мост радуги

Тема в разделе "Братья наши меньшие", создана пользователем weles, 24 фев 2012.

  1. weles
    Оффлайн

    weles Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни. Он был серым, безрадостным и гнетущим.

    Животные, которые не столь долго находились на Мосту, не могли понять в чём дело. Но старожилам всё было ясно. Они собрались у края Моста и стали смотреть.

    Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой — они слишком часто видели подобные ситуации.

    Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у неё не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечёт заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась.

    Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед Мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к Мосту без друга-человека. Они лежали на зелёной траве, неотрывно глядя на путь, который вёл к Мосту. Новая собака легла с ними вместе, также смотря на Мост и ожидая чего-то.

    Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:

    — Кто этот пёс и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?

    — Видишь ли, — ответил старожил, — этот пёс был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь — старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми плёнкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.

    — И что же будет с ним теперь? — спросил новичок.

    Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и к Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Ещё много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.

    — Кто это? — спросил новичок.

    — Этот человек — сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересёк Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через Мост всех бедных, никому не нужных зверей.

    — Я люблю таких людей! — сказал новичок.

    — И Бог тоже! — был ответ.
  2. Marta
    Оффлайн

    Marta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сильно...
    А вообще - нет достойных слов...
  3. Sjoma
    Оффлайн

    Sjoma Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня на том мосту уже три собаки.
  4. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :bayan:
    Вы совсем с ума посходили!!!!
    Какие ангелы, какой Бог - у вас что библия другая или читаете вы её задом наперёд!
    Собака есть плоть и не более того - а понятия дух и душа относиться только к людям.
    И даже у самого конченного убийци, насильника и извращенца душа есть, грязная, грешная , но душа.
    Вы ещё рай и ад для собак придумайте :diablo:

    Одумайтесь, сходите в церковь и помолитесь, может вас простят!
  5. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    у вас там что секта? :shok:
  6. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    внимательное изучение Библии даёт достаточно оснований полагать, что вечная жизнь была и будет уделом людей, а не животных!
  7. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, ну понятно, что тяжело терять домашнего питомца, можно сказать друга семьи, но вот, что бы так.... маразм крепчал!

    А я понял это весенее обострение у шизофреников. Или у нас филиал форума pesikot.org на смоленском форуме открылся?
    Ну так я тогда понимаю - "В ставке Гитлера все молохольные"

    Вы ещё отпевать собачек начните, и хоронить на кладбищах под крестами :fool:
  8. макавити
    Оффлайн

    макавити Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, тоже скучно без вредов, да?

    задолбали ддосить!
  9. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    kisayuliya, расслабься, нет никакого рая, в Библии все враки :blum:
    а вот Мост радуги есть :)
    и люди, которые заботятся о животных, особенно бездомных, лучше и чище многих священнослужителей!!!
  10. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    у вас температура?
  11. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот, ведь даже возразить нечего!

    Главное, что бы сама поняла, что сказала!
  12. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    kisayuliya, а ты что считаешь, что люди, добровольно работающие в приютах, в том числе и для животных, которые служат живым существам, менее достойные, чем попы и прочие в дорогих рясах с золотыми крестами и на Лексусах, которые служат тому, кого никто не видел???
  13. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    это где я такое сказала? что за домыслы? где это я делила людей на достойных и не достойных? паршивых среди всех хватает
  14. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, ты действительно не в курсе, что у животных, у которых есть эмоции есть и душа???
  15. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я вам больше скажу - её у них нет!
    Эмоция — эмоциональный процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям. Эмоции отличают от аффектов, чувств и настроений. Способа оценить наличие субъективных переживаний (в виду того, что они субъективны) у животных научными методами не возможно.
    Скажу более понятно, душа это не эмоции и не любые психо-физические проявления.

    А давайте будем говорить о душе у тараканов, грызунов, насекомых! Хотя я думаю найдуться и такие извращенци :crazy:
  16. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Под Екатеринбургом дворняжка более 400 дней ждёт погибших на этом месте хозяев. Все попытки забрать её оттуда в тёплое сытое место заканчиваются тем, что собака снова возвращается на место автокатастрофы...А ВЫ-тараканы[​IMG]
  17. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    в таком случае мне очень интересно у каких это животных есть эмоции? кто это решает? когда я была ребёнком у нас жил волнистый попугайчик( он умер спустя 9 лет). однажды мы всей семьёй уехали на 5 дней на отдых, а птичку с кучей воды и корма оставили дома. когда приехали, то остолбенели. попугай ничего не ел и еле держался на ногах. как же он радовался нашему возвращению и тут же пошёл на поправку. выходит, что маленькая птичка скучала? не думаю, что каждая птица способна скучать по хозяину, так и не каждая собака способна преданно ждать . это скорее исключение, чем правило
  18. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    О чем вообще разговор? О том чего нет, в глазах того кого нет или того кого никто не видел? Чего достойны - райских кущь которых нет или которые никто не видел?
    Вот электричество в розетке никто не видел, а оно есть! Димагогия вещь хорошая, её даже в некоторых вузах преподают.

    Если ставиться вопрос веры, в Бога, радугу и т.п. то есть специализированные форумы и лечебные уреждения, где всё разложат по полочкам. А смешивать кислое с твёрдым и доказывать свою правоту, как минимум глупо!
  19. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    *jktu*, в Мост радуги верю, а вот в бога-нет :blum:
    и в одухотворенность животных, которые вместе с человеком живут(не рядом, как тараканы, а вместе) -знаю
    разницу:"верю" и "знаю" объяснять лень
  20. *jktu*
    Оффлайн

    *jktu* Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На самом деле, я даже не отрицаю наличие у некоторых животных, особенно на протяжении тысяч лет живущих бок о бок (если хотите вместе) с человеком, наличия проявлений эмоций. Но стаи бездомных собак и живущие вместе с человеком собаки - это совершенно разные животные.
    Да, они занимают общий ариал обитания - но инстинкты, повадки собаки рождённой в стае и выкинутой нерадивыми хозяевами, после года и более жизни вместе, крайне отличаются.

    И это никакого отношения не имеет к душе!

    А одухотворённость - это вообще свойственно только к чувствам человека т.к. -это качество, которым наделяют нечто выразительное с точки зрения духовности, несущее печать эстетической утонченности и гармоничности, интеллектуального и психологического совершенства: человеческий облик, выражение лица, взгляд, произведения искусства - живописи, музыки, литературы, скульптуры, являющиеся результатом длительной работы автора над собой, своей внутренней сущностью. Как это связано с собаками непонимаю :unknw:
  21. weles
    Оффлайн

    weles Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    это же просто легенда, и довольно красивая((((((((
  22. zOrg47
    Оффлайн

    zOrg47 Новичок

    Credit:
    $734,63
    Book Reviews:
    0
    Радуга для собак))) Ахаха. Проклятые наркоманы. Девочки займитесь собой, может найдете себе мальчика и не будете бред по форумам писать!
  23. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    zOrg47, собака моего мальчика :))))) (тот, что рядом с нами, девочками)
    [​IMG]
  24. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    ... а это кто и почему он серый и не может войти на радугу?
    - а это любитель животных, который все свое время потратил помогая собакам и кошечкам, не замечая что вокруг полно людей, нуждающихся в помощи.
  25. alisa.smol
    Оффлайн

    alisa.smol Active Member

    Credit:
    $776,12
    Book Reviews:
    0
    ZindigaR, ты людям помогаешь? сколько бомжей приютил и в жизнь пристроил?
    или вообще никому не помогаешь?

Поделиться этой страницей