нас выкинули из очереди в детский сад.помогите.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем odnanamillion, 11 июл 2011.

  1. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    люди!!помогите!!ситуация такова-я-мать -одиночка.официально не работаю.еле-еле тяну на себе ребёнка.алименты бывший муж не платит.вся надежда была на детский сад,чтобы устроится хоть на какую-нибудь работу.после рождения ребёнка как все встали в очередь.в мае мне сказали,что 100% мы попадаем в группу на август и в июне нам позвонят.сегодня я была на приёме,поинтересовалась,когда-же всё-таки позвонят,на что получила ответ,что мы не попали в этом году и в детском саде нам отказано!!в первую очередь идут льготники!!но самое интересное то,что я как мать-одиночка тоже льготница.что мне делать?на адвоката у меня нет средств.подскажите,куда,кому и в какой форме писать заявление об основании отказа,я не могу сообразить,как грамотно написать заявление.я в полной растерянности.у нас во дворе ВСЕ дети пойдут в садик,даже те,кто младше моего ребёнка..скоро ему 3 года.как бороться с бюрократией?на взятки у меня тоже денег нет.
  2. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сиди дома, и воспитывай дитё сам. Почему? Детский садик такэто же так завлекательно. Как минимум потому что не будет ваше дите иметь контакт с детьми ослабленными, болеющими, ибо это основа контингента детских садов. Дети от родителей там неспособных обеспечить ни надлежащий присмотр за своими детьми, ни саммо собой здоровье их. Это ослабленный, болеющий контингент. Заражающий друг друга. Который потом как табун погонят прививаться от собственной болезненности. Ослабленные детки будут диктовать здоровым сильным деткам необходимость прививок :vava: . Здоровых поставят на один уровень с больными. Более того, если понимать что прививка это есть прививаение болезни, то здоровых сделают на уровне ослабленных больных, тоесть больными. А потому сиди дома. Дешевле и здоровее будет в итоге.
  3. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    odnanamillion, есть вариант отказаться от опекунского статуса в пользу отца ребёнка. Тогда, правда, вам самой придется платить алименты... За то легко на работу выйти.
  4. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    iaveter, чтобы воспитывать дитё дома,его ещё и кормить надо,не только дешёвой овсянкой,и одевать,т.е. содержать,чего я не могу делать,не работая!если-бы я могла себе позволить нанять квалифицированную няню,то эта тема не была-бы создана.я не против прививок.я ЗА то,чтобы мой ребёнок общался и развивался со сверстниками и не хочу сделать из него комнатное растение,сдувая пылинки.просто очень обидно,что вот так взяли и выкинули из очереди,освободив для кого-то место!!
  5. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    temp, в течение двух лет я пытаюсь получить с отца ребёнка алименты..по-моему,комментарии излишни-нужен-ли малыш биологическому отцу и его новой семье..тем более я не согласна выйти на работу,отказываясь от ребёнка.для меня сын-приоритет,а работа-как способ материально поддерживать наше существование.
  6. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы ж врядли поверите, что овсянка для ребёнка есть само то. Она позволяет восстанавливать так называем сульфактант- особое состояние слизистой, от которой во многом зависит здоровье жкт и тем самым усвояемость питательных веществ ребёнком и здоровье его же тем самым. А там, в этом жкт у детей ,паразитов обычно немеряно. Всяко разно мясо рыба, это потом. Я ж вам не впику, а тока за детское здоровье.
  7. temp
    Оффлайн

    temp

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    odnanamillion, лично я плачу алименты. Небольшие, но плачу. Важно, что это не моё личное достижение. Просто другого выбора нет, таковы наши законы. Неважно, сколько ты зарабатываешь: не содержишь ребёнка - отправляешься в тюрьму. Странно, что вы этим не пользуетесь.

    P.S. А нанять "квалифицированную няню" очень сложно даже семьям, в которых совокупный доход выше 100 килорублей/мес. Это не аргумент.
  8. коррида
    Оффлайн

    коррида

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    iaveter, простите, а вы по садик что-нибудь можете ТС посоветовать? вы такой бред пишите, зачем? какая связь между жкт, сурфактантом и очередью в д/с?
  9. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Про садик я не могу. Я лично про то что у семи нянек дитя без глаза как известно. И если судить с позиций ребёнка, а не матери, то то ему с матерью индивидуально полюбому лучше будет, чем в стаде в детском саду. Желаете возразить что либо?
  10. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    iaveter, извините,я не поняла..вы мне советуете круглосуточно ребёнка овсянкой кормить?а судя по вашей логике,зимой ему в осенней курточке прохлаждаться?здоровее будет?вы наверное не поняли суть созданной темы-я прошу совета о конкретно данной ситуации,в которую я попала.
  11. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    iaveter, прежде чем писать х..ню пять раз подумайте. Ребенок должен ходить в дет сад! Должен общаться со сверстниками в коллективе (а не в песочнице с полуторогодовалыми детишками и мамой вплоть до школы), получать дозу микробов и вырабатывать на них иммунитет, уметь самого себя обслуживать и проч. А еще ребенок не должен есть только одну овсянку (которая по вашему мнению мега-заменитель всего остального) - в ней грубо говоря только углеводы и микроэлементы. Если, конечно, есть цель вырастить ослабленного ребенка, не приспособленного к жизни и боящегося шагу без мамы ступить - то вперед! Но другим об этом лучше не говорить и тем более не советовать такого.
  12. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Ангел, плюсстопиццот!
  13. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Ветер, :hi:
  14. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    temp, наши законы,к сожалению таковы,что лично его я не могу привлечь к ответственности.только бухгалтера,который должен отчислять проценты от зарплаты.т.е.два года приставы якобы этим занимаются.по этому поводу я тоже не знаю,что делать..время от времени к ним езжу,получаю ответ,что письма по месту его работы отправлены и т.п.всё жду..
  15. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И в армию должен ходить. Само собой. И я воль отвечать должен. Это то же само собой. Ну это пусть ваши детки так себя ведут. А если вы имеете в виду антигенную напряженность зависящую от микробной состовляющей кищечника, то зависит она не от грязных ручонок с коих кишечник обсеменяется, а от здорового образа жизни и чистых рук. И вообще :hi: , грязи лучше сторониться. Ну это типа если вы не знали.
  16. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    iaveter, по сути вопроса есть что предложить?
  17. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уже сказал. Есть возможность , воспитывай и учи дома. А выцеживать из меня вариант, типа народили сами и думайте, что далее врядли стоит. Это вам судьба такая суть есть. По мне, повторю, для ребёнка дешевле будет (с родителями, или без них ли), быть с "матерью" и с семьёй.
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    iaveter, суть вопроса - как устроить ребенка в сад. В данной ситуации человек не спрашивает хорошо это или плохо, он спрашивает что делать, когда их сняли с очереди, куда жаловаться и как все-таки ребенка в сад отдать.
  19. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    iaveter - номинирован на суточное отлучение,шансы на получение "приза" весьма высоки.

    odnanamillion, увы, вы не являетесь льготником - т.е. матерью-одиночкой.
    Я так же воспитываю сына одна, но факт записи отца в свидетельстве о рождении исключает возможность получения статуса "матери-одиночки".

    С садом жесть, я в аналогичной ситуации - сумма алиментов недостаточна для нормального существования, работать приходится по выходным и ночами, что здорово выматывает. В комиссии по дет.садам сидят роботы, отвечающие стандартными фразами. А таких как мы - непопавших - тысячи.
    Вижу только один вариант - начать зарабатывать на коммерческий сад ))

    Ну или кооперировать знакомых мам детей одногодок и пусть создают незарегестрированные сады на дому, для своих.
  20. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Напишите в прокуратуру, суд жалобу, претензию, что нарушается ваше право на получение доступного дошкольно образования.
    Пишется в свободной форме.
    Даже если толка не выйдет, чем больше таких прецедентов, тем больше шансов что-то расшевелить, поможет, не поможет, но кого-то потрясут сильно.
    Да и полезно взять с тётенек письменное объяснение, на основании чего отказано в предоставлении места. И эту бумагу отправляйте вместе с жалобой.
  22. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Оля, девочки с Смолмамы - в этом году уже устроили два пикета возле администрации, и письма коллективные кому-то пишут. И чо? И ничо.

    "Нам не дали сад" - это не уникальная ситуация для нашего города.
  23. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Да. Ну я не знаю, что ещё посоветовать.
    Надо же что-то делать, изучать опыт других людей, областей.
    как-то я зык не поворачивается сказать, идите зарабатывайте сами, это и без того ясно, всё же у каждого своя ситуация может быть.
  25. odnanamillion
    Оффлайн

    odnanamillion Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    ВолькирияАпполоновна, спасибо.мозги на место встают.завтра-же поеду обратно требовать письменное объяснение об отказе.заодно и к приставам заеду по поводу алиментов.

Поделиться этой страницей