объективы Кэнон

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Grum_, 8 сен 2010.

  1. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Есть 500D с китовым 18-55 IS.
    Присматриваю себе зум и думаю по поводу фикса 50 1.8 (может кто продает )))

    Что скажете о Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS? http://www.pleer.ru/_17175.html
    И имеет ли смысл платить за Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM? http://www.pleer.ru/_8291.html
  2. sfomchenkov
    Оффлайн

    sfomchenkov Новичок

    Credit:
    $754,47
    Book Reviews:
    0
    переплатить за 70-300 конечно имеет смысл - это отличное стекло... 55-250 китовое стекло и ждать о него чего-то хорошего нельзя
    и вообще объективы дешевле 10 -15 тыс - это выброс денег за исключением 50 1.8
    50 1.8 - отличное стекло.
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Цель применения конечно же ничего не решает :pardon:
  4. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    sfomchenkov, спасибо
    R717, на данном этапе нужен зум и думаю над заменой кита на фикс 50 в качестве штатного. Как соберусь в Чехию подумаю над приобретением ширика. Цели применения я себе представляю.


    Третий день мучаю китовый 18-55 IS, иногда получаются вполне себе кадры. Не ожидал.
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Grum_,
    Я говорил о том, что ты приходишь в тему и пишешь "мне нужна винтовка возушка, ИЖ 60 какой нить по банкам из под пива пострелять", а в тему приходят профессиональные военные и говорят "пневматика только для детей, бери ты сразу калаш".
    Никто не сомневается что объективы ниже 10-15 штук не блещут, но нужно ли в любительском применении что то серьезнее? Оправдает это себя?
    50 мм в качестве штатного :unknw: ну не знаю, много ли в него влезет? У тебя же кроп?
  6. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Для души можно и коробком спичечным снимать и коробочкой из под пленки :) любопытно кстати выходит,но не все это оценят.
  7. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    R717, "калаш" это L, а "воздушка" это КИТ. Нужно нечто среднее )) Кроп. И что? Ноги еще никто не отменял.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну потом расскажи как ногами бегается, а то я все никак себе 35 мм не куплю.
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    2 дня назад взял Canon 17-85 f/4-5.6 IS USM на замену штатному, что то среднее между "калашем" и "воздушкой", но ближе к "калашу" :)
    Пока доволен. Следующий, думаю, будет Canon EF 70-300 mm F/4-5.6 IS USM, для любительского применения вполне достаточно. А если вдруг окажется недостаточно, то тогда уже L :)
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А чего ты ожидал :crazy: Вставлю пять копеечек, написанных каким-то там издателем какого-то там THG.ru
    [​IMG]q3d
    И здесь есть люди, которые юзали зеленый режим на не дешевых камерах или с большими белыми объективами выдавали результат уровня компактов. Не буду пальцем тыкать, а то затыкают дяди с большими письками фотоаппаратами :crazy:
    К чему я эту течку развел? К тому, что ты не ожидал что кит может выдавать какой-то результат. Ты по ходу начитался дядь, которые кит называют затычкой для байонета или заготовкой для пепельницы. Оказывается он еще и роль объектива выполнять может. О ужас.
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я же тебе рассказывал.
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    R717, не могу не согласиться. +100500
  13. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    Так то оно может и так, только почему-то никто на киты не снимает, а тратят деньжища, иногда последние, на совсем другую оптику. С чего бы это?
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ага кого не встречу все с такими ходят
    [​IMG]
    Для здоровья полезно, вон какую мышцу накачал.
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не ну а что? Меня тоже всегда удивляло, пишут, что разницы нет, а у каждого фф + топовое стекло.
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ZZheka, потому что с хорошим инструментом это делать проще и удобнее, больше простора для творчества.
    В любом деле\увлечении так. Из точки А в точку В можно добраться на троллейбусе, маршрутке, такси, ВАЗ 2104 или BMW. Цель то все равно будет достигнута. :)
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Есть вещи которые с помощью китов просто недостижимы, хотя бы потому, что дырка у них начинается с 4. Или потому что защищены они хуже.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не знаю о чем вы, а я о мифах.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Миф о невозможности фотографирования китом и статья соотносится не очень. Хм, помню как Д300 с китом 17-55 продавали. Гыгы. Или Д700 с китом 50/1.4 аф-с
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    step, комфорт езды на трамвае тоже недостижим :)
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Кто тебе сказал такую глупость? Да и сравнение правду скажем за уши притянутые. На трамвае ты все равно доедешь до пункта Б, т.е. получишь результат, а вот в случае с китом и топ стеклом такой вариант не пройдет.
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    step, чувствую, щас придет Vexel и раздаст подарки, ибо тема перельется в очередной флуд и меренья пиписками, а правды все равно не будет. За сим предлагаю всем остаться при своем мнении и прекратить флуд в теме. :drink: :friends:
  23. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Каким то онанизмом вы тут занимаетесь,снять-не снять. :)
  24. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    Я ожидал худшего результата. И не потому что начитался "дядь", а потому что среди прочего "хотя бы потому, что дырка у них начинается с 4". Доходчиво объяснил? А фото я в 83 году заниматься начал. В середине 90-х правда забросил и на цифрозеркало жабу только сейчас придушил.

Поделиться этой страницей