нужно купить панель

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем barmoglot, 16 авг 2011.

  1. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    в рассматриваю покупку новой ЖК панели (че то стремно плазму брать)
    вот насмотрел пока вот это
    http://eldorado67.ru/description?goods=1119659 - Samsung LE-37D550K1W
    http://eldorado67.ru/description?goods=673617 - Sony KDL-40EX402
    телек нужен в спальню, так что думаю 40-42 хватит (до этого висел 32)
    вопросов несколько -
    есть ли смысл смотреть с 3d
    есть ли смысл смотреть с 5.1
    в настоящее время подключен билан цифровой ТВ и через цифровой тюнер от смол(че-то-там)
    зы: и на фига вафля в тв нужна?
  2. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Есть, на трекерах много фильмов, передачать и спорта в 3d. Но если позволяют финансы. Самый доступный 3д ТВ самсунг 32 около 25-27к, но без очков, еще 3600 за 2 пары.
    Это звук? Если есть акустика, то да! Но только не ТВ программы, а фильмы

    По мне лучше уж этот http://pc67.ru/price/orgtechnika/p_c_17 ... 000PW.html
  3. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Обновления и встроенный браузер, иногда бывают встроенные: youtube, flick, facebook и прочее.
  4. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, 3D это "детский сад",эдакая игруха для забавы...ну и выпендрится перед другими такими же или теми кто от этого далёк. Ну поиграться этим 3D, неделю-две и всё очки на полке лежат,пылятся...

    ЖК тоже в топку...оно конечно удобней и проще в эксплуатации...и даже можно привыкнуть к пластилиновой картинке,отсутствию естественности и натуральности, но в динамике порой мазня ихняя раздражает...скорее сознанием чем глазами понимаешь что груда пикселей, это футболисты...ну и бла...бла...порой осознаёшь что это скорее большой монитор чем телек.
    С двух-трёх метров все эти кошмары уже не так явны, но знать что "суслик есть" хоть и его не видно,не особо приятно.

    Плазмы кажут естественнее...чем то похоже на кинескоп, но там свои тараканы...
  5. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    я конечно извиняюсь, но вы что, перед 40" телевизором сидите на расстоянии менее одного метра? :shok:
    обхаить вы обхаили а посоветовать что-то человеку?
    смотреть в окно на природу?

    по теме, согласен с Фаркраем в принципе оптимальный вариант без лишних заморочек
  6. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    один минус - глянцевый экран
  7. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    5.1 есть, стоит неподключенная уже год, но получается только под кино, нужно подумать

    так его нет в наличии!
  8. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я не обхаивал...просто рассказал некоторые особенности технологии всего лишь...
    могу и про плазму рассказать...
    нужно что бы человек был заранее подготовлен,он за свои деньги покупает "Какашку", тьфу ЖКашку!...(впрочем они похожи),положительные стороны тоже есть...это пожалуй диагональ и на этом стоит закончить.
    Конечно! и даже немного меньше...работаю знаете ли сутками за компом, а он стоит почти рядом на поворотной ножке...
    периодически включаю его,и поворачиваю в свою сторону...примерно 80 см от глаз. Поэтому вижу все козявки "на губах".Причём смотрю в основном HD каналы со спутника и даже там пакость эту замечаю. И большим он кажется с такого расстояния несколько дней...потом вообще не напрягает...так же использую по работе в качестве второго рабочего стола...впрочем так и задумывалось.
  9. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], ты так не любишь глянец)))
    У глянца свои плюсы, и если его не вешать на стену напротив окна с солнышком - все замечательно, днем картинка более контрастна - черный лучше, ночью неплохая цветопередача
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вообще у меня жк и висела, инвертор сгорел, деталь копеечная, но в виду того, что покупал еще в 2006, данную модель уже не производят, инвертор нестандартный, спаять (в гаранте не могут похожий), вот покупаю новую.
    телек у мну на стене висит, метрах в 4 от того места, где я сижу(или не сижу)
    зы: так что получается советуешь плазму посмотреть?
  11. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    проволочник, У тебя есть ТВ с 3д?
  12. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это очень далеко...для 40 дюймов...с такого расстояния мелких артефактов уже не увидеть...так что если "бзиков"на технологию на "жутких" кристаллах не имеете, то можно и ЖК брать...для новостей, шоу,мультиков,клипов вполне сойдёт...и кстати киношку тоже...трохи подстроить и нормуль...даже я почти привык.
    Если не заморачиваться то для спальни ЖК может оказаться вполне приемлимым вариантом...просто "души" в них нет...кусок пластмассы и не более...ну я себя заставил взять ибо кроме просмотра использую по работе.
    Нет...и не будет! я уже старый пердун, и платить за то что там маркетологи в очередной раз наваяли не желаю...ибо по работе имею возможность каждый день наблюдать канал "3D Panasonic" от НТВ-Плюс и стянутых с торрентов "сёрфиров" и прочей байды.
    Эффект 3D вижу,да прикольно! но не более того...мне это не нужно...да и очки напрягают.,но если бы мне было 12 лет,то я не исключаю, что я бегал бы и визжал от удовольствия.

    P.S. Кстате не исключаю так же,что через пару лет,(если я ещё буду жить конечно) когда я буду выбирать себе 60 дюймовую плазму, мне за эту функцию 3D не придётся даже переплачивать ни рубля...буду ли я ей пользоваться?
    буду стараться...но фанатеть наврядли.
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    проволочник, какая модель ЖК у тебя?
  14. проволочник
    Оффлайн

    проволочник Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В данный момент TOSHIBA 40RV733R, специально брал на Самсунговской матрице S-PVA.
    ибо в самсунги частенько ставят матрицы от китайских производителей,а перед покупкой проверить матрицу по стикеру зачастую нет возможности.
    Была 42 дюйма LG на матрице S-IPS у которой цветопередача правильная и углы обзора нормальные,но не понравилось,что то не хватало контрастности...у S-PVA получше с этим.
    Но мне как бы для работы нужна была...переплачивать за "уплавнялку 100 Гц" не хотелось...вернее думал,но решил что лучше потом отдельно взять плазму...

    Кстати последний раз привозили другу дорогущий 47 дюймов ЖК с 3D в районе 60 тысяч стоит- Филлипс 7 или 8 серия. Потестировал его - ничего так...мазни на футбольном поле как у меня нету такой.
  15. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    проволочник,
    Так чего об этом рассуждать? :crazy:
  16. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    я так понимаю, лучше искать Samsung?
    зы: честно говоря больше настроен на ЖК на LED может быть
  17. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    barmoglot, А тот, что я предложил, чем не устроил?
  18. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    видимо отсутствием на сайте pc67 =)
  19. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    есть 2 модели самсунг
    Samsung LE-40D551K2W
    Samsung LE40D550K1WXRU
    что то на сайте не нашел вообще никаких различий, в чем тут дело, для каких то стран типа один, для каких то другой?
  20. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1000
  21. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    А что посоветуете в пределах 30 т.р., чтобы, если звук ДТС, мкавэшку перекомпиливать не надо было и размер не менее 42 дюймов?
    Вопрос ещё, сильна ли разница между ЛЕД и не ЛЕД ЖК, в энергопотреблении, потребительских моментах, если толщина по барабану?
  22. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    насколько знаю дешевые LED практически не отличаются от классических, разница будет видна в более дорогих моделях.
  23. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да толку то. Не видел ни одного LEDa с нормальной картинкой.
  25. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    чтобы увидеть разницу идем в техносилу :) у меня плазма, очень радует

Поделиться этой страницей