не убивайте ХР!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем iX@r, 18 июл 2008.

  1. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Вот, решил создать темку. Желание вызвано после прочтения вот этого. Хотят насильно пересадить на висту? или очередной ход по привлечению бобла? все мы наслышаны о висте, какой же будет винда-7? или выход один - пересаживаться на *nix-системы? что вы думаете по этому поводу? меня, как сборщика систем, эт очень озадачило.
    7
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что конкретно озадачило? Естественно хотят насильно пересадить - заработать бабла. Не только Майкрософт.</div>
  3. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    InSite, озадачило то, что клиенты и с виндой не могут порой разобраться, а тут такое.
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    X@r, какое? Вот цитата:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Для заказчиков Windows в крупных компаниях: Windows Vista обеспечивает значительные преимущества в безопасности и увеличении производительности, и мы рекомендуем компаниям, которые еще не произвели развертывание этой операционной системы, начать процесс ее оценки и тестирования. Если Вы тестировали Windows Vista ранее и у Вас возникли вопросы, сочетание пакета обновлений Service Pack 1 и улучшений, сделанных нашими партнерами, скорее всего решило большинство проблем, которые Вас беспокоили, и мы просим Вас вновь вернуться к вопросу развертывания. Мы разработали специальные инструменты управления парком ПК для поддержки смешанной экосистемы из Windows XP и Windows Vista. Поэтому наилучшей стратегией сейчас является установка Windows Vista на новых ПК, конфигурация которых поддерживает Windows Vista, и в то же время использование Windows XP на старых системах. Поскольку многие из Вас используют Windows XP, будьте уверены, что мы будем продолжать поддержку Windows XP, и Вы сможете устанавливать Windows XP на новые ПК, если сочтете нужным. В этом случае Вам следует разворачивать Windows XP Service Pack 3 и Internet Explorer 7 для улучшенной, более безопасной работы.

    Для заказчиков, пользующихся Windows дома или в малом бизнесе: новый ПК с Windows Vista обеспечит наилучшую работу пользователей, полностью реализует возможности современных компонентов и будет хорошо работать с подавляющим большинством аппаратных и программных решений, доступных сегодня. Поэтому нет причин не выбрать лучшую из версий Windows, которой является Windows Vista. Если Вы используете приложение, у которого нет версии для Windows Vista, или просто не готовы перейти на новую версию операционной системы, Вы можете приобрести новый ПК с предустановленной Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate и пользоваться правом использования более ранних версий продуктов (downgrade rights) для установки Windows XP Professional до тех пор, пока Вы не будете готовы перейти к Windows Vista. Если у Вас есть ПК с установленной Windows XP, Вы можете продолжать использовать Windows XP столько, сколько Вам необходимо. Если Вы продолжаете использовать Windows XP, мы рекомендуем установку пакета обновлений Service Pack 3 и Internet Explorer 7.[/quote]
    Что непонятного? И в чём конкретно хотят разобраться клиенты?</div>
  5. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тема ниочем, я так думаю :)
  6. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    InSite, а вот не хочет клиент висту! ну эт я могу ему объяснить. будут покупать ее, инсталить - и что? проблем будет до сраки! но судя по всему эт тебя мало волнует:) линуксоид?
  7. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    X@r, я не понимаю, что значит хочет/не_хочет клиент "Висту". Я могу тоже не хотеть какую-нибудь современную видеокарту и хотеть играть в современные игры. Могу не хотеть ставить дрова и хотеть, чтобы всё работало… Есть определённые задачи/требования у клиента - есть определённые решения.
    P.S. Нет, пользуюсь ХР, ибо программирую на .net…
  8. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Если клиент хочет играть - продай ему консоль. Хочет не зависеть от Майкрософт - продай клиенту Мак. Клиент хочет PC - так продай PC, но пустой. А потом продай ему операционку, которая будет работать на его PC. Если его не устроит - продай другую. Но выбирать за клиента, что ему нужно, не стоит...

    При этом убедить клиента, что ему нужно именно то, что ты ему продаешь - это твоя главная задача как продавца. Остальное - чистой воды компофетишизм.

    Поймите, компьютер - это не "экран Самсунг", это инструмент. Если не умеешь пользоваться гаечным ключем, ты же его не купишь, верно? Если нужен - купишь первый попавшийся, потом поймешь, что в нем не устраивает - и купишь тот самый, Самый Нужный Ключ.

    А все эти разговоры о Висте, ХРе и Никсах - это просто выбор цвета и материала ручки этого ключа.
  9. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Olmer, я не продавец:)).
  10. R77
    Оффлайн

    R77 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Переходи на Linux! Это супер система, за неё будущее, и она БЕСПЛАТНАЯ!</div>
  11. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    …однако, хотя уже казалось, что всё кончено, что им предстоит быть съеденными заживо этой огромной, ужасной, вонючей скотиной, продирающейся сквозь дверной проём подвала, произошло нечто неожиданное. Тролль внезапно застыл посередине двери, издал ужасный рёв и замолотил кулачищами по стене. Будучи не в силах сдвинуться ни вперёд, ни назад, он мог только вопить в бессильной ярости, неспособный дотянуться до своих жертв. Тролль был слишком толстым…</div>
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    нихрена се вот это завернул</div>
  13. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Из луркоморского архива копипасты :)</div>
  14. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    X@r, а ты лицензией пользуешься?
    Если не - то чего суетить - как юзали ХР так и будут... наверняка свет увидят и сп4 и сп5.
    З.Ы. Тестил сегодня бету виндавс 7, мне понравилось! Гораздо приятнее висты, много сделано по улучшению юзабилити. Думаю в майкрософт к релизу новой ОС придумают безболезненый план миграции с висты на виндавс 7...
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ага прекратив поддержку висты :) и типа скидку мигрировавшим с одной системы на другую в процентов 30 (которая правда как всегда будет действовать не территории США :)</div>

Поделиться этой страницей