опрос: нужны ли семинары/мастер-классы

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем olgisa, 2 окт 2010.

?

нужны ли нам фотосеминары и мастер классы

Голосование закрыто 31 окт 2010.
  1. 1.нужны, плачу до 600-1500 руб за день

    4 голосов
    21,1%
  2. 2.нужны, плачу больше 1500-3000 за день

    1 голосов
    5,3%
  3. 3.я и так умный

    5 голосов
    26,3%
  4. 4.все зависит от ведущего

    9 голосов
    47,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    еще один сразу пришел опрос на ум: интересно ли фотолюбителям, а может и не только, посещать в смоленске семинары или мастер классы разных фотознаменитостей и просто хороших профессионалов и за какие деньги. (цены в опрос добавила по стат.данным из интернета).Опять бестолковые какие-то вопросы. Вообще у меня ответ один-в зависимости от того кто приедет и темы, даже цена может быть неважна(до определенных пределов, конечно)
  2. Maximus777
    Оффлайн

    Maximus777 Новичок

    Credit:
    $707,00
    Book Reviews:
    0
    я себе неочень представляю формат мастер-класса по фотографии... у каждого-то свой какой-то стиль... только если мастер-класс, обучающий азам съемки..
    думаю, что за день, для Смоленска 600-1500.. и то, быть может, не наберется должного количества слушателей...
  3. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется будущее за он-лайн школами фотографии - они позволяют индивидуально заниматься с интересным конкретно тебе мастером в удобное время. И что очень важно - все диалоги, все рекомендации фиксируются письменно. Исключается вариант "не расслышал, не понял, постеснялся переспросить".
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    olgisa, Извините что интересуюсь,а вы кто?
  5. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    ИМХО некоректный опрос... А если человек вообще не готов платить, то он полюбому считает, что он "умный"?
  6. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Вопросы поставлены не корректно (ИМХО), поэтому в голосовании не участвую. Но фото семинары и мастер классы нужны. Только для организации, такого мероприятия, кроме специалистов, нужно соответствующее помещение, с определённым количеством необходимых услуг и естественно оборудования, чтобы не получился "урезанный, короткометражный фильм", с вытекающими последствиями; "волки сыты, а овцы обглоданы", без денег и без знаний.
  7. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    Вряд ли это относится к теме.Я человек, который заплатил бы вскладчину с такими же желающими за мастер класс кое-кого. Если он будет стоить тысяч 20000+проезд и жилье за 5 часов работы, то весь вопрос в количестве желающих. On-line фотошколы хорошо до определенного момента, а некоторым и вообще не нужны. У кого есть видение, того учить нечему, технику только развивать, а у кого нет, тому, конечно, лучше самообразовываться в фотошколах, хотя, можно и без школ научиться много чему в интернете. Мастер классы от состоявшихся профессионалов, однако, иное. Если человек действительно мастер, получить можно такие вещи, каким в фотошколах не научат.
  8. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    Да, вопросы коряво сформулировала, но как-то так. Про помещения само-собой. И тут-то всплывает мой прошлый вопрос- про фотостудию в аренду. При наличии таковой, оплатить день работы можно было бы.
  9. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    olgisa, спасибо за ответ,теперь более или менее понятна суть и цель вопросов.
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Не проще ли на мастер-классы ездить в Москву? Если уж и правда очень хочется.
  11. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    20000 рублей, не самая высокая цена, но только это за одного человека, из расчёта семи-десятидневного курса, по 3-5 часов в день.
  12. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    [/quote]20000+проезд и жилье за 5 часов работы, то весь вопрос в количестве желающих. [/quote]
    20000 рублей, не самая высокая цена, но только это за одного человека, из расчёта семи-десятидневного курса, по 3-5 часов в день.[/quote]
    Ну где-то да, за курс. Я имела в виду просто оплатить человеку фикс сумму и рассчитать на кол-во человек за мастер класс или отдельный семинар по теме. Однодневный.
  13. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Однодневный, примерно 3000-5000 рублей с человека и включает только одну конкретную тему, но мероприятие, тоже очень полезное. Нужно брать с собой тетрадь с ручкой и диктофон, так как обычно, видео съёмка запрещена.
  14. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    я полагаю, все-таки ходили бы, просто смотря на кого. Вопрос сколько человек будет платить 3000-5000 тыс. за однодневный семинар. Это должна быть фотозвезда и давать чудо-урок, опять-таки, хотелось бы понимать, что тебе это даст. кстати более комфортные цифры до 3000 руб. подбирала тренинги в москве однодневные, большинство укладывалось с эту сумму.но там поток, а тут?
  15. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    теперь интересно на кого бы ходили. ;)
  16. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Мастер-классы нужны, но только не в Смоленске наверное, ведь тут одни профессионалы, готовые снимать бесплатно.
  17. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    У меня сложилось впечатление по двум постам, что вы троллингом занимаетесь и пробиваете почву для того чтобы заработать на смоленских фотографах. Сначала фотостудия, а потом мастерклассы... )))

    Что далее?
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    VEXEL, а что в желании заработать зазорного? Мы в рыночной экономике как бы живём. Ты же не забесплатно трудишься, а?
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    А Вы предложите сами.
  20. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    Я за прямоту вопроса, не нужно лесом подходить. ))))
  21. olgisa
    Оффлайн

    olgisa Новичок

    Credit:
    $1.506,00
    Book Reviews:
    0
    О господи, вот ведь паранойя у людей. Я так смотрю, каждый, кто чего-то спросил в форуме, автоматически хочет этим заниматься. Конечно, форум-главный инструмент в маркетинговых исследованиях. Я уж думала, достаточно обсудили, всем все ясно: со студией пришли к выводу-специально делать нельзя(хотя так вопрос и не стоял), ну и недо, с семинарами -тоже вроде исчерпали, ан нет, тут то и стало ясно, что я тролю. Не стоит интернета много читать на ночь.
    А по теме, не знаю, стоит ли продолжать обсуждение, бо не увидела особливо интереса. Ну и ладно, закроем на сим.
  22. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    olgisa, а мне вот интересно сколько из тех людей,кому не нужно делать,уже имеет доступ к студии? :)
  23. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Обсуждение ничего не даёт, ведь ничего не известно, кто и чего желает, чужая душа потёмки. А если есть желание и стремление, чем то заниматься, то Вас ничто и не какое обсуждение не должно останавливать от поставленной цели. Только реальные действия могут расставить все точки. И полагайтесь только на своё мнение. Идеи Ваши хорошие, правильные, но нужно учитывать экономический расчёт в товароденежных отношениях между сторонами, кто с чем в конечном итоге останется. ИМХО.
  24. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    На форуме полным полно пустых говнопостов. Этот пост написан автором в десять минут первого ночи и содержит в себе опрос сколько денег не жалко. Далее вы отвечаете в три часа ночи... нормальные люди в это время спят. Никакой конкретики, лишь пробивание почвы. Идей таких полным полно, не нужно строить планы и говорить то, чего не сможете выполнить.

    p.s. Прекращайте употреблять барбитураты. Ночью нужно спать.
  25. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    VEXEL, Может лучше заниматься модерацией раздела,а не решать кому когда спать? ;)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей