первая зеркалка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем denom, 11 дек 2009.

  1. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    Собираюсь в следующем году попутешествовать, хочется хорошие фото на память.
    Хочу canon 5d mark 2 боди и пару объективов. не будет ли это "из пушки по воробьям" в прямом и переносном смысле.
    Может потренироваться на чем-то простом, но не хочется потом заниматься перепродажей, да и деньги есть.
  2. SLoWww
    Оффлайн

    SLoWww Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если есть деньги, то самое то. 5д м2 и эльки.
    ток тяжело будет. это килограмма 4 живого веса.
  3. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    может тогда гуру посоветуют мне комплект объективов и всякие дополнительные принадлежности.
  4. SLoWww
    Оффлайн

    SLoWww Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я кншно не гуру. но я бы взял к фотику объективы Сanon 24-70 f2.8 L и Canon 70-200 f2.8 L , было б ещё не плохо купить широкоугольный объектив для природы. хотя на ФФ 24 мм достаточно широкий. ну и вспышку бы Canon 580EX II
    не мало по деньгам получится..
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вспышка-то зачем?
    Лучше книжек накупить хороших и альбомов типа NG. А то и правда получится "из пушки по воробьям" во всех смыслах.
    ЗЫ. А вообще на всех последних конкурсах типа "фото дикой природы" победители снимают никонами :pleasantry: (это инфа для размышления топикстартеру, чтобы потом не было "мучительно жалко" выкинутых на ветер денег).
  6. SLoWww
    Оффлайн

    SLoWww Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну я бы купил. если гденить в отеле пофоткать..
  7. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошие фото зависят не только от марки фотоаппарата. Моё мнение, что CANON EOS 5D Mark II на данный момент лучший аппарат в своей ценовой категории, так как NIKON D700 и начинку для него уже полгода производят китайцы и на ВДНХ их продают на 10000 рублей и ниже чем производства Тайланд, Индонезия, и чьё производство всунут, покупатель сразу может не понять, а может и никогда не поймёт. CANON EOS 5D Mark II имеет матрицу от CANON EOS 1Ds Mark III, отличия многим известны. При съёмке на ISO до 6400 на CANON EOS 5D Mark II фотографии можно подготовить хорошего качества в ГР для печати до 305мм на 457мм. Видео снимает просто супер, пробовал но не снимаю, для этих целей имею панас МХ 500. Один минус, сильно много красного по сравнению CANON EOS 1Ds Mark II (тоже имею в наличии ), поэтому сразу нужно будет настроить стиль изображения, стандартными не пользуюсь, а три свободных настроил под разные сюжеты съёмки. Моё мнение, если не брать в расчёт фиксы то CANON EF 70-200 mm f/2.8L IS USM надо иметь обязательно, самый лучший зум объектив на данном фокусном и самый быстрый по фокусировке не уступающий фиксам,на дырке 2.8 - 3.5 и ФР 200мм фон размывает как CANON EF 500mm f/4.0L IS USM. Для широкого угла любой на выбор из CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM или CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, преимущества второго это разбежка ФР и стаб, он рулит во всех отношениях, но по картинке первый лучше,но всё это условно, всё равно обработка в ГР нужна. Для пейзажа, а так же для свадебных бомбил самый лучший ширик это CANON EF 16-35 mm f/2.8L USM, но смотри сам, стоит ли заморачиваться, любительская и не только замена CANON EF 17-40 mm f/4 L USM - облака на небе тянет превосходно. Диапазона ФР от 24мм до 200мм хватит практически для всех любительских задач. Можно один фикс CANON EF 50 mm f/1.4 USM или CANON EF 85 mm f/1.8 USM, с эльками по фиксам можешь не связываться, не поймёшь сразу той потраченной разницы в десятки тысяч рублей о которой всё время чешут языки. Пригодится вспышка. Можно сразу купить запасной аккумулятор для камеры, если использовать CANON EF 24-105 mm f4L IS USM, то зарядки хватает примерно на 700-800 кадров, с CANON EF 70-200 mm f/2.8L IS USM уже можно вытянуть до 1500-1700 кадров. Не помешает груша, фильтра только качественные, я использую B+W , можно один полуфильтр где половина фильтра нейтрально серая например - Фильтр B+W 501 Градиентный серый 77 мм или лучще более затемнённый Фильтр B+W 502 Градиентный серый 77 мм, или полуфильтр серии ND средней плотности, в общем нужная вещь так как небо не будет светлым, полярик тоже пригодится но нужно знать цель его использования , у меня есть сомнения, что многие знают его правильное назначение, естественно рюкзак, для повседневных поездок и на отдых. Я использую Lowepro CompuTrekker AW , в самолёт в ручную кладь без проблем. Всё коротко, ИМХО.
  8. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Без вспышки трудно будет против или с боковым солнцем, замучаешься детали из теней тянуть в ГР. Все красивые картинки только со светом. Есть даже спец. обучение, дневной и импульсный свет. С отражателем и лайт дисками не связывайся в первый раз, но если желание есть можешь купить один двухсторонний. обязательно с белым с одной стороны и размером примерно на 80 см, в рюкзаке в сложенном состоянии ничего не занимает. цена 1000-1500 руб.
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А давайте у автора спросим чего он хочет? Может лучше micro four-third.
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что автор всё равно уже на каком то подсознательном уровне решил и в мозгу где то на полочке уже лежит мысль как он юзает девайс. Это нормальное наше явление. Удачи denom .
  11. SLoWww
    Оффлайн

    SLoWww Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    светосильные фиксы отличная вещь)

    оффтоп. я тут подумал. если всё это покупать, я бы лучше машину купил)) фокус 2 года 2004)
    хотя не. не хватит. на первый хватит
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты знаешь, у меня в жж я во френдах у Сергея Доли, можно погуглить. Так вот он снимает на ДС 3. Но он похоже их не печатает, а то что он выкладывает, явно не требует такой техники. Наверное автору стоит задуматься.
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    степ будет не степ если не вспомнит о никоне ^_^
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    step. Yahoo ею с тебя, дай совет по существу товарищу который обоснован на личном опыте и знаниях. Что подразумевать под "явно не требует такой техники". Я думаю твоему другу у которого ты во френдах лучше знать на, что ему снимать и навряд ли френду он будет много чего рассказывать. А ещё я сильно гуглить не люблю. И не очень верю в дружбу в ЖЖ (в Женской Ж-пе.) ИМХО.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Где? Наговариваете.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Автор даже задач не озвучил, какие ему советы? Путешествовать можно и в Антарктиду и под воду и в космос. http://sergeydolya.livejournal.com/ раз не любишь гугл. Что там нельзя снять мыльницей покажи мне.
  17. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    как раз его и читаю, может тушку и не требует, а стекло там используется по полной.
  18. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    step. С CANON EOS 1Ds Mark III без аккредитации не на каждом мероприятии и месте разрешают снимать. Есть определённые ограничения по размеру тушки, длинны и диаметра линз под фильтр. Как пример; Красная площадь, можно без проблем CANON EOS 5D Mark II и CANON EF 50 mm f/1.4 USM , а вот с CANON EF 24-70 mm f/2.8L USM или CANON EF 24-105 mm f4L IS USM нельзя, как и на CANON EOS 1Ds Mark III с любым объективом нельзя.
  19. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    вот его обрудование
    [​IMG]

    Фотоаппарат Canon Mark III Ds
    Объектив Canon EF 16-35mm f2.8L II USM
    Объектив Canon EF 24-70 f/2.8L USM
    Объектив Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS USM
    Объектив Canon EF 15mm f/2.8 Fisheye
    Экстендер EF 1.4x II
    Вспышка Speedlite 580EX II
    Рассеиватель для вспышки
    Штатив Gitzo GT1540T с головкой Gitzo G1178M
    Мини-штатив
    2 поляризационных фильтра
    ND8 темный фильтр
    Спусковой тросик Canon RS-80N3
    2 Запасные карточки памяти по 4 гигабайта и одна на 8 гигабайт
    Запасная батарейка для камеры
    2 комплекта аккумуляторов для вспышки
    Зарядные устройства для батареек
    Кард ридер
  20. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Мыльницей нельзя, автор обрабатывает фотографии, это для френдов которые ничего не поняли. Мне хватило 3-х минут. Показываю, Главный дзонг Бутана и лучники, сними мыльницей тоже самое так же и я расстанусь со 100 $ в пользу step (а) в обмен на шедевр step (а) под именем Главный дзонг Бутана и лучники.
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Перестань, я там 200-400 видел, по-моему там проф нельзя. Даже со штативом я объяснил, что для себя, и разрешили, а у меня тушка не намного меньше дс-ки. Д80 с бактблоком.
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Давай ссылку на фото.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не на то смотришь. Посмотри лучше альбом НГ
    http://www.national-geographic.ru/ngm/200912/
  24. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    http://sergeydolya.livejournal.com/ повторю кем то данную ссылку и подскажу френду где искать, первая фото по дате 07:00 am December 10th, 2009 .
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Sev, вот ты у меня ссылку спросил, я тебе дал, а ты мне типа ищи? Да и не важно, согласись, что 90% фото этого юзера можно снять на мыльницу.

Поделиться этой страницей