то все правильно поймет:)И ничего не бойтесь,если мужчина нравится!То попытка-не пытка:)И побольше оригинальности и чувства юмора.Многим мужчинам это льстит и нравится! :rolleyes: :give_rose:
  11. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм... Т.е., посмотрела на выбирающего шампунь и сразу появились "чувства"? Захотелось об этом поговорить?</div>
  12. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    а я вот не из таких решительных женщин как ilmarren, я очень стесняюсь делать первый шаг, наверно это комплексы...
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Точно. Мужчины аж прям цепенеют, и даже если знакомство и завяжется, очень мал шанс, что оно продолжится. Это мое мнение.

    Спросила у своего мужа - он говорит: зависит от мужчины - если он скромен и не избалован женским вниманием, то реакция будет скорее положительной, а если он излучается уверенность и превосходство над всеми и вся и привык сам выбирать себе понравившуюся женщину, то попытки "подъехать на кривой козе" будут провальны - он скорее всего посмеется.</div>
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =))) Не совсем...мне еще и дверь придержали.. так что заметила еще на входе..а потом случайно наткнулась)
    меня не тянет на красавчиков.. есть просто такое странное понятие-"цепляет"..Так вот, если человек чем то зацепил, заинтересовал, то все. Так можно и влюбиться)))
    если после ближайшего знакомства не разочаруешься...</div>
  15. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Это был я.
    Делай свой шаг
  16. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D правда???</div>
  17. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Не знаю)))))
    В Яблоке вчера был. Так что не исключено.
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо))) Почесал за ушком...
    я знаю, что я способна чего то добиться.. и человек я импульсивный очень, могу и подойти, и заговорить...
    застенчивость есть, но в совершенно неожиданных ситуациях... не знаю.. в общем я мечта педофила=D</div>
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. весело)))
    ой...судьбоносная встреча не вчера была... так что вряд ли)))
    знаешь, дело даже наверно не в том, что человек меян заинтересовал..хотя и это тоже.
    Меня искренне бесят ситуации, когда вроде бы оба человека интересуются друг другом, но заговорить боятся..
    Отказ не так страшен, как кажется... это же не показатель ущербности человека..просто значит не его.</div>
  20. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему же боятся? Просто не хотят пускать в свою сложившуюся жизнь другую сложившуюся жизнь...</div>
  21. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Да тут,понимаешь...Боязнь показаться этаким....кобелем,что-ли...Который способен приставать даже на улице.(это я в отношении мужчин,если мужчина подходит и не с того ни с сего...).
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Может быть ты прав) но есть мнение что дружба и общение в целом неплохие вещи... и есть мнение что я замечательный друг=)
    Поэтому я буду пытаться подружиться с людьми, которые меня привлекают.. и отрицательный результат тоже хорошо. Так я хотя бы знаю, что попыталась. что сделала все, что могла=)</div>
  23. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ммм... может быть все не так серьезно... И подойти и заговорить с понравившейся девушкой, особенно если перед этим вы посмотрели друг на друга и поулыбались))) Наверно это нормально)</div>
  24. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Ну - если поулыбались,это другое дело...Это практически познакомились.Тем паче - уж про шампунь бы я нашел,что сказать! ;)
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ну вот, теперь я буду ходить и плакать... =)
    иногда не хватает смелости.. иногда времени... надо особое настроение чтобы подойти первой-с легкой сумасшедшинкой)
    и-главное-не жалеть!!! никогда не жалеть о сделанном)))</div>

Поделиться этой страницей