нужен пхп чат, да не простой :)

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем NORDmen, 28 дек 2006.

  1. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    писать с нуля нет времени и желания. в общем сабж такой - пользователи жмут "войти в чат" и попадают без регистрации на отдельный разговор с админом :) типа поддержка пользователей онлайн :D
    у админа N окошек в соответствии с N пользователями зашедшими за поддержкой. как появляется новый пользователь, у него должно открыться окно чата с ним.
    с бд или текстовиками все равно.
    как его вообще класифицировать? не могу что-то найти никак. хотя бы что нить приблизительно похожее чтобы можно было едитить =)
  2. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    найди любой чат, скрипт без MSQL, настрой гостевой вход....всеравно готового не найдешь, все что в инете лежат переделывать нада....
    Да и такой чат который тебе нада за день можно написать самому... :)
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    .::pilot::., угу, и Windows Xp можно за неделю написать.
  4. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    winzard, ну если вы такие программеры не можете на PHP клинта написать, то извените.... Могу дать координаты человека в Смоленске кто сделает вам за 2 часа....День я писал с учетом если не разу не делали :)
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    Да реально просто сырую рабочую поделку можно сделать за час-два.
    Я помню курсе на 3-4-ом была Лабораторная работа по сетям у Панкратовой "сделать чат".

    И чтобы долго не париться написал на перле и поставил все это дело под виндами.
    Выглядело это просто - заходишь на сайт из нескольких окон IE, вводишь сообщение в TEXT-элемент и оно POST-ом уходит на сервер и пишется в файл и все клиенты рефрешат с сервера этот файл (через HTTP) и видят сообщения друг друга.

    Т.е. по-дубовому можно сделать за час-два, но чтобы было красиво - надо несколько дней.
  6. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    Георгий, зачем ему красота для таких целей :) Да и кто ему нормально работающий красивый чат даст просто так......
  7. kidnapoff
    Оффлайн

    kidnapoff Новичок

    Credit:
    $795,00
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    а как потом статистику по обращениям будешь собирать? атчОтность перед руководством и всё такое? имхо в твоей постановке задачи принципом SMART даже и не пахнет...
    ЗЫ имхо задачи автоматизации Trouble Ticketing'а (Incident Managment'a)решаются несколько иначе...
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    kidnapoff, не пугай NORDmenа:)) Думаю, что задачу ему ставили люди, которые точно о Incident Managment'е не слышали.
  9. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    mary, kidnapoff понимает побольше вашего.
    задачу ставят программиеры т.к. с простым народом уже больше не работаю (только через инет) - достали блин тупить особенно в смоленске.
    да написал уже наброски...все пашет... и с бд и статистикой и т.п..... ничего не нашел в инете кроме стандартных чатов...
  10. SAd-ist
    Оффлайн

    SAd-ist Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    NORDmen, это как ? Программеры ставят задачу программеру? А сами что?.. :?
  11. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    рестселинг труда :) кстати я тоже этим занимаюсь =) т.к. не умею рисовать - приходится нанимать дизайнеров.
    цены труда программеров в регионе и москве различаются. зачем им горбатиться когда я все сделаю за сравнительно небольшие деньги.
  12. SAd-ist
    Оффлайн

    SAd-ist Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    Ну так делай. В чёь проблема?
  13. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    ну и делаю... но с нуля не хочется начинать... привык под жумлу делать компоненты - joom api рулез =)

    я получил ответ Георгия, за что ему респект, мне нужно было хотя бы знать по каким словам искать в инете (хочется же съэкономить время) т.к. стандартное chat не катит.... но все равно пришлось делать самому.
  14. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    NORDmen, кто виноват если ты поставил перед нами не ту задачу....
  15. SAd-ist
    Оффлайн

    SAd-ist Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    NORDmen, блин (не ругаясь). Ну если слов не найдешь, займись чем-то другим, а не кодингом (жумла тебе в помощь)...
  16. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    не понял что за предьявы? нет того что нужно ни со словами не без них. что искать надо узнал, но не нашел. проблема решена. что не так?
  17. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А Вы знаете хоть один приличный бесплатный чат под Joomla? Можно сцылочку в студию?
  18. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:ОХЦЕО РИР ЮБФ, ДБ ОЕ РТПУФПК :)

    нет. ты сам знаешь что нет таких. мне нравятся ajax shoutbox.
    sourpuss год назад кидал ссылку на какой-то хороший бесплатный чат не помню уже, но он внешний.

    если получится разведу клиента на перевод сайта под жумлу и переделаю этот свой чат под нее (это так просто к слову).
    силент, стучись ко мне в аську, шас sourpuss (и другие) подкинули кучу проектов (цена тебя устроит уверен) мы (я уже не один работаю) не справляемся, если ты конечно же не против работать во время праздников :D

Поделиться этой страницей